Экология

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Говорят что севернее нашего района находятся очистные сооружения, это правда?

Перспектива не слишком радужная, даже если они уже давно не используются

А что страшного в очистных сооружениях? Максимум только не приятный запах, но  и это редкость везде стоят современные фильтры и т.п.

Объявления

А что страшного в очистных сооружениях? Максимум только не приятный запах, но  и это редкость везде стоят современные фильтры и т.п.

 

Это в идеальном мире. А так местные говорят, что запахи есть.

Но в любом случае они ближе к КАДу, что достаточно удалено от нас.

То есть полигон захоронения ТБО (твердых бытовых отходов) под названием "Северный" поблизости вас никак не смущает?

Или вы думали здесь просто так такие дешевые квартиры?

 

58ef6b1dd8d72_k8.jpg

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

То есть полигон захоронения ТБО (твердых бытовых отходов) под названием "Северный" поблизости вас никак не смущает?

Или вы думали здесь просто так такие дешевые квартиры?

 

58ef6b1dd8d72_k8.jpg

Да, как-то не особо, ведь, никакого вреда от него нету, стоит себе закопанный и пусть стоит. Меня это никак не беспокоит

Да, как-то не особо, ведь, никакого вреда от него нету, стоит себе закопанный и пусть стоит. Меня это никак не беспокоит

 

Ну посмотрим, как запахи по весне вас не будут беспокоить.

Наверное люди от скуки поднимают шум вокруг этой свалки, эстетически она им не нравится

Обратите внимание

А на картинке это такая гора этих отходов или пригорок, не могу разглядеть?

Если есть свежая фотка и коменты, что там творится с приходом весны, прошу делитесь.

Нам очень актуально! :smile:

А на картинке это такая гора этих отходов или пригорок, не могу разглядеть?

Если есть свежая фотка и коменты, что там творится с приходом весны, прошу делитесь.

Нам очень актуально! :smile:

 

Фотографию в интернете нашел, сам не ездил

Само собой это не гора такая, но вся поверхность в отходах.

Я пока вижу только вот эту свалку, но она небольшая и в основном там строительный мусор, который не вывезли в свое время.

 

5924205bf3538_q6.jpg

Прикрепленные изображения

  • q7.jpg
  • q8.jpg

Я пока вижу только вот эту свалку, но она небольшая и в основном там строительный мусор, который не вывезли в свое время.

 

5924205bf3538_q6.jpg

Это не свалка, а обычная куча мусора, которую вывести не проблема. Как по мне это совсем не страшно. Да, и вывести всё это не проблема

Свалку с наших жк не видно. Запахи на Каде действительно сильные. До самих жк (Юбилейный, Шуваловский, Чистое небо) доходят редко. Летом и весной иногда бывают. Это со слов моих друзей из Юбилейного квартала. Но им жизнь в районе нравится, это такой редкий побочный эффект к которому они привыкли. Считаю что у нас ситуация будет примерно такая же.

Это не свалка, а обычная куча мусора, которую вывести не проблема. Как по мне это совсем не страшно. Да, и вывести всё это не проблема

 

Это два разных места просто.

 

Свалку с наших жк не видно. Запахи на Каде действительно сильные. До самих жк (Юбилейный, Шуваловский, Чистое небо) доходят редко. Летом и весной иногда бывают. Это со слов моих друзей из Юбилейного квартала. Но им жизнь в районе нравится, это такой редкий побочный эффект к которому они привыкли. Считаю что у нас ситуация будет примерно такая же.

 

Мы всё же значительно севернее Юбилейного, поэтому и беспокоить нас это будет чаще

Это два разных места просто.

 

 

Мы всё же значительно севернее Юбилейного, поэтому и беспокоить нас это будет чаще

 

Особой роли не играет, севернее или южнее. Запах зависит от направления ветра, его и до Комендантского доносит. Но редко.

Особой роли не играет, севернее или южнее. Запах зависит от направления ветра, его и до Комендантского доносит. Но редко.

 

Ну частота появления вони будет различаться зато

Меня угнетает мысль того, что каждый раз, когда я захочу проветрить квартиру - я могу получить такой подарок

Ну частота появления вони будет различаться зато

Меня угнетает мысль того, что каждый раз, когда я захочу проветрить квартиру - я могу получить такой подарок

 

Как частота-то будет различаться я понять не могу? Если запах сильный и ветер дует в сторону домов, то запах дойдет до всех домов.

Но если вас это беспокоит, рассмотрите другой вариант. Только есть ли у нас районы, где не может возникнуть запахов или других проблем типа чадящих заводов, кладбищ, автомагистралей и т.д. Судя по отзывам нет идеальных мест.

Как частота-то будет различаться я понять не могу? Если запах сильный и ветер дует в сторону домов, то запах дойдет до всех домов.

Но если вас это беспокоит, рассмотрите другой вариант. Только есть ли у нас районы, где не может возникнуть запахов или других проблем типа чадящих заводов, кладбищ, автомагистралей и т.д. Судя по отзывам нет идеальных мест.

 

Да понятно, что за такую же сумму другую локацию сложно рассматривать

Хотелось бы перспектив по ликвидации свалки, хотя бы в ближайшие лет 5

А с менеджерами никто не общался по поводу этой проблемы? может можно на этом сторговать себе нормальную цену?

А с менеджерами никто не общался по поводу этой проблемы? может можно на этом сторговать себе нормальную цену?

 

Цена в комплексе и так понижена ввиду того, что район известен своей неблагоприятностью

Не думаю, что застройщик станет срезать её ещё, тем более в индивидуальном порядке

И как тут расходятся квартиры, зная что есть такая экологическая проблема? Наверное люди не охотно покупают..

И как тут расходятся квартиры, зная что есть такая экологическая проблема? Наверное люди не охотно покупают..

 

Ну первые два дома уже сданы, в них судя по росреестру куплено более 200 квартир.

Так что какой-никакой спрос есть, но свободных квартир еще уйма

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов