Транспортный вопрос

Вот такие новости по окончанию первого этапа строительства ЗСД

 

58354f9ced6b8_c6.jpg58354fa0e63c5_c7.jpg58354fa57c8fe_c8.jpg

На сколько я понимаю шоссе в итоге в километре от нас будет проходить?

Не совсем только понятно, там ведь сейчас ж\д через Неву проходит, причем довольно важная развязка..

Объявления Все объявления

На сколько я понимаю шоссе в итоге в километре от нас будет проходить?

Не совсем только понятно, там ведь сейчас ж\д через Неву проходит, причем довольно важная развязка..

Да, это прям на месте железной дороги. Вот мне не понятно, железную дорогу перенесут или уберут? Мне то немного все равно, может и лучше будет если ее уберут- будет тише) Просто не могу понять процесс строительства шоссе. То ли оно параллельно ж/д дороги будет идти ? 

Да, это прям на месте железной дороги. Вот мне не понятно, железную дорогу перенесут или уберут? Мне то немного все равно, может и лучше будет если ее уберут- будет тише) Просто не могу понять процесс строительства шоссе. То ли оно параллельно ж/д дороги будет идти ? 

 

Эту железную дорогу не могут убрать, она Ладожский вокзал соединяет с центром. Скорее всего параллельно будет проходить, иначе никак. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Эту железную дорогу не могут убрать, она Ладожский вокзал соединяет с центром. Скорее всего параллельно будет проходить, иначе никак. 

Ну что же, надо теперь свыкнуться что шума будет в два раза больше) В таком случае лучше всего будет брать квартиры окнами во двор, а не на улицы, так хоть немного можно будет изолировать себя от окружающего шума 

Ну что же, надо теперь свыкнуться что шума будет в два раза больше) В таком случае лучше всего будет брать квартиры окнами во двор, а не на улицы, так хоть немного можно будет изолировать себя от окружающего шума 

 

Во двор в любом случае лучше, если дело касается тишины. По проспекту днём и ночью снуют машины, а у нас ещё и крупный перекресток в двух шагах от дома..

Обратите внимание

если окна закрыты, то шума нет, а ночью никто не спит с открытыми окнами, тем более в холодные дни, которых больше чем теплых.

если окна закрыты, то шума нет, а ночью никто не спит с открытыми окнами, тем более в холодные дни, которых больше чем теплых.

 

Иногда всё же необходимо проветривать и данное действие будет сопровождаться запахами выхлопов и шум проезжающих машин. С этим просто придется смириться

Иногда всё же необходимо проветривать и данное действие будет сопровождаться запахами выхлопов и шум проезжающих машин. С этим просто придется смириться

 

Или смириться, или потратиться на звукоизоляцию. Хотя, как показывает практика, к этому довольно быстро привыкаешь. Я чуть больше года жил в пригороде в плотную к железной дороге по которой на большой скорости проносилисть поезда разного рода. Первое время от этого конечно же просыпаешься и не можешь уснуть, но спустя пару недель или месяц привыкаешь и даже перестаешь замечать это.

Или смириться, или потратиться на звукоизоляцию. Хотя, как показывает практика, к этому довольно быстро привыкаешь. Я чуть больше года жил в пригороде в плотную к железной дороге по которой на большой скорости проносилисть поезда разного рода. Первое время от этого конечно же просыпаешься и не можешь уснуть, но спустя пару недель или месяц привыкаешь и даже перестаешь замечать это.

 

Тоже верно, однако если есть дети или же подхватишь грипп не вовремя, то можно ошалеть от недостатка сна и  головной боли  :pardon:

Внимательно надо к таким моментам относиться.

Та понятно что можно привыкнуть ко всему. Но лучше все же установить звукоизоляцию. У меня просто очень чуткий сон, я могу и не свыкнуться с шумом, так что лучше не рисковать, и не экономить. А то не привыкните и через год жизни появится желание продать эту квартиру из-за шума 

Та понятно что можно привыкнуть ко всему. Но лучше все же установить звукоизоляцию. У меня просто очень чуткий сон, я могу и не свыкнуться с шумом, так что лучше не рисковать, и не экономить. А то не привыкните и через год жизни появится желание продать эту квартиру из-за шума 

 

А что вы, Лиза, планируете делать с шумоизоляцией потолка в таком случае?

Говорят это очень трудно и гораздо проще соседям шумоизолировать пол. Но если они шумят, едва ли они пойдут на то, чтобы заботиться а вашем сне

Если честно, то я не рассматривала необходимость шумоизоляции пола и потолка, думала только про стены. Потому что высота потолков и так 2.75 и не хотелось бы еще  уменьшать !

А когда строительство этой дороги начинается?

А когда строительство этой дороги начинается?

В конце 2016 года только собирались проводить конкурс на разработку проекта планировки линейного объекта. А другой информации пока не нашла. Но ЗДС уже давно строят 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов