Ход строительства ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Полностью согласен с тем, что потенциальное использование штукатурки на фасадах таких домов это полная бездумность, но мы живем в российских реалиях в которых даже такое возможно. Однако, если застройщик, как вы считаете, все-таки будет вешать алюминиевые панели, то не понятен cмысл перестраховки именно сейчас и прописывания таких вещей о фасадах в ДДУ (тип минеральной ваты и декоративная штукатурка) и проектной документации, когда уже 3-4 месяца делают утепление из какого-то определенного типа минеральной ваты.
Если там уже положен утеплитель для вентилируемых фасадов, то по нему нельзя класть штукатурку - он мягкий и прописывание данных пунктов в договоре и проектной документации полный бред и не введение в заблуждение, а вот если для "перестраховки" сейчас, например, положен твердый - Фасад Баттс, как у них и написано, то тогда возникают большие вопросы и не исключено, что принятие ключевого решения по фасадам еще нет и они вполне могут быть сделаны вообще без применения алюминиевых панелей. Так что задавайте вопросы застройщику и ссылайтесь на то, что у них написано в ДДУ и проектной документации, а не в рекламных буклетах... 

Вообще их засудить можно за несоответствие информации в рекламных носителях и в жизни

На сайте появились новые фотографии. На одной из них видно, что черные полоски финишного покрытия уже начали устанавливать. Так что можно не гадать, а заехать на стройку и убедиться своими глазами, из чего они сделаны.

Объявления

На сайте появились новые фотографии. На одной из них видно, что черные полоски финишного покрытия уже начали устанавливать. Так что можно не гадать, а заехать на стройку и убедиться своими глазами, из чего они сделаны.

Но алюминиевых панелей между окнами и в пространстве перехода между этажами все еще нет и их место впоне может занять что-то другое, например, штукатурка, поэтому вопрос до сих пор является открытым - с какой целью в ПД и ДДУ фигурирует твердый утеплитель ФАСАД БАТТС от Rockwool и декоративная штукатурка в отделке фасада! Слабо верится, что это все делается просто так или по не внимательности ответственных сотрудников.

Чтобы все понимали, сколько может стоить фасад здания из алюминиевых панелей "с нанесением полноцветной печати и тефлоновой защиты на том же оборудовании, на котором наносятся логотипы на самолеты компании KLM" и какая это может быть существенная статья расходов для застройщика, предлагаю почитать о том сколько стоил не большой фасад из стекла, сделанный по другой, но тоже очень интересной технологии печати в БЦ Лангензипен от той же Теоремы - http://www.gazeta.bn.../28/11384.html 

Думаю не стоит объяснять, что застройщики не занимаются благотворительностью и дома в отличие от БЦ они строят не для себя.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Чтобы все понимали, сколько может стоить фасад здания из алюминиевых панелей "с нанесением полноцветной печати и тефлоновой защиты на том же оборудовании, на котором наносятся логотипы на самолеты компании KLM" и какая это может быть существенная статья расходов для застройщика, предлагаю почитать о том сколько стоил не большой фасад из стекла, сделанный по другой, но тоже очень интересной технологии печати в БЦ Лангензипен от той же Теоремы - http://www.gazeta.bn.../28/11384.html 

Думаю не стоит объяснять, что застройщики не занимаются благотворительностью и дома в отличие от БЦ они строят не для себя.

 

Вот правильная ссылка http://www.gazeta.bn...3/28/11384.html

На сайте появились новые фотографии. На одной из них видно, что черные полоски финишного покрытия уже начали устанавливать. Так что можно не гадать, а заехать на стройку и убедиться своими глазами, из чего они сделаны.

Что за черные полоски, я не поняла немного? крепежи какие то что ли?

Обратите внимание

Вот правильная ссылка http://www.gazeta.bn...3/28/11384.html

А че они тогда стали это делать на первых домах ?если это дорого, ну выбрали бы че попроще, как делает большинство застройщиков, не думаю, что это повлияло бы на изначальный спрос

Что за черные полоски, я не поняла немного? крепежи какие то что ли?

Посмотрите на готовые дома 1 очереди. Между этажами, черные полосы. Тоже из алюминия должны быть.

А че они тогда стали это делать на первых домах ?если это дорого, ну выбрали бы че попроще, как делает большинство застройщиков, не думаю, что это повлияло бы на изначальный спрос

Сравнение некорректно. Там эксклюзивная дизайнерская печать по стеклу, здесь все-таки промышленное производство алюминевых панелей, причем площади фасадов совершенно разные. Если уж так хочется выяснить стоимость этих панелей, лучше поискать цены за квадрат для таких панелей в евро, прикинуть примерно, сколько квадратов приходится на 3 дома (за вычетом черной части, которая наверняка отечественного производства), перемножить. Думаю, не сильно много получится. Сам фасад целиком наверняка намного больше стоит.

 

Но почему бы и нет? Все эти бизнес-центры можно тоже было бы дешевым керамогранитом отделать, вот уж для арендаторов точно никакого значения нет, из чего там фасад сделан. Видимо, есть еще люди (единицы), которые не только о прибыли пекутся, но еще и думают о том, что после них останется потомкам. 


 

 

Но почему бы и нет? Все эти бизнес-центры можно тоже было бы дешевым керамогранитом отделать, вот уж для арендаторов точно никакого значения нет, из чего там фасад сделан. Видимо, есть еще люди (единицы), которые не только о прибыли пекутся, но еще и думают о том, что после них останется потомкам. 

 

Да и прекрасно что есть такие люди, только будет не весело если вся эта забота о внешнем виде не будет соблюдаться и во второй очереди. Мой вопрос подразумевал, почему тогда не сделать до конца все в одном решении, ведь проект рассчитывается заранее, и траты свои застройщик знает, если он хотел красиво, дорого и качественно так пусть делает все дома такими

Либо изначально нада было делать штукатурку и все

 

 

 

Да и прекрасно что есть такие люди, только будет не весело если вся эта забота о внешнем виде не будет соблюдаться и во второй очереди. Мой вопрос подразумевал, почему тогда не сделать до конца все в одном решении, ведь проект рассчитывается заранее, и траты свои застройщик знает, если он хотел красиво, дорого и качественно так пусть делает все дома такими

Либо изначально нада было делать штукатурку и все

 

я все же исхожу из того, что Теорема максимально хочет обезопасить себя от всяких катаклизмов, но при этом пренебрегает тем, что такими формулировками отпугивает покупателей. Или у них хватает собственных средств для достройки дома, и продавать основную массу квартир будут потом, когда дом будет построен, цены выше, и формулировка описания фасада в ДДУ уже никого волновать не будет. 

я все же исхожу из того, что Теорема максимально хочет обезопасить себя от всяких катаклизмов, но при этом пренебрегает тем, что такими формулировками отпугивает покупателей. Или у них хватает собственных средств для достройки дома, и продавать основную массу квартир будут потом, когда дом будет построен, цены выше, и формулировка описания фасада в ДДУ уже никого волновать не будет. 

Уж слишком явно они все это делают, а начали экономить еще как минимум с того, что чистовую отделку во второй очереди убрали и предлагают ее как дополнительную опцию. Лифты когда-то обещали испанские Orona, заменили на Otis местного производства, в ПД информацию о фасадах уже всю поменяли, заменив на обтекаемую фразу "различного наполнения", в отделке холлов первой очереди также видно, что подешевле материалы использовали, остекление лоджий сделали холодным и т.д.
Безусловно, экономят все застройщики, вопрос только в степени разумности этой экономии и сохранении при этом определенной планки качества, как строительства, так и в используемых материалах.

Строят действительно по-видимому в основном на свои средства от основного бизнеса, неспешные темпы строительства и треть проданных квартир косвенно намекают на это.
Вообщем большие амбиции и действительно современный проект ввиду обозначенных выше причин реализуются далеко не в полной мере в основном из-за общей конъюктуры рынка, сопряженной с внешнеэкономическими факторами в данный момент времени и всвязи с тем, что наш народ в основной своей платежеспособной массе выбирает дома совсем в другом стиле.

я все же исхожу из того, что Теорема максимально хочет обезопасить себя от всяких катаклизмов, но при этом пренебрегает тем, что такими формулировками отпугивает покупателей. Или у них хватает собственных средств для достройки дома, и продавать основную массу квартир будут потом, когда дом будет построен, цены выше, и формулировка описания фасада в ДДУ уже никого волновать не будет. 

Наверное все таки первый вариант, в нем есть хоть какая-то логика. Просто опять же если бы разница между очередями была 2-3 года,тут можно понять желание обезопасить себя, но ведь разница всего лишь в год

Уж слишком явно они все это делают, а начали экономить еще как минимум с того, что чистовую отделку во второй очереди убрали и предлагают ее как дополнительную опцию. Лифты когда-то обещали испанские Orona, заменили на Otis местного производства, в ПД информацию о фасадах уже всю поменяли, заменив на обтекаемую фразу "различного наполнения", в отделке холлов первой очереди также видно, что подешевле материалы использовали, остекление лоджий сделали холодным и т.д.
Безусловно, экономят все застройщики, вопрос только в степени разумности этой экономии и сохранении при этом определенной планки качества, как строительства, так и в используемых материалах.

Строят действительно по-видимому в основном на свои средства от основного бизнеса, неспешные темпы строительства и треть проданных квартир косвенно намекают на это.
Вообщем большие амбиции и действительно современный проект ввиду обозначенных выше причин реализуются далеко не в полной мере в основном из-за общей конъюктуры рынка, сопряженной с внешнеэкономическими факторами в данный момент времени и всвязи с тем, что наш народ в основной своей платежеспособной массе выбирает дома совсем в другом стиле.

Согласитесь, тут есть моменты за которые хочется отдать деньги и жить в этом жк, есть и то, что не соответствует сумме. Про лифты я тож не вкурсе, отис уж совсем обыйденные лифты, их ставят и в простеньких новостроях. Не ужели такие изменения никак не караются? Ведь покупая на котловане можно получается взять один объект, а по итогу получить совсем другой?

Согласитесь, тут есть моменты за которые хочется отдать деньги и жить в этом жк, есть и то, что не соответствует сумме. Про лифты я тож не вкурсе, отис уж совсем обыйденные лифты, их ставят и в простеньких новостроях. Не ужели такие изменения никак не караются? Ведь покупая на котловане можно получается взять один объект, а по итогу получить совсем другой?

По цене за кв.м/проектной декаларации по-моему мнению проект был и наверное остаётся одним из лучших в городе в своём сегменте, но продажи идут не слишком активно. Как в итоге получится будет видно через год, полтора.

Такие вещи оспариваются в суде, если есть на это основания согласно ДДУ. Карается расторжением договора через суд с возвратом вам денежных средств и выплаты процентов, исходя из 1/360 ставки рефинансирования ЦБ, за каждый день пользования заемными средствами. По факту, если посчитать, то проценты будут не такие большие, и вы в итоге в лучшем случае останетесь при ваших же деньгах, если ещё добьётесь их выплаты, но тогда возникает вопрос сможете ли вы опять их равнозначно вложить, не потеряв при этом время в виде ещё нескольких лет. Поэтому такие случаю случаются, но не часто, только если происходит действительно что-то серьёзное, когда приходится доводить дело до суда.

По цене за кв.м/проектной декаларации по-моему мнению проект был и наверное остаётся одним из лучших в городе в своём сегменте, но продажи идут не слишком активно. Как в итоге получится будет видно через год, полтора.

Такие вещи оспариваются в суде, если есть на это основания согласно ДДУ. Карается расторжением договора через суд с возвратом вам денежных средств и выплаты процентов, исходя из 1/360 ставки рефинансирования ЦБ, за каждый день пользования заемными средствами. По факту, если посчитать, то проценты будут не такие большие, и вы в итоге в лучшем случае останетесь при ваших же деньгах, если ещё добьётесь их выплаты, но тогда возникает вопрос сможете ли вы опять их равнозначно вложить, не потеряв при этом время в виде ещё нескольких лет. Поэтому такие случаю случаются, но не часто, только если происходит действительно что-то серьёзное, когда приходится доводить дело до суда.

У нас как всегда пока правды добьешься и справедливости,оно уже никому не нужно будет

Интересно а почему у них плохо с продажами? вялая рекламная компания?

У нас как всегда пока правды добьешься и справедливости,оно уже никому не нужно будет
Интересно а почему у них плохо с продажами? вялая рекламная компания?

Реклама тут вообще не играет ни какой роли. С рекламой у них все впорядке.
Все более банально - у большинства людей нет денег, из доходы не растут, в стране кризис, поэтому они вынуждены брать самые дешёвые квартиры в Девяткино, Кудрово, Парнасе и прочих подобных локациях. Также у наших людей своеобразное представлен о комфортной среде обитания, поэтому велик контингент людей, которые могут изыскать средства для покупки в условных Пяти Звёздах, но предпочитает все равно брать жильё подешевле и при этом иметь машину за пару миллионов, нежели тратить их на квартиру в комплексе большей комфортности, не представляющем из себя "муравейник" и расположенном не на отшибе с постоянными пробками.
С богатыми людьми все просто - они просто выбирают для себя комплексы в более элитной локации, например, Петроградке или Крестовском, с менее вычурной архитектурой, поскольку обеспеченные люди у нас в основной своей массе это люди за 45+, со своим "особым" понимаем стиля - точнее его отсутствием.

У нас как всегда пока правды добьешься и справедливости,оно уже никому не нужно будет

Интересно а почему у них плохо с продажами? вялая рекламная компания?

Не знаю как другие, скажу за себя. Нам очень понравился комплекс, смотрели 2ю очередь, но нас остановил сомнительный застройщик, с регистрацией на кипре. Решили не экономить (себе дороже) и брать уже перед самой сдачей, сейчас есть где жить поэтому рискнуть деньгами просто не может решиться, хотя в дом и окружение я влюбилась

Не знаю как другие, скажу за себя. Нам очень понравился комплекс, смотрели 2ю очередь, но нас остановил сомнительный застройщик, с регистрацией на кипре. Решили не экономить (себе дороже) и брать уже перед самой сдачей, сейчас есть где жить поэтому рискнуть деньгами просто не может решиться, хотя в дом и окружение я влюбилась

Если нет претензий на видовую квартиру (они то как раз и продаются неплохо, несмотря на более высокие цены), то однозначно лучше ждать. Повышение цен из-за повышения готовности дома в условиях слабого спроса вряд ли превысит ставку по депозиту.

Не знаю как другие, скажу за себя. Нам очень понравился комплекс, смотрели 2ю очередь, но нас остановил сомнительный застройщик, с регистрацией на кипре. Решили не экономить (себе дороже) и брать уже перед самой сдачей, сейчас есть где жить поэтому рискнуть деньгами просто не может решиться, хотя в дом и окружение я влюбилась

А насчет застройщика , думаю, сомневаться не стоит. Неважно как они там оформили , ООО под проект-  это обычная практика. Теорема на строительном рынке давно, успешно :) прошли через все кризисы (продав правда при этом часть активов ), построили много бизнес-центров, бизнес-парк Полюстрово и прочие БЦ приносит им постоянный доход, а в планах стоит освоение других объектов жилищного строительства. Так что делать себе подлянки на объекте, который по их же словам уже стал достопримечательностью Петербурга, вероятность этого очень мала и с каждым месяцем уменьшается. Да и ход строительства настраивает на оптимизм, прогресс налицо.

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов