Ситуация с инфраструктурой и соц объектами

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Живу в Шушарах 5й год. После 25 лет с родителями у ст.м. Парк Победы, Шушары - село. Бабуси ходят в галошах, дедки пьют и рыбачат в пожарном водоеме. Но все это даже мило, если бы не главная проблема - дороги. Выездов 2, в город и из города на Московское ш. Реальное время выезде на Кад 15-20 мин. Выезжаю в час пик в 8:00. Можно выехать раньше и тогда пробка будет меньше. В поселке дороги все разбитые, тротуаров мало. Но много дет площадок, старая част Шушар довольно зеленая. Все магазины под боком начиная с продуктов заканчивая метизами. Рассматривая квартиру в данном ЖК, но в 2й очереди, тк она будет дальше всех от КАД и Московского ш.

Я очень хочу надеяться на то, что дороги хоть частично сделают. А когда сдача второй очереди? А вот с пробкам конечно ничего не поделать, они всегда будут и чем развитее место, тем больше пробки. Но есть же альтернатива транспорта - электричка 

Вот очень хорошая схема расположения дома и окружающей инфраструктуры. Тут все наглядно видно и можно оценить насколько хорошее расположение

Прикрепленные изображения

  • AlOBWIhlw6c.jpg
Объявления Все объявления

Вот очень хорошая схема расположения дома и окружающей инфраструктуры. Тут все наглядно видно и можно оценить насколько хорошее расположение

Вот еще одна схема, которая на днях появилась на официальном сайте 

Прикрепленные изображения

  • -u6NFVEA3cw.jpg

а садик частный или муниципальный будет? его берут на баланс или застройщик предполагает его сделать частным?

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

а садик частный или муниципальный будет? его берут на баланс или застройщик предполагает его сделать частным?

предполагаю, что детский сад будет частным, в округе их не так мало, поэтому на баланс администрация вряд ли возьмет еще один.

Смотрите какую интересную вещь сделали, по кварталу можно погулять в 3д визуализациях. Я такое вижу в первые, очень интересно сделали! Просто ВАУ)

www.up.spb.ru/m_files/tour/tour.html

Обратите внимание

Смотрите какую интересную вещь сделали, по кварталу можно погулять в 3д визуализациях. Я такое вижу в первые, очень интересно сделали! Просто ВАУ)

 

Да, весьма интересно сделали. Порадовала большая детская площадка, практически весь парк под нее выделили )

Ситуация с инфраструктурой хоть не много прояснилась?

Ситуация с инфраструктурой хоть не много прояснилась?

а что не ясного было? рядом школа и сады. Магазины есть, но не прям что на каждом углу. Если внутри сдают и продают коммерческие помещения, то скорее всего будет на территории всякие магазы и услуги. А в остальном в центр. Радует, что не так далеко до города.

а что не ясного было? рядом школа и сады. Магазины есть, но не прям что на каждом углу. Если внутри сдают и продают коммерческие помещения, то скорее всего будет на территории всякие магазы и услуги. А в остальном в центр. Радует, что не так далеко до города.

Может тут имелось с виду будет ли застройщик достраивать что-то к уже имеющейся инфраструктуре? 

Ситуация с инфраструктурой хоть не много прояснилась?

Вы про какую инфраструктуру вообще? Внутри которая или снаружи комплекса? Я что-то тоже не пойму, что не ясного было, ничего ж вроде не изменилось, как проект предусматривает, так и построят все. Внутри все как на генплане) 

 

Вы про какую инфраструктуру вообще? Внутри которая или снаружи комплекса? Я что-то тоже не пойму, что не ясного было, ничего ж вроде не изменилось, как проект предусматривает, так и построят все. Внутри все как на генплане) 

 

А застройщик школу будет строить? или садик? 

А застройщик школу будет строить? или садик? 

Да, судя по сайту детский сад построят на территории ап квартала. А школу вроде нет, там в соседних дворах как минимум две школы есть, наверное хватает школ на население

Там у них на генплане неплохо так все смотрится. Мне доводилось бывать в Западном-Кунцево в Москве, уже не помню как меня туда занесло, но один знакомый по работе пригласил к себе.  Это получается уже застроенный квартал от этого же застройщика, тоже на территории велосипедные дорожки, разновозрастные площадки, закрытый двор и т.д. Я скажу вам - все это очень облагораживает вид и добавляет реально вариантов для досуга однозначно. 

Садик будет муниципальный, магазин сетевой. Закрытой территории не будет. Перед носом - 9 этажная платная парковка, все остальное во дворе. Шумозащиты не будет, велодорожки? сильно сомневаюсь. Детская площадка будет окупирована детским же садиком и родителями из близлижайших домов. так что не верьте красивым рисункам)

Садик будет муниципальный, магазин сетевой. Закрытой территории не будет. Перед носом - 9 этажная платная парковка, все остальное во дворе. Шумозащиты не будет, велодорожки? сильно сомневаюсь. Детская площадка будет окупирована детским же садиком и родителями из близлижайших домов. так что не верьте красивым рисункам)

Вы строитель? откуда вы знаете что будет а чего не будет, очень странно, как-будто вы из жк-конкурента) так голословно пишете, айай. садик муниципальный очень даже хорошо по-моему, если так будет, хотя и платное образование сейчас хорошее стали делать.

Да, судя по сайту детский сад построят на территории ап квартала. А школу вроде нет, там в соседних дворах как минимум две школы есть, наверное хватает школ на население

а когда планируется сдача? строить уже начали или пока только в проекте? 

Не думаете что могут кинуть со строительством сада? 

 

Там у них на генплане неплохо так все смотрится. Мне доводилось бывать в Западном-Кунцево в Москве, уже не помню как меня туда занесло, но один знакомый по работе пригласил к себе.  Это получается уже застроенный квартал от этого же застройщика, тоже на территории велосипедные дорожки, разновозрастные площадки, закрытый двор и т.д. Я скажу вам - все это очень облагораживает вид и добавляет реально вариантов для досуга однозначно. 

 

Я не раз замечал что один и тот же застройщик для Москвы и для других городов строит по разному, для Москвы обычно делают лучше. Не знаю с чем это связано 

Вы строитель? откуда вы знаете что будет а чего не будет, очень странно, как-будто вы из жк-конкурента) так голословно пишете, айай. садик муниципальный очень даже хорошо по-моему, если так будет, хотя и платное образование сейчас хорошее стали делать.

То что садик будет муниципальный это однозначно преимущество! Сейчас такие цены высокие на платные учреждения. А это уже 100% информация?

То что садик будет муниципальный это однозначно преимущество! Сейчас такие цены высокие на платные учреждения. А это уже 100% информация?

про садик или то что он муниципальный? Вы зайдите на сайт ФСК, посмотрите проектную декларацию. Там все очень подробно написано. 
стр . 160 - корпус ДОО - 2 секции по 2 этажа, 1 этаж 346 мтров квадратных, 2 этаж 392 метра квадратных. дальше расписаны все помещения : от лестниц до кружковых. Какие еще доказательства нужны?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов