Ценообразование, скидки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

У меня квартира в принципе ооочень значительно подорожала, глянул в ЦИАНе, аж о***ел! То, что стоило 4 ляма 300 тысяч, сейчас дешевле пяти и семь никто не продает. Лям четыреста за даже почти два года - теперь понятно, почему все время только и делают, что ужесточают законы по перепродаже собственности.В банке таких процентов не найти, но и понимать нужно, что стройка это риск - и риск нехилый. Нам тут так повезло, а сколько обманутых дольщиков с плакатами ходят. 

 

Думаю как раз из-за риска и есть такой рост.

Если бы все стройки заканчивались хорошо конкуренция была бы более здоровая

Думаю как раз из-за риска и есть такой рост.

Если бы все стройки заканчивались хорошо конкуренция была бы более здоровая

Не считаю Лидера рисковым застройщиком, правда так раньше думал и про Город. Но наверняка тот, кто имеет проекты по всей России и начинал с Москвы и продолжает там строить ни с того ни с сего забросит стройку в Питере. Перераспределение активов еще никто не отменял. Да и слышал в дальнейшем банки планируют консервировать деньги дольщиков и хранить их под специальный дом, рисков должно быть еще меньше. 

Объявления

Не считаю Лидера рисковым застройщиком, правда так раньше думал и про Город. Но наверняка тот, кто имеет проекты по всей России и начинал с Москвы и продолжает там строить ни с того ни с сего забросит стройку в Питере. Перераспределение активов еще никто не отменял. Да и слышал в дальнейшем банки планируют консервировать деньги дольщиков и хранить их под специальный дом, рисков должно быть еще меньше. 

 

В дальнейшем да.. Но это повлияет на цену жилья и не повлияет на текущие проекты)

В общем-то любые изменения законодательства не в пользу застройщиков влияют на цены..

В дальнейшем да.. Но это повлияет на цену жилья и не повлияет на текущие проекты)

В общем-то любые изменения законодательства не в пользу застройщиков влияют на цены..

На текущие не повлияет и как я понимаю те, на которые уже получено разрешение на строительство до дня икс. Потом люди будут активно скупать переуступки или вообще вторичку. 

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

На текущие не повлияет и как я понимаю те, на которые уже получено разрешение на строительство до дня икс. Потом люди будут активно скупать переуступки или вообще вторичку. 

 

Переуступка поднимется в цене вместе с рынком первички, будьте уверены

Люди не станут продавать за сколько взяли при таком рынке

Переуступка поднимется в цене вместе с рынком первички, будьте уверены

Люди не станут продавать за сколько взяли при таком рынке

Не согласен - есть разные обстоятельства. У меня друг купил по переуступке, чуть выше по стоимости от той, что покупал, так как нужны срочно были деньги для того, чтобы перевложиться в другую стройку и квартиру можно было бы побольше взять. Как правило - да, но он купил реально чуть дороже стоимости от котлована. 

Обратите внимание

Не согласен - есть разные обстоятельства. У меня друг купил по переуступке, чуть выше по стоимости от той, что покупал, так как нужны срочно были деньги для того, чтобы перевложиться в другую стройку и квартиру можно было бы побольше взять. Как правило - да, но он купил реально чуть дороже стоимости от котлована. 

 

Наверное если реально планомерно отслеживать предложения, можно встретить и такие..

Но на этой уйдет время и цены опять подрастут, определенный риск

Наверное если реально планомерно отслеживать предложения, можно встретить и такие..

Но на этой уйдет время и цены опять подрастут, определенный риск

В группах иногда люди выкидывают объявления о продаже квартир, на том же Циане есть предложения не только от застройщиков, но и от самих дольщиков. Если задаться целью, уверен, что за недельку можно найти квартирку вполне любой комнатности. 

В группах иногда люди выкидывают объявления о продаже квартир, на том же Циане есть предложения не только от застройщиков, но и от самих дольщиков. Если задаться целью, уверен, что за недельку можно найти квартирку вполне любой комнатности. 

 

Вы просто видимо оптимистично подходите к этому вопросу

Я просто не доверяю "частным" предложениям

Вы просто видимо оптимистично подходите к этому вопросу

Я просто не доверяю "частным" предложениям

Частное предложение может быть ограничено законом. Ничто не мешает оформить сделку через банковскую ячейку со свидетелем, который видит что за деньги и с условием по их получению при переоформлении договора через кадастровую палату.

Частное предложение может быть ограничено законом. Ничто не мешает оформить сделку через банковскую ячейку со свидетелем, который видит что за деньги и с условием по их получению при переоформлении договора через кадастровую палату.

 

Не все ведь знают как это делать правильно..

Всегда есть место для человеческой ошибки (и жадности)

Подвте

 

Не все ведь знают как это делать правильно..

Всегда есть место для человеческой ошибки (и жадности)

Подтверждаю про ячейку, сам продавал прошлую квартиру так, чтобы купить эту. Все стороны в безопасности, выполняется условие - отдают деньги продавцу, не выполняются - не дают.

Подвте

 

Подтверждаю про ячейку, сам продавал прошлую квартиру так, чтобы купить эту. Все стороны в безопасности, выполняется условие - отдают деньги продавцу, не выполняются - не дают.

 

Поверю вам на слово, что через ячейку безопасно. Все равно пока не планировал покупать с рук ничего

Кстати, по вопросу неустойки - кто в курсе каким образом деньги дают? На руки или на карту переводят? И если на карту каким образом обозначается этот платеж для налоговой, чтобы с нас потом три шкуры не содрали что это за прибавка такая.

Кстати, по вопросу неустойки - кто в курсе каким образом деньги дают? На руки или на карту переводят? И если на карту каким образом обозначается этот платеж для налоговой, чтобы с нас потом три шкуры не содрали что это за прибавка такая.

 

Там потребуется указать счет, на который застройщиком должна быть выплачена неустойка

Не уверен, но скорее всего карточки будет достаточно

Интересный вопрос. Понятно что данные средства не должны облагаться налогом, но вот как это с юридической точки зрения проходит

Там потребуется указать счет, на который застройщиком должна быть выплачена неустойка

Не уверен, но скорее всего карточки будет достаточно

Все платится на счет, и вам будут выплачивать на счет. Если есть карточка привязанная к счету, то придет, естественно, на карточку. 

Все платится на счет, и вам будут выплачивать на счет. Если есть карточка привязанная к счету, то придет, естественно, на карточку. 

 

Удобно

Интересно, кто-нибудь получил ли уже свою неустойку

Много квартир осталось в продаже?

И часто ли встречаются предложения по переуступке?

Много квартир осталось в продаже?

И часто ли встречаются предложения по переуступке?

 

12% квартир еще не продано

Они вполне могут на вторичке висеть и достаточно долго

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов