Коммуналка в апартаментах Салют

Узнал у знакомых из первой очереди, что расценки за коммуналку просто грабительские. За двушку 12-20 тысяч, хотя всё по счетчикам и сдают вовремя. 

Я понимаю, что в апартаментах чуть дороже, но тут как-то перебор

Узнал у знакомых из первой очереди, что расценки за коммуналку просто грабительские. За двушку 12-20 тысяч, хотя всё по счетчикам и сдают вовремя. 

Я понимаю, что в апартаментах чуть дороже, но тут как-то перебор

 

А знакомые уже обращались в управляющую компанию с подобным вопросом?

Там так-то должны объяснить всё по тарифам и на каждый рубль расчеты показать

Объявления

А не может быть дело в счетчиках? слышала, что они больше накручивают, особенно если были установлены не самими жильцами.

А не может быть дело в счетчиках? слышала, что они больше накручивают, особенно если были установлены не самими жильцами.

 

Коммуникации проводит застройщик и обычно он же устанавливает счетчики. Просто интересно за что именно насчитали им эти суммы.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Так пусть попробуют перевести апартаменты в квартиру, так ведь многие делают, получится что коммунальные платежи ниже станут.

Так пусть попробуют перевести апартаменты в квартиру, так ведь многие делают, получится что коммунальные платежи ниже станут.

 

Для этого нужно скооперироваться либо всем подъездом, либо заниматься этим только жильцам второго этажа.

И то не факт, что получится

Обратите внимание

Перевод данных апартаментов в жилой фонд влетит владельцам в копеечку.

А многие выбрали данное жилье именно потому, что оно дешевле аналогов в этом же районе. И вряд ли кто-то готов выложить дополнительные суммы

Вот и примерные цены за коммуналку.

Средняя КУ за студию 3.600. 

За двушку 12.000

 

И в целом тариф на горячую воду очень высок

Перевод данных апартаментов в жилой фонд влетит владельцам в копеечку.

А многие выбрали данное жилье именно потому, что оно дешевле аналогов в этом же районе. И вряд ли кто-то готов выложить дополнительные суммы

Дело даже не в дороговизне перевода апартаментов в жилой фонд. Это очень долго, нудно и еще не факт, что это разрешат. Вполне вероятно, что Вам могут отказать в этом...

Так пусть попробуют перевести апартаменты в квартиру, так ведь многие делают, получится что коммунальные платежи ниже станут.

Не факт, у УК одни тарифы для всех квартир в этом комплексе и я не думаю, что они специально для вас их изменят. Но есть и плюсы, Вы сможете пользоваться инфраструктуру и получить прописку в апартаментах

Не факт, у УК одни тарифы для всех квартир в этом комплексе и я не думаю, что они специально для вас их изменят. Но есть и плюсы, Вы сможете пользоваться инфраструктуру и получить прописку в апартаментах

 

Инфраструктурой и так можно будет пользоваться, получив временную прописку.

Это не так долго и нервотрёпно, как кажется. 

Только вот приоритет при записи руководители будут давать тем детям у которых постоянная прописка.

Только вот приоритет при записи руководители будут давать тем детям у которых постоянная прописка.

 

Район не такой глухой, чтобы это вылилось в проблему

Чуть раньше или чуть позже, какая разница

Вот и примерные цены за коммуналку.

Средняя КУ за студию 3.600. 

За двушку 12.000

 

И в целом тариф на горячую воду очень высок

 

Люди жалуются, что в некоторых корпусах приходят счета по 7-9 тысяч за студию и однушку. Это вообще ни в какие ворота даже с учетом отопления

Люди жалуются, что в некоторых корпусах приходят счета по 7-9 тысяч за студию и однушку. Это вообще ни в какие ворота даже с учетом отопления

 

Это в апартаментах или обычных квартирах?

Это в апартаментах или обычных квартирах?

 

В апартаментах

Понятно, что в них КУ стоят дороже, но не настолько же

В общем коммуналка в апартаментах на 1.5 дороже

Узнал у знакомых из первой очереди, что расценки за коммуналку просто грабительские. За двушку 12-20 тысяч, хотя всё по счетчикам и сдают вовремя. 
Я понимаю, что в апартаментах чуть дороже, но тут как-то перебор

Добрый день!
По-поводу перевода в жилую нед
вижимость в ЖК "САЛЮТ
". Готова подписать такое письмо и плотно заниматься этим вопросом. Давайте объединяться, вместе -не дорого получится, я думаю.
***

Добрый день!
По-поводу перевода в жилую нед
вижимость в ЖК "САЛЮТ
". Готова подписать такое письмо и плотно заниматься этим вопросом. Давайте объединяться, вместе -не дорого получится, я думаю.
***

Так закон же еще не приняли по поводу перевода апартаментов в жилой фонд

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов