Отзывы о ЖК "Финские кварталы"

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Видимо застройщик решил поэкспериментировать, на монолит обычно выше цены, решил заработать.

Видимо застройщик решил поэкспериментировать, на монолит обычно выше цены, решил заработать.

Думаете в этом корпусе будет цена другая? монолит по своему хорош, но и минусы свои имеет..Заработать на одном доме-как то даже смешно

Объявления

Я говорю именно о комплексном развитии территории (в таком случае тут бы строили и сады, и школы- но для данной программы слишком мало нового жилья). А так полностью согласен, цена очень приемлемая

Справедливости ради, дополню :) Все-таки детский сад запланирован на территории. А по школе и поликлинике отдельно на каждый ЖК не построишь. К тому же Финские кварталы относительно небольшой комплекс. Да и школы/сады в ближайших населенных пунктах есть - в Лупполово и в Агалатово

Только один корпус?Интересно а почему такое странное распределение, обычно если смешанная застройка, так делают по несколько домов, но спасибо за информацию, я не знала

[font='Arial']Там были изменения в проекте 6 корпуса, около года назад. Вот нашел, что застройщик писал по поводу смены технологии со сборной на монолитную: [/size][/font]
 
[font='Arial']одна из причин заключается в том, что наша компания не хочет зависеть от завода-производителя ЖБ панелей, т.к. заводов, производящих качественные ж\б панели единицы, а заводов по производству бетона и арматуры существенно больше. Поэтому у застройщика есть выбор и нет жестких рамок относительно поставки. [/size][/font]
 
[font='Arial']Важно отметить, что тенденция современного европейского рынка, в том числе наших скандинавских партнёров, такова, что заводы переходят с 3-ех слойных панелей, на 2-ух слойные, которые требуют дополнительной отделки по фасаду: декоративной штукатурки. Учитывая эти изменения застройщик решил перейти на монолитную технологию, что по-сути является качественной альтернативой сборно-монолитной технологии, применяемой при строительстве корпусов №3,4 и 5. Внешний фасад стены выполнен из материалов самых передовых марок. Облицовка газобетоном марки Аeroc, утепление Pаroc, наружная штукатурка и окраска CAPAROL. Внешне фасад не будет отличаться от фасадов других корпусов. [/size][/font]

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Что-то я сделал не так ))) Хотел выделить то, что прочитал у застройщика, а вместо выделенного текста получились какие-то дополнительные втсавки))

Но смысл, я думаю, остался понятен))

Справедливости ради, дополню :) Все-таки детский сад запланирован на территории. А по школе и поликлинике отдельно на каждый ЖК не построишь. К тому же Финские кварталы относительно небольшой комплекс. Да и школы/сады в ближайших населенных пунктах есть - в Лупполово и в Агалатово

Да я именно это и имел ввиду, что Вы описали, комплекс не большой что бы под него делать свой отдельный "город".

сада я думаю самим жителям хватит, будет сложнее если будет рядом еще строительство

Обратите внимание

Там были изменения в проекте 6 корпуса, около года назад. Вот нашел, что застройщик писал по поводу смены технологии со сборной на монолитную: [/size]
 
одна из причин заключается в том, что наша компания не хочет зависеть от завода-производителя ЖБ панелей, т.к. заводов, производящих качественные ж\б панели единицы, а заводов по производству бетона и арматуры существенно больше. Поэтому у застройщика есть выбор и нет жестких рамок относительно поставки. [/size]
 
Важно отметить, что тенденция современного европейского рынка, в том числе наших скандинавских партнёров, такова, что заводы переходят с 3-ех слойных панелей, на 2-ух слойные, которые требуют дополнительной отделки по фасаду: декоративной штукатурки. Учитывая эти изменения застройщик решил перейти на монолитную технологию, что по-сути является качественной альтернативой сборно-монолитной технологии, применяемой при строительстве корпусов №3,4 и 5. Внешний фасад стены выполнен из материалов самых передовых марок. Облицовка газобетоном марки Аeroc, утепление Pаroc, наружная штукатурка и окраска CAPAROL. Внешне фасад не будет отличаться от фасадов других корпусов. [/size]

О, спасибо интересная информация, они конечно напишут все красиво, а мне вот важно в жизни какой из данных способов все таки лучше для жизни и вкладывания средств?

Там были изменения в проекте 6 корпуса, около года назад. Вот нашел, что застройщик писал по поводу смены технологии со сборной на монолитную: [/size]
 
одна из причин заключается в том, что наша компания не хочет зависеть от завода-производителя ЖБ панелей, т.к. заводов, производящих качественные ж\б панели единицы, а заводов по производству бетона и арматуры существенно больше. Поэтому у застройщика есть выбор и нет жестких рамок относительно поставки. [/size]
 
Важно отметить, что тенденция современного европейского рынка, в том числе наших скандинавских партнёров, такова, что заводы переходят с 3-ех слойных панелей, на 2-ух слойные, которые требуют дополнительной отделки по фасаду: декоративной штукатурки. Учитывая эти изменения застройщик решил перейти на монолитную технологию, что по-сути является качественной альтернативой сборно-монолитной технологии, применяемой при строительстве корпусов №3,4 и 5. Внешний фасад стены выполнен из материалов самых передовых марок. Облицовка газобетоном марки Аeroc, утепление Pаroc, наружная штукатурка и окраска CAPAROL. Внешне фасад не будет отличаться от фасадов других корпусов. [/size]

Федор, добрый день!

Подскажите, а другие корпуса, из панелей, стоит ли рассматривать в финских кварталах, или же это не очень качественно?увидела то, что Вы написали, не совсем поняла, насколько и чем плоха прошлая технология.

Спасибо.

Федор, добрый день!

Подскажите, а другие корпуса, из панелей, стоит ли рассматривать в финских кварталах, или же это не очень качественно?увидела то, что Вы написали, не совсем поняла, насколько и чем плоха прошлая технология.

Спасибо.

 

Вы про корпуса с трехслойными панелями? я думаю они ничем не хуже. просто на заводе нашли какое-то новый способ и не факт что он себя хорошо зарекомендует.

Вы про корпуса с трехслойными панелями? я думаю они ничем не хуже. просто на заводе нашли какое-то новый способ и не факт что он себя хорошо зарекомендует.

Да, про них, я в панельных домах не жила никогда, но от знакомых вечные жалобы, кому-то душно и жарко, другим холодно (но это старый фонд), а квартиру ищу на долго, вот и озадачилась

Да, про них, я в панельных домах не жила никогда, но от знакомых вечные жалобы, кому-то душно и жарко, другим холодно (но это старый фонд), а квартиру ищу на долго, вот и озадачилась

 

Я считаю, что все зависит от качества строительства. Сейчас есть и панельки современого образца, живут люди и радуются. А если монолит тот же плохо сделан, так он еще хуже панели будет

Marina Jurevna

 

На самом деле это не я написал, это я процитировал ответ представителя застройщика. Я так понял, что обе технологии (панель и монолит) имеет просто свои особенности. Нельзя сказать, что какая-то из них "плохая", просто произошли некоторые изменения в технологии строительства одного из корпусов. Изменения эти, скорее, связаны с логистикой. Застройщик отказался от покупки панелей, так как завод поменял технологию изготовления панелей. Вместо этого будут лить монолит. А по характеристика дома будут качественные и теплые, что панельные, что монолитные

Marina Jurevna

 

На самом деле это не я написал, это я процитировал ответ представителя застройщика. Я так понял, что обе технологии (панель и монолит) имеет просто свои особенности. Нельзя сказать, что какая-то из них "плохая", просто произошли некоторые изменения в технологии строительства одного из корпусов. Изменения эти, скорее, связаны с логистикой. Застройщик отказался от покупки панелей, так как завод поменял технологию изготовления панелей. Вместо этого будут лить монолит. А по характеристика дома будут качественные и теплые, что панельные, что монолитные

А,тогда все понятно. Спасибо Вам большое. Конечно мне сразу показалось странно переходить на другой материал в конце всего объекта, плюс многие так хают панель, я не разбираюсь,Но думаю в современном мире научились уже строить более долговечно и качественно

Marina Jurevna

 

На самом деле это не я написал, это я процитировал ответ представителя застройщика. Я так понял, что обе технологии (панель и монолит) имеет просто свои особенности. Нельзя сказать, что какая-то из них "плохая", просто произошли некоторые изменения в технологии строительства одного из корпусов. Изменения эти, скорее, связаны с логистикой. Застройщик отказался от покупки панелей, так как завод поменял технологию изготовления панелей. Вместо этого будут лить монолит. А по характеристика дома будут качественные и теплые, что панельные, что монолитные

Все хвалят монолит, но кроме как долговечность больше плюсов то и нет у него, слышимость там лучше чем в панельном доме (тем более современном), так что все очень относительно

Согласен, "хают" панель, мне кажется, те, кто нормальной современной панели не видел. Конечно, сейчас панельные дома - это совсем не те "хрущевки" которые были раньше. Сейчас и технологии другие, и материалы. Кстати, в Финке довольно много именно панельных домов. Потому что строить их можно быстро, а по качеству и характеристикам они отличные. Так что оно, наверное, и к лучшему, что у нас тоже сейчас появляются активно новые продвинутые технологии.

За панельками будущее - в сейсмоактивной Японии очень много панельных домов и там технологии в этом плане очень крутые. Все зависит от материала и составляющих этой панельной плиты. Ее можно сделать так, что на равных будет конкурировать по всем характеристикам с монолитом. Просто для этого нужны дорогостоящие производственные мощности.

Панельные дома не плохие, но монолит лучше, хотя панель дешевле и быстрее строят - тоже свои преимущества)

Согласен, "хают" панель, мне кажется, те, кто нормальной современной панели не видел. Конечно, сейчас панельные дома - это совсем не те "хрущевки" которые были раньше. Сейчас и технологии другие, и материалы. Кстати, в Финке довольно много именно панельных домов. Потому что строить их можно быстро, а по качеству и характеристикам они отличные. Так что оно, наверное, и к лучшему, что у нас тоже сейчас появляются активно новые продвинутые технологии.

Да и тепло хорошо держат современные панели, не знаю конечно, главное что бы швы были хорошо сделаны и не высыпались во временем

За панельками будущее - в сейсмоактивной Японии очень много панельных домов и там технологии в этом плане очень крутые. Все зависит от материала и составляющих этой панельной плиты. Ее можно сделать так, что на равных будет конкурировать по всем характеристикам с монолитом. Просто для этого нужны дорогостоящие производственные мощности.

Ого я не знал этого.все конечно от качества зависит

Панельные дома не плохие, но монолит лучше, хотя панель дешевле и быстрее строят - тоже свои преимущества)

А чем лучше то?

Согласен, "хают" панель, мне кажется, те, кто нормальной современной панели не видел. Конечно, сейчас панельные дома - это совсем не те "хрущевки" которые были раньше. Сейчас и технологии другие, и материалы. Кстати, в Финке довольно много именно панельных домов. Потому что строить их можно быстро, а по качеству и характеристикам они отличные. Так что оно, наверное, и к лучшему, что у нас тоже сейчас появляются активно новые продвинутые технологии.

 

Да и тепло хорошо держат современные панели, не знаю конечно, главное что бы швы были хорошо сделаны и не высыпались во временем

Ого я не знал этого.все конечно от качества зависит

А чем лучше то?

я не стала бы сравнивать европейские панели местного производства и наши, которые производят в РФ, не сравнимо как было так и будет

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов