Экологическое состояние района

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Спасибо за разъяснения, гальваническое производство вообще дело страшное, правда сейчас говорят что современные технологии совершенно не загрязняют природу, не знаю как на северной заре

Еще прочитал, что заключение,которое Вы приводили выше, соответствует нормам по заключению какой то экспертной организации, что все в пределах нормы. Я так понимаю Вы сами с Санпином сравнивали?

Сам не сравнивал. Но можете поверить, я знаю, что ПДК превышен!

 

Добрый день! Я правильно понимаю,что грунт вывозить Бонава должны,а Росстрой инвест нет? А по какой причине? Или у ангелов не такая грязная почва?

Бонава провела исследования. И честно заявила, что грунт токсичен. Думаю, что токсичен он не из-за того, что там был завод. Завод, кстати, на месте ЖК Бонавы был безобиден с точки зрения экологии.

Следовательно, могу предположить, что грунт у Ангелов, как минимум, не лучше.

Про грунт и замеры РСИ мне ничего неизвестно. По закону они обязаны были сделать такие замеры, чтобы перевести землю из зоны промышленной застройки в жилую. И при отклонении параметров провести рекультивацию (замену грунта). Не буду говорить, что они этого делать не будут, но лазейки есть.

Не хочу никого пугать, но расскажу еще об одном печальном и малоизвестном факте.

Выше по течению Охты (вернее одного из ее притоков) есть завод куда более зловещий, чем северная заря с ее гальваническим цехом.

Речь идет о ФГУП РНЦ "Прикладная химия"

Основной вид деятельности этого предприятия - это изучение свойств облученных радиацией материалов и разработка и испытание ракетного топлива.

Основная проблема предприятия это то, что на его территории скопились колоссальные объемы радиоактивных и химических отходов во всех видах.

И в 2000 году произошла утечка. Внимание! 70 тонн жидких радиоактивных отходов в Охту. Это только то, о чем достоверно известно общественности!

Объявления

Сам не сравнивал. Но можете поверить, я знаю, что ПДК превышен!

 

Бонава провела исследования. И честно заявила, что грунт токсичен. Думаю, что токсичен он не из-за того, что там был завод. Завод, кстати, на месте ЖК Бонавы был безобиден с точки зрения экологии.

Следовательно, могу предположить, что грунт у Ангелов, как минимум, не лучше.

Про грунт и замеры РСИ мне ничего неизвестно. По закону они обязаны были сделать такие замеры, чтобы перевести землю из зоны промышленной застройки в жилую. И при отклонении параметров провести рекультивацию (замену грунта). Не буду говорить, что они этого делать не будут, но лазейки есть.

Получается Бонава на фоне РосСИ выглядят как более надежный застройщик, который не стал скрывать информацию, а территория у бонавы то намного больше ангелов, те для них это дорогое удовольствие будет..вообщем есть над чем подумать

А отчего грунт токсичен,если не от завода?

  • Анна_ это нравится

Не хочу никого пугать, но расскажу еще об одном печальном и малоизвестном факте.
Выше по течению Охты (вернее одного из ее притоков) есть завод куда более зловещий, чем северная заря с ее гальваническим цехом.
Речь идет о ФГУП РНЦ "Прикладная химия"
Основной вид деятельности этого предприятия - это изучение свойств облученных радиацией материалов и разработка и испытание ракетного топлива.
Основная проблема предприятия это то, что на его территории скопились колоссальные объемы радиоактивных и химических отходов во всех видах.
И в 2000 году произошла утечка. Внимание! 70 тонн жидких радиоактивных отходов в Охту. Это только то, о чем достоверно известно общественности!


Не хочу никого пугать, но расскажу еще об одном печальном и малоизвестном факте.
Выше по течению Охты (вернее одного из ее притоков) есть завод куда более зловещий, чем северная заря с ее гальваническим цехом.
Речь идет о ФГУП РНЦ "Прикладная химия"
Основной вид деятельности этого предприятия - это изучение свойств облученных радиацией материалов и разработка и испытание ракетного топлива.
Основная проблема предприятия это то, что на его территории скопились колоссальные объемы радиоактивных и химических отходов во всех видах.
И в 2000 году произошла утечка. Внимание! 70 тонн жидких радиоактивных отходов в Охту. Это только то, о чем достоверно известно общественности!

а откуда такая информация, если не секрет? И если это так, то получается, что эти отходы потекли и дальше по Неве, а значит не только Красногвардейский район пострадал, а гораздо больше
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

а откуда такая информация, если не секрет? И если это так, то получается, что эти отходы потекли и дальше по Неве, а значит не только Красногвардейский район пострадал, а гораздо больше

А вода у нас и так везде ужасная, сами же знаете в городе даже руки мочить речной водой не стоит. Наверняка так и есть,и не только с этим районом

Не хочу никого пугать, но расскажу еще об одном печальном и малоизвестном факте.

Выше по течению Охты (вернее одного из ее притоков) есть завод куда более зловещий, чем северная заря с ее гальваническим цехом.

Речь идет о ФГУП РНЦ "Прикладная химия"

Основной вид деятельности этого предприятия - это изучение свойств облученных радиацией материалов и разработка и испытание ракетного топлива.

Основная проблема предприятия это то, что на его территории скопились колоссальные объемы радиоактивных и химических отходов во всех видах.

И в 2000 году произошла утечка. Внимание! 70 тонн жидких радиоактивных отходов в Охту. Это только то, о чем достоверно известно общественности!

Нашел их сайт,и правда оборонкой занимаются, про радиацию конечно ничего не написано

Слушайте но за 10 лет то уже и выветрилось наверное?

Обратите внимание

Нашел их сайт,и правда оборонкой занимаются, про радиацию конечно ничего не написано
Слушайте но за 10 лет то уже и выветрилось наверное?

ну ну! Думаете в Чернобыле тоже уже можно жить?- уже почти 60 лет прошло

ну ну! Думаете в Чернобыле тоже уже можно жить?- уже почти 60 лет прошло

Вы сравнили конечно,про чернобыль знает вся страна,а про эту утечку нет. Значит не так все было плохо?Да и не вымер же весь район за эти годы

Вы сравнили конечно,про чернобыль знает вся страна,а про эту утечку нет. Значит не так все было плохо?Да и не вымер же весь район за эти годы

конечно, не вымер, но уровень онкологии, некоторых видов хронических заболеваний, врождённые уродств и бесплодия наверняка из-за этого повысился, причём и не только в этом районе наверняка. Это ж бомба замедленного действия с весьма отдаленными последствиями;(

Не подумайте, что я рекламирую Бонаву, просто знаю, что на территории их участка радиоактивный фон в пределах нормы.

Но при этом в середине двухтысячных экологи брали пробы донных отложений и ила Охты и он был радиоактивен. Еще раз повторю, про участок РСИ мне ничего не известно. Возможно, фон там тоже в норме. 

а откуда такая информация, если не секрет? И если это так, то получается, что эти отходы потекли и дальше по Неве, а значит не только Красногвардейский район пострадал, а гораздо больше

Откуда моя информация, я не скажу. Но все, что я пишу вы можете проверить так или иначе в открытых источниках.

Пострадал не только Красногвардейский район. Но чем выше по течению Охты - тем больше.

 

Нашел их сайт,и правда оборонкой занимаются, про радиацию конечно ничего не написано

Слушайте но за 10 лет то уже и выветрилось наверное?

От части вы правы. Большая часть радиоактивных материалов ушло с потоком в море. Но ориентировочно до 25% осело в донных отложениях. Короче купаться, ловить рыбу и пить воду из Охты я бы не рекомендовал.

Откуда моя информация, я не скажу. Но все, что я пишу вы можете проверить так или иначе в открытых источниках.

Пострадал не только Красногвардейский район. Но чем выше по течению Охты - тем больше.

 

От части вы правы. Большая часть радиоактивных материалов ушло с потоком в море. Но ориентировочно до 25% осело в донных отложениях. Короче купаться, ловить рыбу и пить воду из Охты я бы не рекомендовал.

Я думаю, что этого не стоит делать не только относительно Охты (хотя это вроде самая грязная река сейчас в Питере) но и других рек. А речную рыбу вообще лучше не есть :good:

Не подумайте, что я рекламирую Бонаву, просто знаю, что на территории их участка радиоактивный фон в пределах нормы.

Но при этом в середине двухтысячных экологи брали пробы донных отложений и ила Охты и он был радиоактивен. Еще раз повторю, про участок РСИ мне ничего не известно. Возможно, фон там тоже в норме. 

Я слышал, что и на Ваське много радиоактивных захоронений. Но строят везде. Можно,если очень хочется,и самому с дозиметром прийти на площадку

конечно, не вымер, но уровень онкологии, некоторых видов хронических заболеваний, врождённые уродств и бесплодия наверняка из-за этого повысился, причём и не только в этом районе наверняка. Это ж бомба замедленного действия с весьма отдаленными последствиями;(

Все те печальные вещи, о которых пишете, и правда последствия экологических проблем, но не думаю, что все проблемы связанны только с этой катастрофой.Я думаю таких происходит достаточно,только все это скрывается

Не подумайте, что я рекламирую Бонаву, просто знаю, что на территории их участка радиоактивный фон в пределах нормы.

Но при этом в середине двухтысячных экологи брали пробы донных отложений и ила Охты и он был радиоактивен. Еще раз повторю, про участок РСИ мне ничего не известно. Возможно, фон там тоже в норме. 

Но во всей информации, что Вы даете, получается жить на данной территории, в любом из домов, опасно? Страшно отдавать такие деньжищи,а в итоге получить букет болячек

Но во всей информации, что Вы даете, получается жить на данной территории, в любом из домов, опасно? Страшно отдавать такие деньжищи,а в итоге получить букет болячек


Для своей семьи я бы брать жилье НЕ СТАЛ в двух ангелах, магнифике, тойве и прочих жк в районе охты. Есть плохая статистика по заболеваемостям по этому району.

Для своей семьи я бы брать жилье НЕ СТАЛ в двух ангелах, магнифике, тойве и прочих жк в районе охты. Есть плохая статистика по заболеваемостям по этому району.

а где бы стали в пределах Питера?

Для своей семьи я бы брать жилье НЕ СТАЛ в двух ангелах, магнифике, тойве и прочих жк в районе охты. Есть плохая статистика по заболеваемостям по этому району.

так Вы же говорите у Бонавы нормальный радиоактивный фон на территории?но даже у них бы не стали брать?

а где бы стали в пределах Питера?

я думаю это только за пределами Питера, в городе вообще нормальных мест нет, можно ближе к ладожскому езжать, там почище будет

я думаю это только за пределами Питера, в городе вообще нормальных мест нет, можно ближе к ладожскому езжать, там почище будет

простите к ладожскому вокзалу или озеру, или что ещё Вы имеете в виду?)
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов