Условия покупки квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
А по поводу самостоятельной регистрации ДДУ - да, это возможно. Застройщики (а чаще даже менеджеры, которые получают с этого солидные бонусы) начинают брыкаться и утверждать, что "вам это не надо", "да все сейчас так делают", но если вы будете настаивать - то все должно быть ок.

Застройщик действительно может всячески отнекиваться от исполнения своей непосредственной обязанности — предоставления всех нужных документов для регистрации, пытаясь навязать свои услуги.

Скорей всего, это и есть главная сложность, которая встанет перед вами — других проблем, связанных с оформлением заявления или с документами, у вас возникнуть не должно.

Застройщик действительно может всячески отнекиваться от исполнения своей непосредственной обязанности — предоставления всех нужных документов для регистрации, пытаясь навязать свои услуги.

Скорей всего, это и есть главная сложность, которая встанет перед вами — других проблем, связанных с оформлением заявления или с документами, у вас возникнуть не должно.

 

Ну некоторым и правда проще отдать деньги и не волноваться ни о чем, не ездить по городу, но если один раз разобраться - сразу понимаешь, что таких денег эти услуги не стоят  B)  и конечно же если вы один раз уже пытались этим заняться, но что-то пошло не так, то дальнейшее желание морочить себе голову отпадает напрочь

Объявления

Ну некоторым и правда проще отдать деньги и не волноваться ни о чем, не ездить по городу, но если один раз разобраться - сразу понимаешь, что таких денег эти услуги не стоят  B)  и конечно же если вы один раз уже пытались этим заняться, но что-то пошло не так, то дальнейшее желание морочить себе голову отпадает напрочь

не у всех мозгов хватает разобраться в деталях, им проще заплатить и пусть все делают за них. Знаю таких, которые даже договор при подписании ипотеки не читали, типа им все работник банка объяснил, зачем еще читать.

Ну некоторым и правда проще отдать деньги и не волноваться ни о чем, не ездить по городу, но если один раз разобраться - сразу понимаешь, что таких денег эти услуги не стоят  B)  и конечно же если вы один раз уже пытались этим заняться, но что-то пошло не так, то дальнейшее желание морочить себе голову отпадает напрочь

Мне вот действительно проще отдать деньги, чем потратить кучу времени и нервов на эту бумажную волокиту. Вот только все бумаги и договора, я всегда детально изучаю, прежде чем подписать.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Мне вот действительно проще отдать деньги, чем потратить кучу времени и нервов на эту бумажную волокиту. Вот только все бумаги и договора, я всегда детально изучаю, прежде чем подписать.

 

Вот наоборот наоборот говорят что ничего там сложного нету. заехать в пару мест отдать бумаги, заплатить гос. пошлину и подождать, затем забрать документы. Они в офисе специально пугают, якобы волокита. Чтобы мы платили деньги за оформление.

Вот наоборот наоборот говорят что ничего там сложного нету. заехать в пару мест отдать бумаги, заплатить гос. пошлину и подождать, затем забрать документы. Они в офисе специально пугают, якобы волокита. Чтобы мы платили деньги за оформление.

Да даже если и не волокита, у меня всё-равно просто физически нет времени на это. Работа отнимает практически всё время. Думаю я не один такой, кому проще заплатить.

Обратите внимание

Да даже если и не волокита, у меня всё-равно просто физически нет времени на это. Работа отнимает практически всё время. Думаю я не один такой, кому проще заплатить.

 

Ну для таких случаев это нормально.. Но в любом случае они должны предлагать свои услуги по регистрации договора, а не навязывать

Только это по большей части вызывает негатив  :aggressive:

 
НА «ЛИДЕР ГРУПП» ПОЖАЛОВАЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ ИЗ-ЗА ОФОРМЛЕНИЯ ДДУ ЗА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Петербурженка Наталья Константинова пожаловалась в прокуратуру на действия застройщика «Лидер групп». Компания обязывает покупателей выложить 10 тысяч рублей за подачу документов в Росреестр.

Наталья Константинова в июле решила приобрести квартиру в ЖК «Ленинград» на проспекте Тореза. Однако при заключении договора обнаружила в нем пункт — обязательство заплатить 10 тысяч рублей за регистрацию договора в Росреестре.

«Я пояснила, что подачу документов на регистрацию ДДУ могу провести самостоятельно. Подача документов в МФЦ несложный процесс», - говорится в ее заявлении в прокуратуру.

Покупательница попросила менеджера «Лидер групп» скорректировать договор. Затем — оформила в банке кредит на несколько миллионов рублей. Однако, приехав в офис застройщика, обнаружила прежний текст договора.

Наталья Константинова отказалась подписывать документ, но и «Лидер групп» не пошел на встречу. С ее слов, связаться с менеджерами у нее больше не получается, а на письма компания не реагирует. Теперь покупательница вынуждена выплачивать проценты по кредиту, так и не купив квартиру.

Источник: квадрат.ру

 

Не хотите за 10 000 руб. - не купите никак.

 

Не хотите за 10 000 руб. - не купите никак.

 

 

Вообще, женщина всё правильно сделала. Подобное требование является практически вымогательством и законным его признать ну никак нельзя. Если она найдет адекватного юриста - то вернет все потерянные деньги, да еще с процентами за моральный ущерб.  Лидер Групп совсем ошалели там

Вообще, женщина всё правильно сделала. Подобное требование является практически вымогательством и законным его признать ну никак нельзя. Если она найдет адекватного юриста - то вернет все потерянные деньги, да еще с процентами за моральный ущерб.  Лидер Групп совсем ошалели там

 

Да видимо им мало провалов по срокам, лживых менеджеров и прочего недостойного отношения - теперь еще и вымогательством увлекаются. Очень жаль, что такие интересные новостройки проектируют именно их инженеры  :80:

Кто-нибудь знает, что это за специальное предложение на официальном сайте Балкан? 

Перехожу по ссылке "Посмотреть квартиры" и там ничего нет

 

5809e98a4449a_n5.jpg

Кто-нибудь знает, что это за специальное предложение на официальном сайте Балкан? 

Перехожу по ссылке "Посмотреть квартиры" и там ничего нет

 

5809e98a4449a_n5.jpg

 

Как я это понимаю - туда добавляют все действующие уникальные предложения.

Если у вас там ничего не было - значит на данный момент никаких предложений нет, всё просто  :unknw:

Примерно месяц назад была информация о том что банки будут снижать ипотечные ставки. Так вот,«Россельхозбанк» снизил ставки по ипотечным кредитам до 10, 75% годовых ( новость для тех, кто не знал)

А кто слышал про электронную регистрацию ДДУ? Как это все действует и что для этого надо? 

Ставки снизят а цены повысят. В России власть так устроена что не даст формированию и рост благополучия среднего налогоплательщика. Цены в два разавзлетели. С 6 лямов до 12 за пол года. Только в России можно срубить такие дивиденты. Я так и сдела

Ставки снизят а цены повысят. В России власть так устроена что не даст формированию и рост благополучия среднего налогоплательщика. Цены в два разавзлетели. С 6 лямов до 12 за пол года. Только в России можно срубить такие дивиденты. Я так и сдела

Так я понял это еще не точно что процент понизят все банки. Каждый банк устанавливает удобный процент для себя.

А как Вы сделали? Я так и не понял

Так я понял это еще не точно что процент понизят все банки. Каждый банк устанавливает удобный процент для себя.

А как Вы сделали? Я так и не понял

 

При электронной регистрации дду ставка ниже выходит, я надеюсь тут такое доступно будет.

Обратил внимание, что на сайте дома в списке банков, аккредитовавших "Балканы" для ипотеки, нет ВТБ24. На общем сайте застройщика в сводной таблице ВТБ24 вообще нет. Что бы это значило? ВТБ24 поругался с "Лидер групп" и зарплатным клиентам ВТБ24 (коих довольно много) придётся идти в другие банки?

Обратил внимание, что на сайте дома в списке банков, аккредитовавших "Балканы" для ипотеки, нет ВТБ24. На общем сайте застройщика в сводной таблице ВТБ24 вообще нет. Что бы это значило? ВТБ24 поругался с "Лидер групп" и зарплатным клиентам ВТБ24 (коих довольно много) придётся идти в другие банки?

а раньше лидер групп работал с ВТБ 24? 

 

просто может они никогда и не сотрудничали! а банки из списка вас не устраивают? 

Обратил внимание, что на сайте дома в списке банков, аккредитовавших "Балканы" для ипотеки, нет ВТБ24. На общем сайте застройщика в сводной таблице ВТБ24 вообще нет. Что бы это значило? ВТБ24 поругался с "Лидер групп" и зарплатным клиентам ВТБ24 (коих довольно много) придётся идти в другие банки?

 

А вам принципиален именно этот банк?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов