Фотографии и старт строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

дом будет без котлована?? это же как без фундамента, сколько же он времени может простоять? это же не малоэтажка, разве такое возможно?

Подождите, а так вообще можно? Я плохо в этом разбираюсь, но помоему это нарушения всех строительных норм, должен быть котлован, заливка фундамента и т.д. А то потом дом рухнит дом, как на это картинке

57235bdb30320_6117462_original.jpg
Объявления

Подождите, а так вообще можно? Я плохо в этом разбираюсь, но помоему это нарушения всех строительных норм, должен быть котлован, заливка фундамента и т.д. А то потом дом рухнит дом, как на это картинке
 

 

Не могу сказать ничего конкретного, сам впервые сталкиваюсь с таким типом строительства. Но про отсутствие фундамента странно говорить, сваи-то будут. А вообще надо бы у самого застройщика спрашивать, что это за технология такая.

 

Паркинг будет "Полузаглубленный", но я не знаю, как это и поэтому не смогу ничего сказать по этому поводу.

Полузаглублённый паркинг будет выглядеть примерно так

 

8_bxL0Ujf06xQ.jpg

 

 

Ну теперь хотя бы ясно, каким именно образом они вбивают эти самые сваи без раскопки. Это наверное самые многообещающие фотки с момента начала стройки.

 

Вот вам ещё последние фото со стройки. Процесс вроде движется понемногу.

 

dalnevostochni_02.jpg

 

dalnevostochni_13.jpg

 

dalnevostochni_25.jpg

 

dalnevostochni_37.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Полузаглублённый паркинг будет выглядеть примерно так

 

8_bxL0Ujf06xQ.jpg

 

 

 

Да уж, полузаглубленный полуподвал какой-то. Ладно, хоть самое здание обещает быть более приглядным да и сами сроки сдачи не за горами. На каком там этапе свайные работы уже?

Да уж, полузаглубленный полуподвал какой-то. Ладно, хоть самое здание обещает быть более приглядным да и сами сроки сдачи не за горами. На каком там этапе свайные работы уже?

а может быть этот полузаглубленный паркинг и будет считаться что-то вроде фундамента? пытаюсь понять и представить дом без него и вижу только, как он падает как на картинке, которую скинула Анастасия.

Обратите внимание

Да уж, полузаглубленный полуподвал какой-то. Ладно, хоть самое здание обещает быть более приглядным да и сами сроки сдачи не за горами. На каком там этапе свайные работы уже?

Это фото я показал для примера, оно не относится к этой стройке. На каком этапе сейчас свайные работы сказать сложно. На мой взгляд где-то 40%. Жаль что девелопер не отчитывается на сайте о ходе строительных работ.

http://dalnevostochn...om.ru/progress/   и далее нажмите кнопку: "Показать веб камеру" Там-то как раз всё и увидите

Кому любопытно, застройщик выкладывал вот такое видео о том, как устанавливалась первая свая нашего будущего дома. Добавлю сюда, пусть будет, для истории.)

 

snimok.jpg

 

3Beq5DpbfaQ.jpg

 

yC7KIPGY1Pc.jpg

 

YIjidb73S9g.jpg

 

fHVLjFL4lv0.jpg

 

qAjinahatYI.jpg

 

 

yC7KIPGY1Pc.jpg

 

 

 

 

 

 

 

На второй фотке что-то совсем не отображена высокая готовность свайного поля. А вообще новости  конечно хорошие, сваи - дело трудоемкое, но необходимое.

Фундамент можно сказать наполовину уже осуществлен..

А вот и новости со стройки.

 

snimok.jpg

А вот и новости со стройки.

 

snimok.jpg

 

А что за золотая свая? Она типа знаменует окончания свайных работ на конкретном участке? Странно, что впервые слышу о подобном, ну да ладно..

Новость все равно отличная. Стало быть основа фундамента уже готова?

А что за золотая свая? Она типа знаменует окончания свайных работ на конкретном участке? Странно, что впервые слышу о подобном, ну да ладно..

Новость все равно отличная. Стало быть основа фундамента уже готова?

 

На сколько я понимаю да, скоро ростверком будут заниматься..

На строительной площадке сейчас отвратительная погода, видимо поэтому ничего кроме экскаваторов не работает толком

 

577b5a049e918_h3.jpg

Итак, подведем итоги.

Строительство было начато в марте, сейчас уже почти середина июля. На стройке тем временем только-только зарождается фундамент, причем сколько его будут заливать известно одним лишь богам. 

Как по мне, так это ужасные темпы.

Вот часть июльского фото отчета. Судя по графику работ в августе уже наполовину цокольный этаж должен быть построен, так что кажись они от него отстают

 

57a1a0cd89d6d_u5.jpg

57a1a0dbccc15_u6.jpg

Да вроде все более-менее, фундаментом занимаются. Сваи уже стоят. Цокольный этаж на подходе

В любом случае окончание стройки только в 2018 году, беспокоиться рано

57b5a6b38bd84_y5.jpg57b5a6be402a9_y6.jpg57b5a6ca5e147_y7.jpg

Первый осенний снимок с вебкамеры. Техника не работает, зато рабочие хотя бы ходят.)

 

57c934f932eff_j1.jpg

А камера-то теперь движется.=) Вот это технологии!

Но вообще вот фотка, спустя ровно месяц с последней.

 

57f24fb979596_a7.jpg

А камера-то теперь движется.=) Вот это технологии!

Но вообще вот фотка, спустя ровно месяц с последней.

 

57f24fb979596_a7.jpg

 

Полэтажа за месяц в нескольких секциях? Честно говоря не густо.

Легенда в последнее время совсем не радует, может им стоит подрядчика сменить  :sad:

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов