Инфраструктура вокруг

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер! Мне кажется, нужно заранее побеспокоится о том, куда мы своих детей будем пристраивать учиться, в какие поликлиники будем ходить. Давайте вместе собирать информацию о инфраструктуре вокруг, чтобы быть подготовленными!

на сколько я поняла, застройщик планирует разместить детский сад прям в доме, и вероятнее всего он будет частный. В районе (не скажу что близко) есть школа, лицей и гимназия. Тут уж каждый сам выбирает. Район хороший, добираться с него удобно в различные направления, школу можно выбрать и в другой районе

Объявления Все объявления

на сколько я поняла, застройщик планирует разместить детский сад прям в доме, и вероятнее всего он будет частный. В районе (не скажу что близко) есть школа, лицей и гимназия. Тут уж каждый сам выбирает. Район хороший, добираться с него удобно в различные направления, школу можно выбрать и в другой районе

 

Все подобные объекты, к сожалению, располагаются за рекой Оккервиль, что для нас совсем не близко. С другой стороны помимо нашего ЖК ещё парочка строится, может они чего предоставят

 

57dbb4eb3c9ee_n1.jpg57dbb4f31ee5e_n2.jpg

Было бы очень хорошо чтоб в др. новостройках построили социалку, только боюсь первоочередное предпочтение будет для своих, а потом только остальным... Как думаете?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Было бы очень хорошо чтоб в др. новостройках построили социалку, только боюсь первоочередное предпочтение будет для своих, а потом только остальным... Как думаете?

 

Это в любом случае было бы неплохо..

На счет очередности - если бы её отдали на муниципальные нужды, то ни о какой приоритетности речи бы ни шло - там уж как подорветесь и заявление напишете

Рядом строится ЖК Малая Охта, прям вплотную с долиной, там будет построен муниципальный детский сад на 75 мест, так что уже не плохо

Обратите внимание

Ну это очень мало, у них в садике хоть бы для своих детей хватило мест, не говоря про соседние..

Я бы не рассчитывала на этот садик, надо еще искать варианты.

Рядом строится ЖК Малая Охта, прям вплотную с долиной, там будет построен муниципальный детский сад на 75 мест, так что уже не плохо

Это точно не вариант. Нас туда даже не подпустят))) Им самим то будет мало, не то что нас ещё туда пускать.

Это точно не вариант. Нас туда даже не подпустят))) Им самим то будет мало, не то что нас ещё туда пускать.

А с чего ради Вас то туда не пустят?Это муниципальный сад и каждый имеет на него право,встаете в очередь и все! Он строится не для жителей этого ЖК, а т.к.. застройщика обязали его построить из-за нехватки, и мы им можем пользоваться в том числе на равных

Ну да, попробовать стоит, записаться на очередь, а там может и повезет оказаться в числе 75 принятых..

В общем надо пробовать везде, а там как повезет!))

  • Riverr это нравится

Ну да, попробовать стоит, записаться на очередь, а там может и повезет оказаться в числе 75 принятых..

В общем надо пробовать везде, а там как повезет!))

Просто к сожалению, пока других вариантов нет, либо пихаться локтями и лезть в заветные 75 либо успокоиться и оплачивать сад. Я склоняюсь к муниципальному саду, а вот школу потом выбрать лучше платную

Кто что знает по ситуации с инфраструктурой? 

На сколько я понимаю все образовательные учреждения в километре от нас по ту сторону Оккервиля?

Кто что знает по ситуации с инфраструктурой? 

На сколько я понимаю все образовательные учреждения в километре от нас по ту сторону Оккервиля?

 

Так и есть. Очень пусто в районе Ладожского вокзала, да и экология не слишком благоприятная для детей.

Во всём Питере экология не очень для детей, но что тут уж поделаешь. Кроме того, думаю, что после сдачи ситуация с инфраструктурой должна наладиться 

Во всём Питере экология не очень для детей, но что тут уж поделаешь. Кроме того, думаю, что после сдачи ситуация с инфраструктурой должна наладиться 

Выход есть, можно купить жилье за городом, есть неплохие варианты в экологических районах Лен. области. Но если собираетесь жить в городе, то с плохой экологией придется смериться 

Так и есть. Очень пусто в районе Ладожского вокзала, да и экология не слишком благоприятная для детей.

 

Не соглашусь с вами, чего это вдруг здесь пусто? 

Единственно чего здесь нехватает, так это детских садиков, их всего один на весь район. В этом плане проблема, да.

Но вот школ например придостаточно, поликлиник, аптек, магазинов здесь хватает с головой.

А детские садики частные сколько стоят в этом районе? А то слышал в центрах цены до 50 тысяч в месяц доходят.

Просто к сожалению, пока других вариантов нет, либо пихаться локтями и лезть в заветные 75 либо успокоиться и оплачивать сад. Я склоняюсь к муниципальному саду, а вот школу потом выбрать лучше платную

 

Зато в школу попасть значительно проще, там сослаться на недостаточное количество мест нельзя

Так что лучше деньги на частный садик потратить

Зато в школу попасть значительно проще, там сослаться на недостаточное количество мест нельзя

Так что лучше деньги на частный садик потратить

Ну как же нельзя, вот скажут что классы переполнены и все. Тут и садик надо искать и школу лучше заранее присматривать. Сейчас во всех районах одинаковые проблемы 

Ну как же нельзя, вот скажут что классы переполнены и все. Тут и садик надо искать и школу лучше заранее присматривать. Сейчас во всех районах одинаковые проблемы 

 

Каждое 1 сентября открываются новые школы по городу.

Пусть их не много, всего 3-5 в год, но их количество растет и проблемы решаются

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов