Экологическое состояние района

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Я хоть и беру в соседней Магнифике, но не могу не порадовать будущих потенциальных соседей - на Фонтанке появилась статья, что Тиккурила начала строительство завода в ЛенОбласти и скоро туда переедет производство с их двух площадок в городе. Есть ощущение, что скоро промзона на набережной Охты полностью пропадет. 

Вас это реально радует?Ликвидировали бы полностью промышленные территории и заводы, которые загрязняют и воздух .и землю. А пока не вижу радости

Вас это реально радует?Ликвидировали бы полностью промышленные территории и заводы, которые загрязняют и воздух .и землю. А пока не вижу радости

Да, меня это реально радует. Курочка по зернышку клюет и нельзя взмахнуть волшебной палочкой и мгновенно сделать редевелопмент такой обширной территории.

Но если вы посмотрите, сколько заводов уже переехало с тех мест, где строится наш и соседние ЖК, прибавите сюда Тиккуриллу, то я думаю, согласитесь, что тренд виден. 

Объявления Все объявления

Да, меня это реально радует. Курочка по зернышку клюет и нельзя взмахнуть волшебной палочкой и мгновенно сделать редевелопмент такой обширной территории.

Но если вы посмотрите, сколько заводов уже переехало с тех мест, где строится наш и соседние ЖК, прибавите сюда Тиккуриллу, то я думаю, согласитесь, что тренд виден. 

Тренд виден, но все это идет медленно, была бы это как какая нибудь гор программа по ликвидации заводов в городе с обозначенными сроками и программой, ок. А так можно ждать очень долго, Вы может уже десять раз успеете переехать и поменять место жительства

Добрый день!

Уважаемые посетители форума, прошу обратить внимание, что последние сообщения из темы "Экологическое состояние района" были перенесены в тему "Отзывы", так как не соответствовали тематике данной ветки.

Спасибо за понимание!

С уважением, Модератор форума.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

У кого-нибудь есть новости насчет реновации данного района, что будут тут все таки менять?

У кого-нибудь есть новости насчет реновации данного района, что будут тут все таки менять?

я знаю только, что Магнитогорскую улицу вроде собираются расширить ещё на 2 полосы и продлить её мостом через Охту до новочеркаского проспекта - это мероприятие конечно не в непосредственной близости от ДА, но с точки зрения экологии не очень радостная новость, да и на количестве пробок вряд ли это сильно благожелательно скажется
Обратите внимание

я знаю только, что Магнитогорскую улицу вроде собираются расширить ещё на 2 полосы и продлить её мостом через Охту до новочеркаского проспекта - это мероприятие конечно не в непосредственной близости от ДА, но с точки зрения экологии не очень радостная новость, да и на количестве пробок вряд ли это сильно благожелательно скажется

хоть какая-то разгрузка транспортной сети, думаю мост не помешает, но как это на экологии то скажется?

хоть какая-то разгрузка транспортной сети, думаю мост не помешает, но как это на экологии то скажется?

очевидно машин станет больше, скажем так- Заневский будет не с одной стороны, в с двух

очевидно машин станет больше, скажем так- Заневский будет не с одной стороны, в с двух

Да  не думаю, что это сильно как-то повлияет, у нас облако загазованности над всем городом. И особо место роли не играет
Только что пыли больше будет лететь в открытые окна

https://m.dp.ru/a/20..._otkazalas_inve что думаете по этому поводу?не под боком но близко с нами

думал они уедут,помню зималето давно борьбу с ними вела

https://m.dp.ru/a/20..._otkazalas_inve что думаете по этому поводу?не под боком но близко с нами
думал они уедут,помню зималето давно борьбу с ними вела

Они и дальше будут вести борьбу. И из-за загрязнения воздуха и из-за загрязнения Охты. Эти загрязнения, вниз по течению, приходят к Двум Ангелам и Магнифике.

Они и дальше будут вести борьбу. И из-за загрязнения воздуха и из-за загрязнения Охты. Эти загрязнения, вниз по течению, приходят к Двум Ангелам и Магнифике.

это реально напрягает
когда выбирал жк, тогда точно была информация о том что тиккурила съедет, к сдаче магнифики точно

это реально напрягает
когда выбирал жк, тогда точно была информация о том что тиккурила съедет, к сдаче магнифики точно

Ну не судьба, пока. Надо объединять усилия жителей ЖК по берегу Охты, их ведь в достатке (Зима-Лето, Золотая Долина, Два Ангела, Магнифика + новые). Совместно проводить акции, усиливать давление на загрязняющие окружающую среду около ЖК предприятия (хотя бы количеством писем в контролирующие органы, можно с этого начать). Магнифике как раз больше всякого мусора и приходит по реке, так как добавляется ещё и Оккервиль.

Ну не судьба, пока. Надо объединять усилия жителей ЖК по берегу Охты, их ведь в достатке (Зима-Лето, Золотая Долина, Два Ангела, Магнифика + новые). Совместно проводить акции, усиливать давление на загрязняющие окружающую среду около ЖК предприятия (хотя бы количеством писем в контролирующие органы, можно с этого начать). Магнифике как раз больше всякого мусора и приходит по реке, так как добавляется ещё и Оккервиль.

Магнифику вообще жалко, кто покупал резидентс за бешенные деньги и тут под носом прям подстава
согласен, наверное стоит начинать с петиций и прочего (я не силен в подобных общественных мероприятиях) но как-то стоит проявить наверное свое не согласие
Хотя не знаю насколько можно повлиять на частника?

Ну не судьба, пока. Надо объединять усилия жителей ЖК по берегу Охты, их ведь в достатке (Зима-Лето, Золотая Долина, Два Ангела, Магнифика + новые). Совместно проводить акции, усиливать давление на загрязняющие окружающую среду около ЖК предприятия (хотя бы количеством писем в контролирующие органы, можно с этого начать). Магнифике как раз больше всякого мусора и приходит по реке, так как добавляется ещё и Оккервиль.

У кого больше денег у жителей зималето или одного из лучших производителей краски?ответ очевиден
а у нас в стране у кого деньги у того и сила

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов