Условия покупки квартиры

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

 

 

Ну без скидок и правда за 5 млн сложно будет найти, цены скорее вверх пойдут. Но всякое может случиться, может вы надумаете свою перепродать? ;)

 

так на скидку и надеюсь, застройщики часто делают проводят какие-то акции, надеюсь не упустить. Буду брать 2-4 этажи, чтобы подешевле.

так на скидку и надеюсь, застройщики часто делают проводят какие-то акции, надеюсь не упустить. Буду брать 2-4 этажи, чтобы подешевле.

 

О, всегда было интересно, почему же эти этажи дешевле? Я бы понял, если первый или последний, но почему так. :blink:

Сам слежу за ситуацией, так что, всяко может быть, может и соседями станем.

Объявления Все объявления

Добрый день. Это по акции она шла, да? А какая квадратура?

Здравствуйте, трешка 92 кв. метра

Так кому всё-таки верить: вам или Максиму?

Я конечно понимаю, что новый год уже прошел и старые цены не вернутся, но хотелось бы узнать реальную скаляцию стоимости и прикинуть, что будет к лету. 

позвоните в Лидер, и вам сразу же  все расскажут,

 

стоимость квартира (кв. метра) зависит от размера первоначального взноса, чем первый взнос больше, тем стоимость кв. метра меньше. 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

О, всегда было интересно, почему же эти этажи дешевле? Я бы понял, если первый или последний, но почему так. :blink:

Сам слежу за ситуацией, так что, всяко может быть, может и соседями станем.

В ЖК Балканах на 25-26 этажах, типо пентхауза что-то, панорамные окна от пола до потолка (не увеличенные как в других квартирах, а вообще без стен, как на балконе) потолки 3,50, и планировка другая, а вы говорите ниже стоимость на последнем этаже.

кстати там еще выше 26 этажа технический этаж в высоту как полноценный.

 

Акции наверно появятся уже ближе к сдаче объекта, но стоимость думаю будет выше чем в настоящий момент в любом случае, тем более что к 2019-2020 году обещают метро "Дунайская" открыть

Здравствуйте, трешка 92 кв. метра

не по акции, а по 100 % первоначальному взносу - чем выше первоначальный взнос, тем ниже стоимость 

Обратите внимание

Перед Новым Годом цена для всех квартир была 70 000 за метр до 6 этажа при 100% оплате, до 10 этажа 75 за квадрат, а выше 78.

точно, там еще стоимость от этажа зависит, я описывал стоимость выше 10 этажа, на днях звонил узнавал что  с ценами, сказали что выше 10 го этажа 90 000 за квадрат 

В ЖК Балканах на 25-26 этажах, типо пентхауза что-то, панорамные окна от пола до потолка (не увеличенные как в других квартирах, а вообще без стен, как на балконе) потолки 3,50, и планировка другая, а вы говорите ниже стоимость на последнем этаже.

кстати там еще выше 26 этажа технический этаж в высоту как полноценный.

 

Акции наверно появятся уже ближе к сдаче объекта, но стоимость думаю будет выше чем в настоящий момент в любом случае, тем более что к 2019-2020 году обещают метро "Дунайская" открыть

 

Серьезно, такая большая разница в цене? Никогда не думал об этом, да и было как-то всё равно, но если там действительно настолько сильно отличаются планировки, то наверное вы правы. 

С ценой то понятно, а вот по метро - очень такая недостоверная новость. Вы ведь знаете, что Дунайскую хотели открыть вообще в 2012? А потом и 2015, и 2017.. Теперь вот уже 2020. Сроки сдвигают чаще, чем наши с вами застройщики жилых комплексов.

я если честно сама не знаю, почему чем выше этаж, тем дороже, просто мониторила новостройки и заметила такую тенденцию.

Так уже получается не купить по 70-78к за квадратый метр? Сейчас только по 90+ остались?

Или же это всё только о верхних этажах, которые как бы считаются видовыми.

Если же это связано с повышением цен, то и тогда очень странно - на стройке пока одни лишь сваи.

Так уже получается не купить по 70-78к за квадратый метр? Сейчас только по 90+ остались?

Или же это всё только о верхних этажах, которые как бы считаются видовыми.

Если же это связано с повышением цен, то и тогда очень странно - на стройке пока одни лишь сваи.

 

За 70к-метр уже точно не найти квартиру, поздно вы спохватились. Но и до 90 средняя цена еще не доросла. Вообще, на сайте ценники так и не выложили, все надо узнавать самому. 

Акции наверно появятся уже ближе к сдаче объекта, но стоимость думаю будет выше чем в настоящий момент в любом случае, тем более что к 2019-2020 году обещают метро "Дунайская" открыть

...а вот по метро - очень такая недостоверная новость. Вы ведь знаете, что Дунайскую хотели открыть вообще в 2012? А потом и 2015, и 2017.. Теперь вот уже 2020. Сроки сдвигают чаще, чем наши с вами застройщики жилых комплексов.

 С учётом того, что тоннели от "Международной" до "Шушар" уже построены, а станции вовсю строятся, реальными выглядят даже не 2019-2020 годы, а 2017-2018 годы. Весьма вероятно, что к моменту заселения станция метро "Дунайская" уже будет работать.

Так уже получается не купить по 70-78к за квадратый метр? Сейчас только по 90+ остались?
Или же это всё только о верхних этажах, которые как бы считаются видовыми.
Если же это связано с повышением цен, то и тогда очень странно - на стройке пока одни лишь сваи.

За 70к-метр уже точно не найти квартиру, поздно вы спохватились. Но и до 90 средняя цена еще не доросла. Вообще, на сайте ценники так и не выложили, все надо узнавать самому.

Ориентируйтесь на цены здесь -  . На этом сайте указаны цены с учётом скидки, действующей при 100%-ой оплате.

Сообщение отредактировал roverN: 26 апреля 2016 - 12:41
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены

 С учётом того, что тоннели от "Международной" до "Шушар" уже построены, а станции вовсю строятся, реальными выглядят даже не 2019-2020 годы, а 2017-2018 годы. Весьма вероятно, что к моменту заселения станция метро "Дунайская" уже будет работать.

Ориентируйтесь на цены здесь -  . На этом сайте указаны цены с учётом скидки, действующей при 100%-ой оплате.

 

Откуда у вас такая информация, что тоннели закончены и готовы к использованию?

Если уж даже на сайте СПб-Метрополитена не указано совершенно ничего по срокам и даже по строительству, то подобные утверждения слишком голословны. 

Так кому всё-таки верить: вам или Максиму?

Я конечно понимаю, что новый год уже прошел и старые цены не вернутся, но хотелось бы узнать реальную скаляцию стоимости и прикинуть, что будет к лету. 

Покупали квартиру в первый день продаж, бронировали в начале декабря, до начала продаж.У нас самая маленькая двушка покупали в рассрочку, этаж 19, получилось 85000 за метр.При 100% оплате цена была 78000 за метр.

Откуда у вас такая информация, что тоннели закончены и готовы к использованию?

Если уж даже на сайте СПб-Метрополитена не указано совершенно ничего по срокам и даже по строительству, то подобные утверждения слишком голословны. 

Новость на сайте "Канонер" от 11.06.2015:
"Завершилась прокладка тоннеля метро «Проспект Славы» — «Шушары»"

Данные на сайте Петербургского метрополитена:
"Планируемая дата ввода в эксплуатацию продолжения Фрунзенского радиуса от ст. «Международная»: ст. «Проспект Славы», ст. «Дунайская», ст. «Шушары» и депо «Южное» 2018 г."

 

Покупали квартиру в первый день продаж, бронировали в начале декабря, до начала продаж.У нас самая маленькая двушка покупали в рассрочку, этаж 19, получилось 85000 за метр.При 100% оплате цена была 78000 за метр.

По состоянию на 25.04.2016 в продаже со 2 по 23 этажи были квартиры со стоимостью кв. м. от 97 до 110 тысяч рублей. При 100%-оплате скидка 16%. Это получается от 84 480 рублей за кв. м. до 94 400 рублей за кв. м. Возможны дополнительные скидки (процент-другой).

 

С 24 по 26 этажи то ли не продают, то ли нужно как-то специально запрашивать цены, то ли я просто не смог найти. 

"Завершилась прокладка тоннеля метро «Проспект Славы» — «Шушары»"


"Планируемая дата ввода в эксплуатацию продолжения Фрунзенского радиуса от ст. «Международная»: ст. «Проспект Славы», ст. «Дунайская», ст. «Шушары» и депо «Южное» 2018 г."

 

Ну да, новость прошлогодняя, и срок указан как 2017. Сейчас на сайте указывается 2018.  -_-

И я уверен, что в 2018 его не откроют. А случится это от силы в 2020, как я и писал, потому что не способны у нас люди точные сроки указывать и придерживаться их.

БН-газета от 26.04.2016:

 
"Готовность Фрунзенского радиуса петербургского метро составляет 65%

Готовность Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена в настоящее время составляет 65%. Об этом сообщил глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

 

Он добавил также, что от Метростроя получены гарантии готовности сдать объект в 2017 году, то есть на год раньше, и «город готов помочь в этом».


Как сообщалось ранее, тоннель Фрунзенского радиуса уже пройден и сами станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» находятся в высокой стадии готовности.Вместе с тем Сергей Харлашкин добавил, что сейчас рассматривается механизм бюджетного финансирования объекта, при котором средства, заложенные на 2018 год, будут «передвинуты» на более ранние сроки.

 

Напомним, в сентябре 2015 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга представил вице-губернатору Игорю Албину обновленный график производства работ по строительству Фрунзенского радиуса метрополитена. В нем фигурирует прежний срок окончания работ по строительству объекта в соответствии с действующим государственным контрактом - 20 декабря 2018 года. Однако уточняется, что «с учетом сложившихся темпов производства работ и принятых решений по дополнительному финансированию строительства Фрунзенского радиуса...  работы на объекте планируется завершить в декабре 2017 года»".

БН-газета от 26.04.2016:

 
"Готовность Фрунзенского радиуса петербургского метро составляет 65%

Готовность Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена в настоящее время составляет 65%. Об этом сообщил глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

 

Ладно, может быть все значительно лучше, чем я считал..Но как это повлияет на цены нашего жк, о чем указывал Максим, всё ещё до конца не ясно. Хотя если метро закончат в 2017, а Балканы достроят в 2019, то точно повлияет.

Посмотрел для сравнения цены:

 

в "Квартете" у ст. м. "Купчино" сейчас (будем считать - за год до сдачи объекта) есть в продаже квартиры с ценой 87 000 руб. за кв. м.,

в "Софии" (будем считать - за год до сдачи объекта) у строящейся ст. м. "Проспект Славы" есть в продаже квартиры за 112 000 руб. за кв. м. 

 

В "Балканах" сейчас на этапе котлована за 3 года до сдачи дома около 84 000 руб. за кв. м. Неужто будут продавать дороже, чем в "Квартете", от которого ещё и до выезда на КАД ближе, и который сдаётся, в отличие от "Балкан", с отделкой?

 

Посмотрел также вторичку рядом со ст. м. "Международная" - около 100 000 руб. за кв. м. Но то вторичка (считай - с отделкой). 

 

---

 

Другой вопрос: "Лидер Групп" требует заключать с ними договор, по которому они за 10 000 руб. за Покупателя зарегистрируют ДДУ в Росреестре. Если я правильно понимаю, Покупатель может сделать это сам практически бесплатно (госпошлина 350 рублей?) в МФЦ. Кто-нибудь пробовал поднимать вопрос о том, что будет, если отказаться от этих услуг за 10 000 рублей? Дадут ли нормально все документы, необходимые для регистрации договора, или будут ставить палки в колёса?

Посмотрел для сравнения цены:

 

в "Квартете" у ст. м. "Купчино" сейчас (будем считать - за год до сдачи объекта) есть в продаже квартиры с ценой 87 000 руб. за кв. м.,

 

В "Балканах" сейчас на этапе котлована за 3 года до сдачи дома около 84 000 руб. за кв. м. Неужто будут продавать дороже, чем в "Квартете", от которого ещё и до выезда на КАД ближе, и который сдаётся, в отличие от "Балкан", с отделкой?

 

Не совсем верное сравнение. Во первых, в Квартете практически не осталось двушек на продажу, так что только по переуступке.

Во вторых, цена в 87к там для трёшек и это сравнение работает в основном для трёхкомнатных. А однушка там стоит 100к, в то время как в Балканах на любое количество комнат идет цена в 84к.

Таким образом мы имеем разницу почти в миллион рублей на однушку с большим метражом, что уже выходит не мало.

 

А по поводу самостоятельной регистрации ДДУ - да, это возможно. Застройщики (а чаще даже менеджеры, которые получают с этого солидные бонусы) начинают брыкаться и утверждать, что "вам это не надо", "да все сейчас так делают", но если вы будете настаивать - то все должно быть ок.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов