Купить квартиру в ЖК Шотландия

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Как раз на днях ещё повышение цен было. Пока вы ждёте скидку, квартира существенно может подорожать и все ожидания пойдут прахом. Я бы на вашем месте поторопился.

На днях - это пару недель назад или вот только что?...

На днях - это пару недель назад или вот только что?...

 

26 мая было последнее повышение цен.

Хотя я честно говоря не заметил разницу, как было в среднем 53к за квадратным метр, так и осталось..

Объявления

26 мая было последнее повышение цен.

Хотя я честно говоря не заметил разницу, как было в среднем 53к за квадратным метр, так и осталось..

Была сегодня в Метрах, не записывалась заранее и была удивлена, что аж 2 пары передо мной бронировали квартиры... :shok:

 

Цены не изменились (по сравнению с ценами от 10 мая). :good:

 

Срок передачи квартир по договору - не позднее 30 июня 2017 года.

 

В договоре смутил пункт  :help:

"Право Застройщика на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания):

- Разрешения на строительство, выданное Администрацией МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области № 47- RU475043012015001-252-2015 от 01.11.2015 г.;

- Договора аренды земельного участка от 15.12.2015 г. "

Завтра буду дозваниваться, чтобы узнать почему указано не свидетельство о собственности, выложенное на сайте.

 

Второй момент, меня смутил, но пока не понимаю насколько сильно:

"Исполнение обязательств Застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по Договору обеспечиваться страхованием гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по Договору путем заключения генерального договора страхования гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве № ___________ от _______ 2016 года (далее - договор страхования) со страховой организацией Общество с ограниченной ответственностью «Региональная страховая компания» "

Это нормальная практика? :unknw:

 

Цены не изменились (по сравнению с ценами от 10 мая). :good:

 

Второй момент, меня смутил, но пока не понимаю насколько сильно:

"Исполнение обязательств Застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по Договору обеспечиваться страхованием гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по Договору путем заключения генерального договора страхования гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве № ___________ от _______ 2016 года (далее - договор страхования) со страховой организацией Общество с ограниченной ответственностью «Региональная страховая компания» "

Это нормальная практика? :unknw:

 
Странно, вроде бы в официальной группе вконтакте было объявление о повышении цен. Может не настолько она и официальная, как я думал..
y6.JPG
 
А что конкретно вас здесь смутило? За этой чередой юридических формулировок я лишь увидел, что все ваши риски будут застрахованы у страховщика под названием "Региональная страховая компания". Честно, про нее ничего не знаю, но если она не липовая, то вроде бы все в порядке..
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

 

 
 
 За этой чередой юридических формулировок я лишь увидел, что все ваши риски будут застрахованы у страховщика под названием "Региональная страховая компания". Честно, про нее ничего не знаю, но если она не липовая, то вроде бы все в порядке..

 

Со страховой компанией вроде разобралась, договор с указанием свидетельства на собственность еле раздобыла...))

Общалась с менеджером Колесниковым Иваном - не понравилось общение :unknw:

Не повезло, я как-то попадал всегда на хороших  :unknw:

Обратите внимание

 

Со страховой компанией вроде разобралась, договор с указанием свидетельства на собственность еле раздобыла...))

Общалась с менеджером Колесниковым Иваном - не понравилось общение :unknw:

 

 

Попросили бы другого  :smile:

Ему бы конечно обидно было, но это лучше, чем если вас будет курировать некомпетентный или грубый человек, уж поверьте мне..

Тоже интересовалась этим вопросом, выяснила следующее. У них есть беспроцентная рассрочка до конца строительства, до 30 декабря 2016 г. Для расчета берут базовую цену. Минимальный первый взнос - 40%. Если более 50%, то дают скидку 20% от первого взноса.

Это всё замануха.Мы тоже хотели рассрочку,но базовая цена как раз и включает в себя те же 12 %.И получается цена на кв-ру уже на 250-300т. больше,чем при ипотеке.Но......ипотеку можно загосить быстрее и вам сделают пересчет,а при рассрочке ничего никто не вернёт!!!Так что считайте сами.Вот наш пример.Мы взяли студию за 1379000р. минус 3%(молодая семья),минус 1 м сертификат=52000.Итого получается 1285000р.Это на 21.06.2016

Алла, да не то чтобы замануха, просто как я узнал, по разному расчитывается цена. При 100%-ой оплате дается скидка. Ипотека также считается как 100%-ная оплата (только ее за вас вносит банк). А при рассрочке такой скидки нет, соответственно и общая стоимость выходит дороже. Но! При 50% предоплате даже по рассрочке цена дается со скидкой. Так что каждый уж тут выбирает, что ему удобнее.

Алла, да не то чтобы замануха, просто как я узнал, по разному расчитывается цена. При 100%-ой оплате дается скидка. Ипотека также считается как 100%-ная оплата (только ее за вас вносит банк). А при рассрочке такой скидки нет, соответственно и общая стоимость выходит дороже. Но! При 50% предоплате даже по рассрочке цена дается со скидкой. Так что каждый уж тут выбирает, что ему удобнее.

Конечно,не спорю.Тем более и ипотеку не всем одобряют,ведь не у всех большой белый заработок)))

Конечно,не спорю.Тем более и ипотеку не всем одобряют,ведь не у всех большой белый заработок)))

Сейчас и без большого белого заработка одобряют. Получить ипотеку сейчас уже не такая проблема, как раньше.

Алла, да не то чтобы замануха, просто как я узнал, по разному расчитывается цена. При 100%-ой оплате дается скидка. Ипотека также считается как 100%-ная оплата (только ее за вас вносит банк). А при рассрочке такой скидки нет, соответственно и общая стоимость выходит дороже. Но! При 50% предоплате даже по рассрочке цена дается со скидкой. Так что каждый уж тут выбирает, что ему удобнее.


Странно вообще, что ипотека считается 100% оплатой, а рассрочка - нет. Принцип то один, да и деньги на рассрочку все равно идут из банка, хоть и через застройщика

Я думаю, им виднее. Диктовать, как и по каким механизмам продавать квартиры, было бы странно :)

Кто еще не купил квартиру и не знает, то на сайте информация о том, что осталось 2 дня до повышения цен, но не пишут насколько повысят

О, я смотрю здесь собрались будущие обманутые дольщики. Если вы все твердо решили потерять деньги путем финансирования воровской компании Навис, то можете не торопиться. Я - обманутый дольщик ЖК Щегловская усадьба, покупал квартиру 09.2015, когда у компании еще не было ни одного долгостроя. Так вот... сейчас после двух лет задержки квартиры в нашем комплексе продаются ДЕШЕВЛЕ, чем два год назад предлагал застройщик. И это лишь цена предложения, то есть торга никто не отменял. Люди понимают, что Навис не собирается сдавать их квартиры и готовы потерять 300-400 и даже 500 тысяч рублей, лишь бы выцепить назад украденные Нависом деньги.

 

Сейчас просрочка первой очереди ЖК Шотландия составляет 9 месяцев. Погодите еще годик, и сможете купить квартиру по цене существенно меньшей, чем сейчас. А там, глядишь, пройдет еще пару лет и сможете заехать к себе в квартиру.

О, я смотрю здесь собрались будущие обманутые дольщики. Если вы все твердо решили потерять деньги путем финансирования воровской компании Навис, то можете не торопиться. Я - обманутый дольщик ЖК Щегловская усадьба, покупал квартиру 09.2015, когда у компании еще не было ни одного долгостроя. Так вот... сейчас после двух лет задержки квартиры в нашем комплексе продаются ДЕШЕВЛЕ, чем два год назад предлагал застройщик. И это лишь цена предложения, то есть торга никто не отменял. Люди понимают, что Навис не собирается сдавать их квартиры и готовы потерять 300-400 и даже 500 тысяч рублей, лишь бы выцепить назад украденные Нависом деньги.

 

Сейчас просрочка первой очереди ЖК Шотландия составляет 9 месяцев. Погодите еще годик, и сможете купить квартиру по цене существенно меньшей, чем сейчас. А там, глядишь, пройдет еще пару лет и сможете заехать к себе в квартиру.

А я вижу нормально платят конкурентам за такие комментарии, раз столько написали)))

Уважаемый Gодзилла! Вы уже достали с поиском мнимых конкурентов! Какие еще доказательства несостоятельности застройщика Вы хотите? У Нависа сейчас 3 жилых комплекса с задержкой строительства! Вашу первую очередь тоже не сдали и поверьте мне как обманутому дольщику Щегловской усадьбы, не сдадут в ближайшие пару лет.

 

Gодзилла, Вы когда лужу мочи в подъезде находите, то агентов госдепа начинаете искать? Кого обвиняете? Обаму или Трампа? Какие конкуренты???

 

Уважаемый Gодзилла! Вы уже достали с поиском мнимых конкурентов! Какие еще доказательства несостоятельности застройщика Вы хотите? У Нависа сейчас 3 жилых комплекса с задержкой строительства! Вашу первую очередь тоже не сдали и поверьте мне как обманутому дольщику Щегловской усадьбы, не сдадут в ближайшие пару лет.

 

Gодзилла, Вы когда лужу мочи в подъезде находите, то агентов госдепа начинаете искать? Кого обвиняете? Обаму или Трампа? Какие конкуренты???

Что значит достал? я только один раз Вам написал! Такое чувство что каждые день Вас достаю

Просто Вы первый кто тут панику на ровном месте разводит, и это скорее предположение о том что Вы конкурент, а не утверждение 

И никого не смущает качество самих домов, что строят из газобетона?

И никого не смущает качество самих домов, что строят из газобетона?

Это не просто газобетон, как вы сказали, а многослойная панель. Сейчас блочные технологии не те, что были раньше и дома строят намного качественней 

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов