Отзывы ЖК "Дом на Обручевых"

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Были в этом районе - кому пришло в голову тут строить?! Пром зона конкретная!
Перед тем как покупать приедьте на место и район посмотрите, мы передумали.

Были в этом районе - кому пришло в голову тут строить?! Пром зона конкретная!
Перед тем как покупать приедьте на место и район посмотрите, мы передумали.

Смотрите вперёд. Земли рядом продаются, плюс ЛССМУ ещё при продаже Орбиты говорил о школе вместо гаражей (правда прошло уже лет 10), а это значит и ЛЭП под землю, которая и так довольно далеко. И плюс это цена на вторичке в относительно новых домах в этом районе зашкаливает!

Смотрите вперёд. Земли рядом продаются, плюс ЛССМУ ещё при продаже Орбиты говорил о школе вместо гаражей (правда прошло уже лет 10), а это значит и ЛЭП под землю, которая и так довольно далеко. И плюс это цена на вторичке в относительно новых домах в этом районе зашкаливает!

Я даже не знала про слухи о школе, по крайней мере, насчет этого жк нам ничего не говорили что кто-то что-то будет строить

Объявления
Кстати посмотреть назначение той или иной территории вокруг ЖК можно на сайте росреестра- http://pkk5.rosreestr.ru. Правда в новой редакции генплана встречающейся в сети там зона жилой застройки, что вообщем тоже неплохо. А так нам остаётся верить городу, надеяться на застройщиков и долбить комитеты по поводу благоустройства территории вокруг ЖК, что как показывает практика довольно эффективно в Калининском районе.

Кстати посмотреть назначение той или иной территории вокруг ЖК можно на сайте росреестра- http://pkk5.rosreestr.ru. Правда в новой редакции генплана встречающейся в сети там зона жилой застройки, что вообщем тоже неплохо. А так нам остаётся верить городу, надеяться на застройщиков и долбить комитеты по поводу благоустройства территории вокруг ЖК, что как показывает практика довольно эффективно в Калининском районе.

Я правильно понимаю, данная карта иллюстрирует текущую ситуацию кому и под какие цели отдана земля скажем так? очень долго грузится сайт

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Вы все правильно понимаете)да, лучше сайт смотреть с настолько компьютера!

Вы все правильно понимаете)да, лучше сайт смотреть с настолько компьютера!

Да,я уже поняла, правда особо подробной информацции нет,нужно еще разобраться с этой картой, спасибо!

Обратите внимание

Так в итоге, будет ли новая школа или нет?

Так в итоге, будет ли новая школа или нет?


До 2020 скорее всего что будет. Будем надеятся)

Так в итоге, будет ли новая школа или нет?

 

До 2020 скорее всего что будет. Будем надеятся)

Я так поняла что школа нигде не прописана в документах, и ее строительство только в планах у компании. 

Я так поняла что школа нигде не прописана в документах, и ее строительство только в планах у компании.

У какой компании?ЛССМУ?

У какой компании?ЛССМУ?

да, у ленсмецсму, так то они не анонсируют  эту информацию нигде, либо я не видела

А что вас так сильно напугало то?)))напротив академия, рядом с ней жилой дом на обручевых 8. Эта "конкретная промзона" чо всех сторон зажата такой инфраструктурой, что не в каждом районе есть. Вы бы чуть дальше прогулялись, а не возле стройки.


Я был у строящегося дома и видел, что вокруг него гаражи, трансформаторная станция - что по моему вредно!, военное училище. Вокруг дома никаких приятных моментов не увидел, кроме в целом- район хороший. Прогуляться зачем?? Жить то людям в этом доме, и условия вокруг него пока не обнадеживающие.

Я был у строящегося дома и видел, что вокруг него гаражи, трансформаторная станция - что по моему вредно!, военное училище. Вокруг дома никаких приятных моментов не увидел, кроме в целом- район хороший. Прогуляться зачем?? Жить то людям в этом доме, и условия вокруг него пока не обнадеживающие.

Я думаю, это все таки временный вариант. и в процессе обстановка вокруг станет более приятной глазу)

Я был у строящегося дома и видел, что вокруг него гаражи, трансформаторная станция - что по моему вредно!, военное училище. Вокруг дома никаких приятных моментов не увидел, кроме в целом- район хороший. Прогуляться зачем?? Жить то людям в этом доме, и условия вокруг него пока не обнадеживающие.


Ну если вам возле дома прямо нужна красота, то да, скорее это не ваш вариант))а так через дорогу прекрасный парк Политеха, где всегда проводятся мероприятия. Для тех кто с детьми это плюс, рядышком можно сходить на праздник. Небольшая уютная церквушка. Что не возле каждого дома встретишь. Ну а подстанции и академию уже обсуждали. Да и сама улица Обручевых в зелени, что тоже радует глаз. Все со временем облагорожено будет. Так что не все так ужасно, как вы обрисовали)))просто для людей кто отдаленно покупает квартиру по вашему отзыву может показаться не совсем объективная картина.

да, у ленсмецсму, так то они не анонсируют  эту информацию нигде, либо я не видела


Так вы и не увидите))это же школа, почему она за счет стороннего застройщика должна быть построена. Это обязанность государства))

Ну если вам возле дома прямо нужна красота, то да, скорее это не ваш вариант))а так через дорогу прекрасный парк Политеха, где всегда проводятся мероприятия. Для тех кто с детьми это плюс, рядышком можно сходить на праздник. Небольшая уютная церквушка. Что не возле каждого дома встретишь. Ну а подстанции и академию уже обсуждали. Да и сама улица Обручевых в зелени, что тоже радует глаз. Все со временем облагорожено будет. Так что не все так ужасно, как вы обрисовали)))просто для людей кто отдаленно покупает квартиру по вашему отзыву может показаться не совсем объективная картина.

Каждый останется при своем мнении. Тем, кто будет квартиру в этом Жк смотреть, стоит самим приехать на место посмотреть обстановку. Притягивать за уши все не стоит, окрестности не ахти, за эти цены объект неизлучших

Каждый останется при своем мнении. Тем, кто будет квартиру в этом Жк смотреть, стоит самим приехать на место посмотреть обстановку. Притягивать за уши все не стоит, окрестности не ахти, за эти цены объект неизлучших

Почти согласен, что окрестности сейчас не ахти, но...в этих частях Калининского и Выборгского районов пятен с хорошей локацией, инфраструктурой и видами, куда можно было бы воткнуть дом наверное по пальцам можно пересчитать - отсюда и цены. А брать не сильно дешевле комплексы на Блюхера или Кушелевской дороге, где много застройщиков пытаются что-то сделать на купленных ими небольших клочках земли расформированной в/ч и гаражей, естественно без социалки, тоже не лучшая альтернатива. Остаётся на севере только Парнас, его проблемы думаю всем известны или не очень старая вторичка, выбор которой тоже не велик.
Хотелось бы конкретное варианты домов получше услышать.

Каждый останется при своем мнении. Тем, кто будет квартиру в этом Жк смотреть, стоит самим приехать на место посмотреть обстановку. Притягивать за уши все не стоит, окрестности не ахти, за эти цены объект неизлучших

Не соглашусь с Вами в вопросе цены!

Да окружение вблизи дома средненькое, не спорю даже. Но. Местоположение относительно города за такую цену очень даже не плохое, Вы посмотрите сколько стоят квартиры в районе удельной, а это не так то далеко. Рядом (относительно, конечно, для кого как) и сам удельный парк, и сосновка. Это лучше чем девяткино, край мира, где вы легко встретите жк и с такими же ценами, ну на 10 тыс дешевле метр.

Так вы и не увидите))это же школа, почему она за счет стороннего застройщика должна быть построена. Это обязанность государства))

Так многие же застройщики сейчас строят всю инфраструктуру и сады, и школы, то есть они обеспечивают приток людей и поэтому должны обеспечить и соц местами, правда тут не огромный комплекс, в таких обычно это более реализуемо

Не соглашусь с Вами в вопросе цены!

Да окружение вблизи дома средненькое, не спорю даже. Но. Местоположение относительно города за такую цену очень даже не плохое, Вы посмотрите сколько стоят квартиры в районе удельной, а это не так то далеко. Рядом (относительно, конечно, для кого как) и сам удельный парк, и сосновка. Это лучше чем девяткино, край мира, где вы легко встретите жк и с такими же ценами, ну на 10 тыс дешевле метр.

 

Почти согласен, что окрестности сейчас не ахти, но...в этих частях Калининского и Выборгского районов пятен с хорошей локацией, инфраструктурой и видами, куда можно было бы воткнуть дом наверное по пальцам можно пересчитать - отсюда и цены. А брать не сильно дешевле комплексы на Блюхера или Кушелевской дороге, где много застройщиков пытаются что-то сделать на купленных ими небольших клочках земли расформированной в/ч и гаражей, естественно без социалки, тоже не лучшая альтернатива. Остаётся на севере только Парнас, его проблемы думаю всем известны или не очень старая вторичка, выбор которой тоже не велик.
Хотелось бы конкретное варианты домов получше услышать.

Согласен, на севере мало вариантов, но это не меняет того факта, что именно по этому объекту окружение дома не самое лучшее и это надо понимать при покупке и взвешивать ±.
По поводу новых домов на Блюхера с чего Вы взяли, что без социалки? Насколько видел в предложениях, у каждого застройщика там включен или садик или школа, при этом район - это отчищенный кусок земли на котором с нуля возводиться район, будут только дома и соц объекты.
На сколько я вижу по ценам разница не большая, цены почти одинаковые на Обручевых и на Блюхера.  
Про Парнас - по моему не вариант, то же самое Мурино по сути, вторичка так же отдельная тема, я лично только новостройки рассматриваю.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов