Экологическая ситуация района

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаю высказать свое мнение насчет экологии в калининского района.

Знаю что в районе жилого комплекса есть только завод алкогольной продукции может что то еще?)))

не интересовалась никогда какие есть предприятия в Калининском районе, но многие люди почему то недовольны экологией. Хотя ничего такого, посторонних запахов не ощущается.

Объявления Все объявления

не интересовалась никогда какие есть предприятия в Калининском районе, но многие люди почему то недовольны экологией. Хотя ничего такого, посторонних запахов не ощущается.

Ну Вы насмешили, дамы!

Вокруг одни заводы!ЖК строится среди промзоны, Вы как жилье то смотрели, или если набережная то все - хороший район?

Ну Вы насмешили, дамы!

Вокруг одни заводы!ЖК строится среди промзоны, Вы как жилье то смотрели, или если набережная то все - хороший район?

я как раз так и думала, что возле набережной экология должна быть хорошая. Так тут оказывается много предприятий? и что, все они вредные?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

я как раз так и думала, что возле набережной экология должна быть хорошая. Так тут оказывается много предприятий? и что, все они вредные?

Нет расположение конечно удачное на первый взгляд, рядом и парк небольшой и озеро

Насчет вредности я не подскажу не эколог,но рядом находится металлический завод,очень крупный,завод арсенал,завод красный выборжец и ТЭЦ

я живу в этом районе уже 35 лет... с экологией полная беда...

ваш ЖК стоит посреди бывшей мусорной свалки. Проверяйте дозиметром!

Пруд бывшая сточная канава завода. Там даже лягушки никогда не жили!

Рядом станция Пискаревка - стратегический объект, возят Аммиак, в случае терракта на станции мало не покажется :(

Постоянные пробки на Полюстровском-Пискаревском-Кондратьевском!

Чем больше домов строится, тем хуже будет...

Обратите внимание

я живу в этом районе уже 35 лет... с экологией полная беда...

ваш ЖК стоит посреди бывшей мусорной свалки. Проверяйте дозиметром!

Пруд бывшая сточная канава завода. Там даже лягушки никогда не жили!

Рядом станция Пискаревка - стратегический объект, возят Аммиак, в случае терракта на станции мало не покажется :(

Постоянные пробки на Полюстровском-Пискаревском-Кондратьевском!

Чем больше домов строится, тем хуже будет...

остановить строительство домов к сожалению никто не в состоянии, а вот то, что это бывшая свалка - это открытие, а разве такие земли не должны рекультивироваться перед постройкой?

остановить строительство домов к сожалению никто не в состоянии, а вот то, что это бывшая свалка - это открытие, а разве такие земли не должны рекультивироваться перед постройкой?

Должны делаться пробы грунта, но данную информацию застройщик не разглашает чаще всего. В первую очередь земля не должна быть радиоактивная

Должны делаться пробы грунта, но данную информацию застройщик не разглашает чаще всего. В первую очередь земля не должна быть радиоактивная

 

А почему так? Я думала, что такая информация всегда предоставляется покупателю, только мало кто об этом интересуется.

Насчет пробок можно не думать, в большом городе от них никуда не деться. А вот по поводу свалки - никогда не слышала, даже поспрашивала живущих в том районе, они тоже не в курсе.

Насчет пробок можно не думать, в большом городе от них никуда не деться. А вот по поводу свалки - никогда не слышала, даже поспрашивала живущих в том районе, они тоже не в курсе.

 

Ну вот пользователь Тедди утверждает, что была там свалка. Хотя я тоже никакой информации по свалке не нашла. Но, пока просматривала карту местности, поняла сколько много заводов вокруг.

Тедди специально обученный дезинформатор - врет и не краснеет. Не ведитесь на его бредни, а включайте голову.

 

Ему не мешало бы для начала почитать об истории места, где он "живет уже 35 лет" и о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было раньше на территории ЖК 5 звезд, когда это место называлось - Баваровка:

--> http://www.citywalls...house10004.html

--> http://www.citywalls...house9981.html 

 

Никакой свалки не было!!! А в пруду, где как он говорит - "лягушки даже никогда не жили", до начала 2000-х годов работала лодочная станция и люди купались. 

Тедди специально обученный дезинформатор - врет и не краснеет. Не ведитесь на его бредни, а включайте голову.

 

Ему не мешало бы для начала почитать об истории места, где он "живет уже 35 лет" и о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было раньше на территории ЖК 5 звезд, когда это место называлось - Баваровка:

--> http://www.citywalls...house10004.html

--> http://www.citywalls...house9981.html 

 

Никакой свалки не было!!! А в пруду, где как он говорит - "лягушки даже никогда не жили", до начала 2000-х годов работала лодочная станция и люди купались. 

Ох спасибо что написали, после того как Тедди мне не ответил,я уже поняла что возможно человек тут больше и не появится, и это только выдумка! 

А пруд оказывается даже очищали! Спасибо, хоть историю места немного узнала

 

Никакой свалки не было!!! А в пруду, где как он говорит - "лягушки даже никогда не жили", до начала 2000-х годов работала лодочная станция и люди купались. 

 

А что сейчас с этим озером случилось, его за этот короткий срок уже успели засорить? 

А что сейчас с этим озером случилось, его за этот короткий срок уже успели засорить? 

Вы бы уточнили о каком озере говорите, а то вот например в черте города есть Верхнее и Нижнее Суздальские, они по-вашему насколько засорены? 

И да, для кого-то 20-30 лет - не срок, а, например, следующий предвборный лозунг...

Что касается пруда, если вы о нем, то он как и любой искусственный водоем подвержен заилению. Это уменьшает его глубину и как следствие сокращает зеркало воды – происходит процесс заболачивания. Поэтому в случае искусственных водоемов необходимо проводить достаточно не дешевый процесс очистки от донных отложений, стоимостью в несколько десятков миллионов рублей. Как думаете выделяло ли ответственное государственное унитарное предприятие на эти нужды деньги хотя бы раз в постсоветские времена? Вот вам и ответ на вопрос, что случается если ничего не делать - не облагораживать, не рекультивировать, не строить ... 
 

А что сейчас с этим озером случилось, его за этот короткий срок уже успели засорить? 

За какой короткий срок Вы что имеете ввиду?

 

Вы бы уточнили о каком озере говорите, а то вот например в черте города есть Верхнее и Нижнее Суздальские, они по-вашему насколько засорены? 

И да, для кого-то 20-30 лет - не срок, а, например, следующий предвборный лозунг...

Что касается пруда, если вы о нем, то он как и любой искусственный водоем подвержен заилению. Это уменьшает его глубину и как следствие сокращает зеркало воды – происходит процесс заболачивания. Поэтому в случае искусственных водоемов необходимо проводить достаточно не дешевый процесс очистки от донных отложений, стоимостью в несколько десятков миллионов рублей. Как думаете выделяло ли ответственное государственное унитарное предприятие на эти нужды деньги хотя бы раз в постсоветские времена? Вот вам и ответ на вопрос, что случается если ничего не делать - не облагораживать, не рекультивировать, не строить ... 
 

Если говорить более кратко естественный процесс экологической сукцессии. Не чистили бы, то стало бы болото, потом камышовые заросли а потом и через много лет лужок и не осталось бы водоема

Я так понимаю, из выше прочитанного здесь, что экология не ахти, но и не самый трэшшш от которого может мутация начать развиваться.)))

Кто ищет, тот всегда найдет и хорошей экологии врятли Вы где найдете, если только в тайге какой..))

Я так понимаю, из выше прочитанного здесь, что экология не ахти, но и не самый трэшшш от которого может мутация начать развиваться.)))

Кто ищет, тот всегда найдет и хорошей экологии врятли Вы где найдете, если только в тайге какой..))

Я считаю, что экологическая ситуации в месте строительства ЖК 5 звезд - нейтральная и минусов очевидных нет. У RBI который построил рядом дом такого же класса - Четыре горизонта, цена гораздо более высокая, а место в экологическом плане уж точно не лучше. Есть ли еще дома в таком же классе, которые выигрывают исходя из цены (в пять звезд где-то в среднем 120т.р. за квадрат) и местоположения?

Я считаю, что экологическая ситуации в месте строительства ЖК 5 звезд - нейтральная и минусов очевидных нет. У RBI который построил рядом дом такого же класса - Четыре горизонта, цена гораздо более высокая, а место в экологическом плане уж точно не лучше. Есть ли еще дома в таком же классе, которые выигрывают исходя из цены (в пять звезд где-то в среднем 120т.р. за квадрат) и местоположения?

а что за проблема у четырех горизонтов,ведь не так и далеко находятся?не считая близкого расположения к дорогам?

а что за проблема у четырех горизонтов,ведь не так и далеко находятся?не считая близкого расположения к дорогам?

В том то и дело, что там тоже проблем я считаю никаких серьезных нет. Просто если сравнивать локацию Горизонтов и Пяти Звезд, по-моему мнению они вообще практически равнозначны, возможно даже Пять Звезд несколько выигрывает из-за того что стоит не на самой набережной в окружении Платинума и Бизнес центра, а на открутом пяточке у какого-никакого, но пруда. Про Горизонты я не слышал никогда высказываний про экологию, а про Пять Звезд говорят видили те, что место не ахти. Не ахти с большой буквы это место, где ЮИТ построил Тойве и где начинает строить Бонава Магнифику - поскольку на Республиканской 22 гальванический (!!!) цех Северной Зари, вот это просто ужас. А у Пяти Звезд и Горизонтов повторюсь, просблем не вижу.  Если кто видит, то пакажите мне где строят дома такого же класса, за 120тыс.р. кв.м. и в лучшем месте чем стоят Пять Звезд и Горизонты.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов