Хорошая ли здесь экология?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Интересует вопрос, насколько здесь благоприятная экологическая обстановка, нет ли загрязняющих предприятий или крупных автомобильных магистралей или ж/д дорог и т.п. Интересует все, поделитесь информацией.

сам Гражданский проспект - крупная магистраль, КАД недалеко, но в то же время парков рядом тоже немало, действующих промышленных предприятий поблизости не имеется. Из всего вывод, что экология в целом неплохая

Объявления

сам Гражданский проспект - крупная магистраль, КАД недалеко, но в то же время парков рядом тоже немало, действующих промышленных предприятий поблизости не имеется. Из всего вывод, что экология в целом неплохая

 

ну КАД своими выхлопными газами тоже не плохо загрязняет атмосферу, не думаю что парки справляются  сними. А предприятий промышленных и вправду в районе совсем нету? Даже в районе 5-7 км?

ну КАД своими выхлопными газами тоже не плохо загрязняет атмосферу, не думаю что парки справляются  сними. А предприятий промышленных и вправду в районе совсем нету? Даже в районе 5-7 км?

для чего такое большое расстояние брать в расчет? я ориентируюсь на радиус примерно в пару километров, а дальше - это уже достаточно удалено и значит не несет угрозы, если и есть вредное производство

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

ну КАД своими выхлопными газами тоже не плохо загрязняет атмосферу, не думаю что парки справляются  сними. А предприятий промышленных и вправду в районе совсем нету? Даже в районе 5-7 км?

А что кад? некоторые дома в мурино и то больше от него страдают, а тут до него три квартала. Посмотрите проект "цветной город" и поймете, что значит жить у када. нагоняете страху на людей только

ну КАД своими выхлопными газами тоже не плохо загрязняет атмосферу, не думаю что парки справляются  сними. А предприятий промышленных и вправду в районе совсем нету? Даже в районе 5-7 км?

 

7 километров - огромное расстояние. Это должны быть невероятно токсичные газы, которые давно бы пресекли и ликвидировали подобное производство. Так что не паникуйте зазря

Обратите внимание

Калининский район Спб довольно не плохой по своей экологической ситуации, довольно много зелени плюс расположение относительно розы ветров тоже хорошее

Калининский район Спб довольно не плохой по своей экологической ситуации, довольно много зелени плюс расположение относительно розы ветров тоже хорошее

 

Да по объективным параметрам Калининский район Санкт-Петербурга вообще лучший из всех. Ни вони, ни промзон, крупных трасс не много. Если не селиться в километре от КАДа - то воздух чистейший

отличный район, живу через дорогу, единственный минус - троллейбусы и мотоциклы шумят, а так всё супер! школы, детские сады, зелени очень много, есть где погулять с детьми и собаками.

отличный район, живу через дорогу, единственный минус - троллейбусы и мотоциклы шумят, а так всё супер! школы, детские сады, зелени очень много, есть где погулять с детьми и собаками.

Ну я думаю каждый из нас сталкивался с проблемой шумных товарищей на дороге, это не беда)

А не подскажите, раз там живете ЖД пути никак не мешают?

редко-редко слышно, но так тихо - машины громче шинами шуршат)

Я тоже выбрала этот район именно из-за хорошей экологии. А шум от дорог, это во всех районах так, особенно по ночам лихачи иногда носятся.

Калининский район не весь такой уж благополучный, но там где располагается жк все нормально, а вот ближе к финляндскому вокзалу с экологией плохо 

Калининский район не весь такой уж благополучный, но там где располагается жк все нормально, а вот ближе к финляндскому вокзалу с экологией плохо 

А из за чего там плохо? Что там не так? 

Мне казалось что вот как раз таки из-за Гражданского проспекта может быть тут плохая экология. Хотя и никаких плохих статей  по этому поводу не нашел

А из за чего там плохо? Что там не так? 

Мне казалось что вот как раз таки из-за Гражданского проспекта может быть тут плохая экология. Хотя и никаких плохих статей  по этому поводу не нашел

Там просто огромная пром зона!

Выборгская ТЭЦ, Завод Арсенал, завод красный выборжец, Ленинградский металлический завод, Грузовое депо,трамвайно-механический завод и оптико-механическое объединение

Там просто огромная пром зона!

Выборгская ТЭЦ, Завод Арсенал, завод красный выборжец, Ленинградский металлический завод, Грузовое депо,трамвайно-механический завод и оптико-механическое объединение

Ох, ничего себе тут скопление. Тут все что только можно. Но из того что я прочитал вредных выбросов тут нет? Нет труб с ядовитым запахом дыма? 

ТЭЦ есть и здесь, правда в двух километрах (ж/д станция Мурино), через жел.дорогу

ТЭЦ есть и здесь, правда в двух километрах (ж/д станция Мурино), через жел.дорогу

 

Разве это здесь )) Если я не ошибаюсь, максимально рекомендуемое расстояние от тэц, причем самого "грязного", должно быть порядка 1 км, а здесь целых 2. Здесь и намека на его присутствие не будет слышно )

ТЭЦ есть и здесь, правда в двух километрах (ж/д станция Мурино), через жел.дорогу

Я бы за ТЭЦ вообще не переживала, она же абсолютно не вредна. Та и от железной дороги никакого вреда, кроме как шум, но к нему привыкнуть можно, а на экологию ни то, ни другое никак не влияет.

Я бы за ТЭЦ вообще не переживала, она же абсолютно не вредна. Та и от железной дороги никакого вреда, кроме как шум, но к нему привыкнуть можно, а на экологию ни то, ни другое никак не влияет.

ТЭЦ не вредна!? АЭС не вредна, как бы это не было странным, а выбросов с ТЭЦ не мало, т.к. при работе ТЭЦ сжигается топливо, а отходы горения, через трубу в атмосферу! Правда я сам живу здесь больше 30 лет и ничего, наверное, надеюсь очень, что она не повлияла )))) мне здесь очень нравится, да и зелени тут немало! Что касается железной дороги, то про неё я тоже писал в др.комментариях, а в данном случае упомянул, что бы Вы могли на карте посмотреть - где она (ТЭЦ) ориентировочно находится

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов