Следим за строительством (фото, видео)

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А что это старые сваи ? их просто реконструируют? Так же нельзя! 

Прикрепленные изображения

  • 0ggd7UYpoVs.jpg
  • 9FjwKZGGyUM.jpg
  • a2dpQbo0ylU.jpg
  • Flgdtz6QlD0.jpg

Почему нельзя? Смотря сколько времени они простояли? Если более 10 лет тогда нельзя и надо вбивать новые, а так с ними ни чего не случится и будут еще годны. 

Объявления

А что это старые сваи ? их просто реконструируют? Так же нельзя! 

Очередной "ыксперт" паникер. :smile:

Очередной "ыксперт" паникер. :smile:

Странно что Вас это не беспокоит, это же по сути самое важное в закладке дома и если сваи старые про сыревшие, то и надежность будет соответствующая . Или Вы эксперт? И я не паникую, а спрашиваю. Так можно? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Но насколько  понял там новые сделали или если не с нуля сделали, то достроили . Те на половину снесли и скрепили с новыми 

Прикрепленные изображения

  • 9FjwKZGGyUM.jpg

все -таки старые сваи частично оставили? Это экономия со стороны застройщика, а в будущем никак не скажется?

Обратите внимание

все -таки старые сваи частично оставили? Это экономия со стороны застройщика, а в будущем никак не скажется?

Новые сваи забивали же еще зимой, до этого проводили проверку старых. В фотоотчетах на сайте все можно посмотреть. А сейчас идет срубка свай. Видимо, в предыдущем проекте не предполагался подземный паркинг. 

Новые сваи забивали же еще зимой, до этого проводили проверку старых. В фотоотчетах на сайте все можно посмотреть. А сейчас идет срубка свай. Видимо, в предыдущем проекте не предполагался подземный паркинг. 

Все, увидела, еще в феврале. Но почему-то помимо новых свай старые не сносили. Просто если честно по фотоотчетам не видно было до недавних пор новые сваи, я видела только старые разваленные 

А вот собственно чем занимались на той неделе, на этой видимо уже заканчивать эти работы будут :

Ведется устройство шпунтового ограждения котлована
Продолжается откопка котлована 
Идет срубка свай в рамках подготовки к монолитным работам
Идут работы по устройству временного электроснабжения за пределами стройплощадки

Уже обновили инфу! К 18 июня вот, что сделали:

- Выполнено 75% шпунтового ограждения котлована, работы продолжаются;

- Завершена разработка котлована под 3 секцией;

- Ведется откопка котлована под 4 секцией и паркингом;

- Начаты подготовительные работы под бетонирование фундаментной плиты 3 секции

Уже обновили инфу! К 18 июня вот, что сделали:

- Выполнено 75% шпунтового ограждения котлована, работы продолжаются;

- Завершена разработка котлована под 3 секцией;

- Ведется откопка котлована под 4 секцией и паркингом;

- Начаты подготовительные работы под бетонирование фундаментной плиты 3 секции

Как же все долго .... И как долго еще будет продолжаться такое вялое движение? Когда же уже этажи начнут строить?

Такое чувство что строители ждут пока сваи сами прорастут. Ну как же дооооолго!!!!!

Прикрепленные изображения

  • dGZxc67hSpg.jpg
  • J-_umDYIyNs.jpg
  • l4jH-06OvQs.jpg
  • LZpeRygSqMk.jpg
  • ntnbfsYyUP4.jpg
  • o8tVBqZjkBo.jpg
  • QPspnIg-rJ4.jpg

Такое чувство что строители ждут пока сваи сами прорастут. Ну как же дооооолго!!!!!

 

Я скорость такую объясняю так для себя: на месте старой стройки строить сложнее, особенно вначале, мешают остатки прошлого строения. На новом месте было бы проще. Так что надеюсь, что только с фундаментными работами будет такая скорость

Я скорость такую объясняю так для себя: на месте старой стройки строить сложнее, особенно вначале, мешают остатки прошлого строения. На новом месте было бы проще. Так что надеюсь, что только с фундаментными работами будет такая скорость

Я согласна что закладка фундамента самый долгий и самый важный процесс, но при всем этом в среднем такие работы длятся до трех месяцев, но тут... на строй площадку техника заехала в ноябре 2016 года. Вы считаете это норма для закладки фундамента? Это еще только начало. Не хочу призвать беду, но не думаете что тут будет долгострой? 

Я согласна что закладка фундамента самый долгий и самый важный процесс, но при всем этом в среднем такие работы длятся до трех месяцев, но тут... на строй площадку техника заехала в ноябре 2016 года. Вы считаете это норма для закладки фундамента? Это еще только начало. Не хочу призвать беду, но не думаете что тут будет долгострой? 

Я начну паниковать, если вообще прогресса не будет, а так поглядываю в камеры, смотрю отчеты. Еще группу вконтакте посещаю. Работы идут, хотя да, не так быстро как хотелось бы. 

Я начну паниковать, если вообще прогресса не будет, а так поглядываю в камеры, смотрю отчеты. Еще группу вконтакте посещаю. Работы идут, хотя да, не так быстро как хотелось бы. 

Думаю переживать совсем не стоит, общался с магером и мне сказали что все идет согласно плану. А так долго потому что есть сложности именно с этой территорией, но это не влияет на прочность конструкций и не повлияет на сроки стройки

Думаю переживать совсем не стоит, общался с магером и мне сказали что все идет согласно плану. А так долго потому что есть сложности именно с этой территорией, но это не влияет на прочность конструкций и не повлияет на сроки стройки

А Вам этот план лично показывали? Сказать то они могут все что угодно. Плохого они Вам точно ничего не скажут . Ну кто же признается что они отстают? 

А Вам этот план лично показывали? Сказать то они могут все что угодно. Плохого они Вам точно ничего не скажут . Ну кто же признается что они отстают? 

 

Интересно, а о каком отставании вы говорите? Еще же котлован не закончили, а уже отстают? )

Ну вот смотрите, стройка уже значительно лучше продвигается 

Прикрепленные изображения

  • _Gug-jYg6Mc.jpg
  • _LDfoy3crRU.jpg
  • -dhJ2yD36tw.jpg
  • LXxU631jsOM.jpg
  • Zw8HxDVasrc.jpg
  • zY9tVYhHehM.jpg
Решила посмотреть онлайн камеру, смотрю техника работает, котлован раскапывают, думаю, ну молодцы стараются. А потом замечаю, что это стоит ролик 20 секундный, который просто по кругу гоняют. Что можно после этого сказать...

 

 

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов