Отзывы о ЖК "Шотландия"

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я выбрала себе квартиру в ЖК «Шотландия» по большей части из-за цены и из-за процента по кредиту в Россельхозбанке – 10,9%. Взяла студию за 1 млн. 300 тысяч. Я прекрасно понимаю, что с моими доходами на жилье в городе и рассчитывать не приходится, а жить то где-то надо! Хорошо что сам комплекс по планировке очень неплох, да и от города недалеко. Думаю, покупка вышла удачной.

 

 

На сайте ЖК нажимаете КУПИТЬ КВАРТИРУ и будет показано расположение корпусов и где находится ТЦ

 

Благодарю. Ну стало быть основная проблема удаленности от города все же будет решена..

 

Я выбрала себе квартиру в ЖК «Шотландия» по большей части из-за цены и из-за процента по кредиту в Россельхозбанке – 10,9%. Взяла студию за 1 млн. 300 тысяч. Я прекрасно понимаю, что с моими доходами на жилье в городе и рассчитывать не приходится, а жить то где-то надо! Хорошо что сам комплекс по планировке очень неплох, да и от города недалеко. Думаю, покупка вышла удачной.

 

На счет цены я с вами полностью соглашусь.2,3 миллиона за двушку - это невероятно щедрое предложение, с учетом того, что дома обещали сдать уже через 8 месяцев.

 

56f50d6edfbeb_v4.png

Объявления Все объявления

Я выбрала себе квартиру в ЖК «Шотландия» по большей части из-за цены и из-за процента по кредиту в Россельхозбанке – 10,9%. Взяла студию за 1 млн. 300 тысяч. Я прекрасно понимаю, что с моими доходами на жилье в городе и рассчитывать не приходится, а жить то где-то надо! Хорошо что сам комплекс по планировке очень неплох, да и от города недалеко. Думаю, покупка вышла удачной.

 

Это уже по новой гос поддержке процент 10,9? Я думала сейчас везде 12% дают. Хотя Россельхоз банк же полностью государственный, может быть поэтому такой сниженный процент. 

Какой выйдет покупка поймете только, когда сдадут)) 

Я выбрала себе квартиру в ЖК «Шотландия» по большей части из-за цены и из-за процента по кредиту в Россельхозбанке – 10,9%. Взяла студию за 1 млн. 300 тысяч. Я прекрасно понимаю, что с моими доходами на жилье в городе и рассчитывать не приходится, а жить то где-то надо! Хорошо что сам комплекс по планировке очень неплох, да и от города недалеко. Думаю, покупка вышла удачной.

 

Простите, а зачем вам студия так далеко от города?

Я понимаю, что предложение очень выгодное, но студии ведь обычно берут недалеко от работы или там в центре, но в загородном поселке? Рядом с сотней семейных пар и другой сотни пенсионеров.  <_<

Впрочем, если это все, что вы можете себе позволить - то наверное стоит поздравить вас с покупкой.)

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Простите, а зачем вам студия так далеко от города?

Я понимаю, что предложение очень выгодное, но студии ведь обычно берут недалеко от работы или там в центре, но в загородном поселке? Рядом с сотней семейных пар и другой сотни пенсионеров.  <_<

Впрочем, если это все, что вы можете себе позволить - то наверное стоит поздравить вас с покупкой.)

 

А вам не приходило в голову, что не все любят жить в городе? Когда есть возможность жить в 5 минутах езды от КАДа в куда более комфортных условиях, чем многоэтажный муравейник без парковок?)

А вам не приходило в голову, что не все любят жить в городе? Когда есть возможность жить в 5 минутах езды от КАДа в куда более комфортных условиях, чем многоэтажный муравейник без парковок?)

 

Ну и такое конечно возможно, но каждый день ездить в город на работу - это быстро надоест.

С другой стороны конечно нужно смотреть, как сильно отличаются условия за ту же сумму и насколько они "комфортные",) 

Обратите внимание

А вам не приходило в голову, что не все любят жить в городе? Когда есть возможность жить в 5 минутах езды от КАДа в куда более комфортных условиях, чем многоэтажный муравейник без парковок?)

 

Я вот тоже не люблю жить в городе, но Шотландия все равно не кажется мне сильно хорошим загородным проектом.. Выгодным - да. Но вот комфортным и с удобным расположением я бы его не назвал.

"Дом с фонтаном" и то поинтереснее, плюс застройка активнее идет.

Ну ничего ж себе! Жилье в 15 минутах от города и вообще без пробок по автостраде – это неудобно? Нет, совершенно не согласен. Ну на вкус и цвет, как говориться…

Ну ничего ж себе! Жилье в 15 минутах от города и вообще без пробок по автостраде – это неудобно? Нет, совершенно не согласен. Ну на вкус и цвет, как говориться…

 

Ну как сказать, автострада тоже частенько стоит. Особенно на въезде в город и особенно летом. 

Да и не у каждого есть автомобиль, так что маршрутное соединение тоже важно и имеет место быть.

Нет, частенько она не стоит. Только если что-то экстренное типа недавней эвакуации в Меге. А на светофорах уже прямо при въезде в город любой съезд с кольца стоит. Маршрутки же наверняка еще появятся, поселок только начинает развиваться. 

Нет, частенько она не стоит. Только если что-то экстренное типа недавней эвакуации в Меге. А на светофорах уже прямо при въезде в город любой съезд с кольца стоит. Маршрутки же наверняка еще появятся, поселок только начинает развиваться. 

 

Часто вы там бываете, что так хорошо знаете транспортную ситуацию в округе? :)  Да и вот именно, что любой съезд стоит. именно поэтому за городо и неудобно.

Было бы неплохо, жаль только одного ЖК для этого недостаточно. Надо посмотреть по другим  новостройкам в поселке.

Я бываю там ежедневно, потому что пока снимаю квартиру недалеко. И могу до минуты сказать, когда там дорожники встают, когда гаишники. И я знаю, что говорю, когда утверждаю, что на новоприозерке ситуация в миллионы раз лучше, чем на любом другом шоссе в Ленобласти. Вы же только что пропагандировали «Дом с фонтаном», а теперь говорите, что в принципе в пригороде жить неудобно. Где логика? Но соглашусь с вами в том, что транспортной инфраструктуры очень не хватает. В Ленобласти в принципе удобнее жить с машиной. Но есть ряд плюсов в загородной жизни, которые для меня с лихвой минусы перекрывают. И тут уже каждый, конечно, решает для себя сам.

Ну пропагандой это сложно назвать, всего лишь упомянул. И то, что лично мне в пригороде жить неудобно, не отменяет того, что я могу сравнить эти два ЖК. :)

В любом случае, я смотрю у вас очень большой дорожный опыт в СПб, так что вам наверное виднее. 

вообще-то когда территория, поселок в частности развивается, то и транспорт тоже входит в это развитие. Неужели заселят можно сказать целый квартал, а маршрутки, автобусы новые не пустят? Не у всех же есть машина, тем более когда люди радуются купленной студии за млн это ж не престиж или элитный жк, а простой эконом.

В офисе у застройщика я задала вопрос по поводу транспортного сообщения от ЖК. Разумеется в дальнейшем со сдачей очередей планируется улучшать и транспортную доступность. Сейчас возле Скотного к Парнасу идет всего одна маршрутка, однако ведутся переговоры с гос.органами для развития транспортной сети. По поводу магазинов, садов, школ и прочего -  после сдачи первой очереди и заселения, инфраструктура будет быстро нарастать. Вспомните каким раньше был Парнас.... А из магазинов до Меги рукой подать))

В офисе у застройщика я задала вопрос по поводу транспортного сообщения от ЖК. Разумеется в дальнейшем со сдачей очередей планируется улучшать и транспортную доступность. Сейчас возле Скотного к Парнасу идет всего одна маршрутка, однако ведутся переговоры с гос.органами для развития транспортной сети. По поводу магазинов, садов, школ и прочего -  после сдачи первой очереди и заселения, инфраструктура будет быстро нарастать. Вспомните каким раньше был Парнас.... А из магазинов до Меги рукой подать))

 

Да уж, при наличии Меги под боком о магазинах вообще не стоит беспокоиться. Радует, что застройщик не игнорирует проблему с транспортом и общается на этот счет с муниципалитетом

Да уж, при наличии Меги под боком о магазинах вообще не стоит беспокоиться. Радует, что застройщик не игнорирует проблему с транспортом и общается на этот счет с муниципалитетом

А ему деваться не куда)) У застройщика цель - продать квартиры. А без транспортной доступности и спроса не будет. Основная проблема ЖК Шотландия, это отсутствие инфраструктуры.

Вот слукавили. Отсутствие инфраструктуры в ШАГОВОЙ доступности. Но если есть своя машина, там в 5 минутах всё: Токсово с больницами-поликлиниками, Агалатово со школой и несколькими детскими садами, МЕГА с магазинами на несколько гектаров :), Вартемяги со школами и садиками опять же. Но согласен с вами: со временем наверняка маршрутки еще пустят. То, что город будет расти и расширяться вообще никаких сомнений не вызывает. Даже в кризис в геометрической прогрессии метры растут. Надо на перспективу смотреть, через пару лет это будет не один дом, а целый микрон. И желающих поселиться конечно будет больше. И цены будут тоже больше :)

Вот слукавили. Отсутствие инфраструктуры в ШАГОВОЙ доступности. Но если есть своя машина, там в 5 минутах всё: Токсово с больницами-поликлиниками, Агалатово со школой и несколькими детскими садами, МЕГА с магазинами на несколько гектаров :), Вартемяги со школами и садиками опять же. Но согласен с вами: со временем наверняка маршрутки еще пустят. То, что город будет расти и расширяться вообще никаких сомнений не вызывает. Даже в кризис в геометрической прогрессии метры растут. Надо на перспективу смотреть, через пару лет это будет не один дом, а целый микрон. И желающих поселиться конечно будет больше. И цены будут тоже больше :)

 

А если тебе внезапно надо и в поликлинику заехать, и в школу ребенка завести? Разъезжать по местным поселкам, которые во всех сторонах света расположены. Поэтому все интересуются инфраструктурой, чтобы все не далеко и в одном месте. 

Ну не во всех сторонах света, а в радиусе 5 минут на машине от поселка, как уже было сказано. В городе, хотите сказать, всегда в пешей доступности от дома и школа, и сад, и поликлиника? Если срочно надо ребенка в больницу или школу – так же садятся и едут. Только еще и по пробкам. Позвольте тем, кто интересуется, самим решать, принципиально для них или нет то, что удобнее в Шотландии быть на колесах. Я лишь внес уточнение – инфраструктуры (пока, кстати!) нет в ШАГОВОЙ доступности, а на машине она элементарно и очень быстро достижима. И дальше уже каждый сам решает, что делать с этой информацией.

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов