Застройщик "Навис" отзывы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 2 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да, только из-за задержки лично я не поставил бы пять баллов. Все остальное вполне устроило, и уж тем более качество. Нареканий не было ни при получении квартиры, ни потом, уже в процессе ремонта. Хотя некоторые и жаловались на какие-то недоделки, но я за этим пристально не следил и не могу судить об их объективности. 

Да, только из-за задержки лично я не поставил бы пять баллов. Все остальное вполне устроило, и уж тем более качество. Нареканий не было ни при получении квартиры, ни потом, уже в процессе ремонта. Хотя некоторые и жаловались на какие-то недоделки, но я за этим пристально не следил и не могу судить об их объективности. 

 

Итого, мы совмещаем два ваших тезиса о том, что большинство застройщиков допускают задержки, и что кроме задержек у Нависа все в порядке - а значит, Навис один из лучших застройщиков. 

Дело закрыто, у нас есть победитель.  :D

Объявления Все объявления

Итого, мы совмещаем два ваших тезиса о том, что большинство застройщиков допускают задержки, и что кроме задержек у Нависа все в порядке - а значит, Навис один из лучших застройщиков. 

Дело закрыто, у нас есть победитель.  :D

:) победитель - громко сказано, сильно захваливать застройщиков нельзя, а то расслабятся и качество упадет

Сейчас кризис на дворе и задержки в сдаче на несколько месяцев для застройщиков являются нормой. В конечном счёте я лучше пару месяцев подожду, чем получу квартиру с наспех сделанным косячным ремонтом.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Сейчас кризис на дворе и задержки в сдаче на несколько месяцев для застройщиков являются нормой. В конечном счёте я лучше пару месяцев подожду, чем получу квартиру с наспех сделанным косячным ремонтом.

 

Если вас ремонт беспокоит, то берите лучше квартиру без отделки (если застройщик позволяет конечно) и делайте все сами. На своем опыте убедился, что куда проще и лучше собраться с силами и подготовиться к возможно затяжному ремонту, чем жить в непонятной отделке и ждать, пока все осыпется

Поддержу. Меня в свое время все как раз устроило в ремонте в плане качества, но пожил немного и понял, что для себя в плане удобства сделал бы по-другому, по-своему, под себя. А с другой стороны, есть большой плюс: приезжаешь после выдачи ключей не в голые стены, да и всё равно в первые несколько лет очень хороший ремонт-люкс в новостройке смысла нет делать, дом усадку дает. Поэтому решать вам. 

Обратите внимание

Поддержу. Меня в свое время все как раз устроило в ремонте в плане качества, но пожил немного и понял, что для себя в плане удобства сделал бы по-другому, по-своему, под себя. А с другой стороны, есть большой плюс: приезжаешь после выдачи ключей не в голые стены, да и всё равно в первые несколько лет очень хороший ремонт-люкс в новостройке смысла нет делать, дом усадку дает. Поэтому решать вам. 

 

Дома всего в три этажа и тем более кирпично-монолитные. Ну какая там усадка? В любом же случае сразу будешь делать пристойный ремонт, а не жить несколько лет с голыми стенами. Зачем тогда в новостройку вкладываться.

Да про голые стены и не говорит никто :) Вопрос в том, что дорогой ремонт смысла делать нет. Да, и даже малоэтажный монолит может просесть, эту информацию надо держать в голове обязательно. 

Да про голые стены и не говорит никто :) Вопрос в том, что дорогой ремонт смысла делать нет. Да, и даже малоэтажный монолит может просесть, эту информацию надо держать в голове обязательно. 

 

Вы меня убиваете наповал.  :) Я думал, что малоэтажек это не касается. Вопрос как раз в том, что не очень радужная перспектива сделать ремонт (дорогой-не дорогой, но в любом случае обойдется в копеечку), а через два-три года опять в ремонте жить и тратиться...

Вы все воспринимаете как-то слишком буквально. Штукатурка же у вас не отлетит. И пол не раскрошится :) А обои поменять или, например, тот же ламинат, и без усадки через некоторое время придется. По крайней мере сужу по себе. У меня жена больше 3 лет в стенах одного цвета не выдерживает ;))) 

Вы все воспринимаете как-то слишком буквально. Штукатурка же у вас не отлетит. И пол не раскрошится :) А обои поменять или, например, тот же ламинат, и без усадки через некоторое время придется. По крайней мере сужу по себе. У меня жена больше 3 лет в стенах одного цвета не выдерживает ;))) 

 

Ну не у всех же такие странные жены, почему бы просто не покрасить в её любимый цвет.  :mellow:  Ну обои поменять это дело на неделю от силы, особенно когда мебели не много. Меня вот беспокоил немного более долгосрочный ремонт  <_<

Ну про странности – это мы оставим, эта полемика далеко может завести. Уже перестаю улавливать суть диалога. Вы против покупки квартиры с отделкой? Я, как Алексей, купил такую, и вполне доволен. Но в принципе понимаю и тех, кто хочет отделать по-своему. Человек спрашивал конкретный совет, ему его дали со своей колокольни. А тут уже оффтоп какой-то пошел.

 

 

Ну про странности – это мы оставим, эта полемика далеко может завести. Уже перестаю улавливать суть диалога. Вы против покупки квартиры с отделкой? Я, как Алексей, купил такую, и вполне доволен. Но в принципе понимаю и тех, кто хочет отделать по-своему. Человек спрашивал конкретный совет, ему его дали со своей колокольни. А тут уже оффтоп какой-то пошел.

 

Да, это действительно так. Ну суть в том, что если боишься того, что застройщик сделает хреновый ремонт - так делай сам... А если нет времени то нанимай того, у кого оно есть.. Лично я совершенно не против ни того, ни другого, ни третьего.

А если вернутся к тебе обсуждения - много ли проектов и их очередей Навис сдал за прошлый 2015 год?

Мне кажется, продуктивнее сказать, сколько из начатых проектов в принципе сейчас введено в эксплуатацию. Так, что у них получается? Полностью сдан БДТ, у Щегловской усадьбы – три очереди и четвертая на подходе, Созвездие – два корпуса их трех выдают ключи, третий стеклят. Ну Итальянский и Шотландия по срокам еще и не должны быть сданы, темп пока держат, а там видно будет.

А Созвездие строилось по 214ФЗ? Неустойку выплатили при задержке на 11 месяцев?

Как я понял, нет, не по 214ФЗ. Соответственно, и оплаты неустойки их договоры не предполагали. 

Как я понял, нет, не по 214ФЗ. Соответственно, и оплаты неустойки их договоры не предполагали. 

 

Неустойку застройщик может не платить и имея реализацию по ДДУ, если только это было прописано в договоре. Так что возможно и такое, что ЖСк тут не при чем

Неустойку застройщик может не платить и имея реализацию по ДДУ, если только это было прописано в договоре. Так что возможно и такое, что ЖСк тут не при чем


А договор по Шотландии что в итоге собой представляет? У меня вместо образца скачивается пустой документ(((

ФЗ-214. 

ФЗ-214.


А как должен правильно выглядеть пункт про сроки, чтобы потом можно было писать заявление на неустойку, не подскажите?
  • Назад
  • Страница 2 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов