Цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да, действительно, заявлен и у Пионера и у КВС комфорт-класс, но тут уже выше Ivone ответил и я с этим соглашусь, что важна дислокация ЖК и качество отделки. Лично для нас по этим двум пунктам "Life-Лесная" выигрывает 2:0 у "Кирилл и Дарья" :)

Стоп! но что тут что там можно от отделки отказаться и тогда там цена за квадратный метр дешевле и паркинг там есть 

Как-то стало сложно на форуме искать нужную инфо - во всех темах обо всем подряд - от цены до ванны - все в одной куче!

Мои размышления после трех дней изучения мнений на форуме:

1/ЖК Лайф Лесная как инвестиция не привлекательна:

а)Завышенная стоимость на старте продаж, которые как я понял стартовали в феврале

б)Призрак Рабочей стороны не дает ценнику положительную динамику

в)Покупать с целью сдачи в аренду нет смысла из-за высокого предложения вокруг нового готового жилья

г)Сильный негативный фон из-за старта продаж до согласования по 214 ФЗ

д)Задержка в реализации проекта - первоначально планировали начать в декабре 2016?

2/Покупать для жизни - неплохой вариант со своей спецификой.

3/Для Ипотечника: А зачем Вы пытаетесь войт в этот проект сейчас, когда еще и конь не валялся? У Вас переплата в год будет от 10% и Вам даже рост цены в 10% меняет только в чей карман Вы положите эти 10% (банка или застройщика), а вот риски попасть на долгострой при более позднем сроке входа снижаются сильно!

Это для начала :smile:

 

 

IONE - мы все здравые люди и зачем заведомо лепить горбатого! НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ :smile: Если так хочется сравнить с КВС Кирилл и Дарья, то там за метр дешевле + все квартиры с отделкой (отделка в стоимости) + при покупке трешки дают место в паркинге! Из плохого - там мне не очень нравиться локация, хотя вроде между двумя жк всего ничего (макс пол. км), но как-то не то!

А вот жк на Грибалевой-9 - будет интересно посмотреть! Я не торопыга и подожду!

Про негатив - его будет тяжело искоренить! Репутация вещь такая - зарабатывается кровью и потом, а теряется за секунды! Но время все лечит! :cray:

 


Полностью согласен с Морячком;)  А про Кирилл и Дарья, там только локация мне не очень нравиться, а так ....

Спокойно подожду ЖК на Грибалевой-9 от КВС (думаю, что только к декабрю созреют) и на Георг Ландрин ценник гляну в сентябре! А там глядишь к зиме и Пионер созреет до нормального уровня скидок, да и по стройке понятнее будет, а то сейчас как не активно разгребают завалы!

Объявления

 

Полностью согласен с Морячком;)  А про Кирилл и Дарья, там только локация мне не очень нравиться, а так ....

Спокойно подожду ЖК на Грибалевой-9 от КВС (думаю, что только к декабрю созреют) и на Георг Ландрин ценник гляну в сентябре! А там глядишь к зиме и Пионер созреет до нормального уровня скидок, да и по стройке понятнее будет, а то сейчас как не активно разгребают завалы!

 

А что если все варианты прогорят и Вы решите что надо возвращаться к Лесной, а тут уже цены поднимут ну ли +- такие же останутся?

У меня будет ипотека и мне спешить нерезонно! Если останется такой же ценник, то для меня это чистая экономия ..., если скинут то еще больше Экономия! А если и вырастит, то все-равно я при своих!

Я смотрю широко и у меня нет упертого желания купить в этом районе. В выходные смотрел в центральном (недалеко от площади восстания).... там Готовые новые дома, а цена такая же как в лайф лесная.

А так еще смотрю вторичку, но только с хорошим ремонтом.

PS Пионер в итоге цену скинет, а иначе ему просто будет не продать! Но не факт, что я буду брать в лайф лесная даже и со скидкой!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

У меня будет ипотека и мне спешить нерезонно! Если останется такой же ценник, то для меня это чистая экономия ..., если скинут то еще больше Экономия! А если и вырастит, то все-равно я при своих!

Я смотрю широко и у меня нет упертого желания купить в этом районе. В выходные смотрел в центральном (недалеко от площади восстания).... там Готовые новые дома, а цена такая же как в лайф лесная.

А так еще смотрю вторичку, но только с хорошим ремонтом.

PS Пионер в итоге цену скинет, а иначе ему просто будет не продать! Но не факт, что я буду брать в лайф лесная даже и со скидкой!

А что там за предложения в центральном? Есть что-то хорошее? 

в центральном (недалеко от площади восстания).

 

Самое дешевое что там есть, это наверно ЖК "Царская Столица" 

однокомнатные от 130. 
При этом с одной стороны вокзал, с другой Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина.

Обратите внимание

Самое дешевое что там есть, это наверно ЖК "Царская Столица" 

однокомнатные от 130. 
При этом с одной стороны вокзал, с другой Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина.

Ну так тут цена 130 и это при том что строительство закончено и центральный район!!!! и комфорт класс, а тут еще ничего и нет  и цена 111 за руб кв м. Сами посудите... Вы правда не считаете что цена для этапа старта продаже не завышена? 

Вы правда не считаете что цена для этапа старта продаже не завышена? 

 

На мой субъективный взгляд, от вокзала постоянный шум и запах, там еще и грузовой терминал, окна не открыть... С парковкой не просто плохо, а вообще никак. Парков нет, за город ехать в любую сторону пробка. Если вы сами туда сходите на экскурсию, Вам будет на много легче выбирать. 

На мой субъективный взгляд, от вокзала постоянный шум и запах, там еще и грузовой терминал, окна не открыть... С парковкой не просто плохо, а вообще никак. Парков нет, за город ехать в любую сторону пробка. Если вы сами туда сходите на экскурсию, Вам будет на много легче выбирать. 

А Вы сейчас живете в районе с идеальной экологией? Это город, тут везде одинаковая экологическая ситуация тут или в область переезжать или искать район наиболее перспективный в плане для жизни и удобства 

А Вы сейчас живете в районе с идеальной экологией? Это город, тут везде одинаковая экологическая ситуация тут или в область переезжать или искать район наиболее перспективный в плане для жизни и удобства 

Ну одно дело экология, она везде одинаковая по городу, ну а запахи ? Что-то в Каменку не особо все рвутся . На вокзале меня всегда мутит от запаха . Да и , проезжая по  "сиреневым" улицам в Калининской районе просто душа радуется ! 

  • Ione это нравится

Ну так тут цена 130 и это при том что строительство закончено и центральный район!!!! и комфорт класс, а тут еще ничего и нет и цена 111 за руб кв м. Сами посудите... Вы правда не считаете что цена для этапа старта продаже не завышена?

Цена метра, в доме, о котором вы пишите, это совсем "голая" цена, даже без предчистовой отделки :(( Прибавьте сюда все расходы по ремонту и будет уже "не так сладко"...

Стоп! но что тут что там можно от отделки отказаться и тогда там цена за квадратный метр дешевле и паркинг там есть


Отказаться-то можно, но... тогда не очень правильное получается сравнение, квартиры будут неравнозначные, в Лесной с отделкой, в К и Д без, при этом сколько ещё придётся потратить на ремонт...
Паркинг будет и в Лесной. И те, кто купит сейчас квартиру в 1 очереди, так же смогут купить себе парковочное место в следующих очередях.

Ой, чуть не забыл про масло в огонь :rofl:
Как мы уже говорили, пару дней назад на примере не только Пионера (коротко):
жк Два Ангела на старте весной этого года 125-127 т.р., а сейчас плакаты по всему городу от 110 т.р.!
жк Лайф Приморский - весной скинул сразу 25% на Готовые Видовые квартиры!
Таких примеров сейчас тьма! Но не идут продажи и почему-то застройщики (многие) решили использовать расхожее мнение, что на страте дешевле и Взвинтили цену на стадии котлована! А потом начинаются спец акции: (ограниченные объемы, в честь праздника и т.д.) и дают очень существенные скидки!
Если очень хочется или нужна именно эта квартира, то бери не смотря на цену, но это будет не для инвестиции, а для души!


К тому, что "жк Лайф Приморский - весной скинул сразу 25% на Готовые Видовые квартиры!" - тут уже обсудили подробно на форуме, что это скидки на "неликвид". Если говорить о видовой квартире в Life Приморский, то вы готовы купить квартиру за 30 млн,, даже если это уже со скидкой? Лично я нет...
Если и будут позднее у Life Лесная скидки, то я очень сильно сомневаюсь, что это будут квартиры из обширного перечня. Скорее всего низкие этажи, не очень хорошие планировки и прочее. Не бывает "бесплатных пирожных".

И вы так и не ответили на мой вопрос: в чем лично вы видите "негатив и испорченную репутацию" у Пионера?

И вы так и не ответили на мой вопрос: в чем лично вы видите "негатив и испорченную репутацию" у Пионера?

 Да все никак не успокоятся из-за ранних продаж . Хотя и у КВСа тоже также было, это лично знаю, так как была в их офисе до нового года. Надо было оплатить 25 тысяч так называемых агентских, чтобы зафиксировать более низкую стоимость до начала продаж. И эти деньги не пошли бы в зачет .

 В общем не понимаю, что мусолить одно и то же . Спокойно ждем , наблюдаем и принимаем решение .  

 На площадке движение есть, сегодня смотрю несколько миксеров с бетоном, значит что-то заливают , сваи , наверное. Ну, будут и поэтому поводу "злые" комментарии . 

Касательно весенних скидок 25% в лайф приморском - я разговаривал на эту тему с менеджерами и они подтвердили, что такой факт был и те квартиры (неликвид как выразились Вы) были распроданы за пару недель...

Обернитесь вокруг - непроданных квартир в новостройках Огромное количество и уже нет проблемы с массовым вымыванием всего самого "вкусного". Да и будем честны - начальный ценник в Лайф Лесная не выдерживает никакой критики - не та локация и не та стадия стройки для такой цены.

Про негатив и репетиционные потери Пионера: Тут (на форуме) писалось много и я прочитал и согласился - Нельзя продавать квартиры до согласования по 214 ФЗ. А Пионер побежал торговать еще в Феврале, хотя согласование по 214 ФЗ получил только в июне! Ну и в целом задержка проекта - первично обещали начать в декабре 2016, а по факту начали снос старых зданий только в июне 2017 и теперь не очень понятно когда дойдут непосредственно до самой стройки! Некоторые смотрю сомневаются, что к зиме приступят к монолитным работам - но тут время покажет!

Касательно весенних скидок 25% в лайф приморском - я разговаривал на эту тему с менеджерами и они подтвердили, что такой факт был и те квартиры (неликвид как выразились Вы) были распроданы за пару недель...

Обернитесь вокруг - непроданных квартир в новостройках Огромное количество и уже нет проблемы с массовым вымыванием всего самого "вкусного". Да и будем честны - начальный ценник в Лайф Лесная не выдерживает никакой критики - не та локация и не та стадия стройки для такой цены.

Про негатив и репетиционные потери Пионера: Тут (на форуме) писалось много и я прочитал и согласился - Нельзя продавать квартиры до согласования по 214 ФЗ. А Пионер побежал торговать еще в Феврале, хотя согласование по 214 ФЗ получил только в июне! Ну и в целом задержка проекта - первично обещали начать в декабре 2016, а по факту начали снос старых зданий только в июне 2017 и теперь не очень понятно когда дойдут непосредственно до самой стройки! Некоторые смотрю сомневаются, что к зиме приступят к монолитным работам - но тут время покажет!

Seafarer, почитал Ваши сообщения и увидел один негатив. Вопрос, может Вам просто не рассматривать этот комплекс?:) Складывается впечатление, что Вам все равно что покупать, лишь бы дешево и с большой скидкой!:) 

Надоело уже читать от Вас одно и то же, не нравится, не берите!!!

Ну одно дело экология, она везде одинаковая по городу, ну а запахи ? Что-то в Каменку не особо все рвутся . На вокзале меня всегда мутит от запаха . Да и , проезжая по  "сиреневым" улицам в Калининской районе просто душа радуется ! 

Не хочу с Вами спорить я уважаю Ваше мнение, но Вы думаете до квартиры будет доходить запах с вокзала? 

Цена метра, в доме, о котором вы пишите, это совсем "голая" цена, даже без предчистовой отделки :(( Прибавьте сюда все расходы по ремонту и будет уже "не так сладко"...

Так это же цена за уже построенный дом !Если честно я просто не совсем понимаю суммы в которые может обойтись ремонт и сумма отделки под ремонт (чистовой). Это дорого?

Может это ошибочно, но мне казалось чистовая отделка и без отделки это не большая разница по состоянию квартиры 

Отказаться-то можно, но... тогда не очень правильное получается сравнение, квартиры будут неравнозначные, в Лесной с отделкой, в К и Д без, при этом сколько ещё придётся потратить на ремонт...
Паркинг будет и в Лесной. И те, кто купит сейчас квартиру в 1 очереди, так же смогут купить себе парковочное место в следующих очередях.

Понятно что могут, но тогда это будет не парковка в ЖК а просто как парковка в чужом доме. ну такое. Жильцы второй очереди будут подниматься на лифте домой, а жителям первой с парковки еще идти надо, думаю сами понимаете что не очень то удобно 

Касательно весенних скидок 25% в лайф приморском - я разговаривал на эту тему с менеджерами и они подтвердили, что такой факт был и те квартиры (неликвид как выразились Вы) были распроданы за пару недель...

Обернитесь вокруг - непроданных квартир в новостройках Огромное количество и уже нет проблемы с массовым вымыванием всего самого "вкусного". Да и будем честны - начальный ценник в Лайф Лесная не выдерживает никакой критики - не та локация и не та стадия стройки для такой цены.

Про негатив и репетиционные потери Пионера: Тут (на форуме) писалось много и я прочитал и согласился - Нельзя продавать квартиры до согласования по 214 ФЗ. А Пионер побежал торговать еще в Феврале, хотя согласование по 214 ФЗ получил только в июне! Ну и в целом задержка проекта - первично обещали начать в декабре 2016, а по факту начали снос старых зданий только в июне 2017 и теперь не очень понятно когда дойдут непосредственно до самой стройки! Некоторые смотрю сомневаются, что к зиме приступят к монолитным работам - но тут время покажет!

Так а в чем были они неликвидными ? Что с ними было не так? 

 

Та хватит уже ворошить эту историю с февральскими продажами! Все уже забыли давно 

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов