Чистовая отделка

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Чистовая отделка, это конечно здолрово, но общаясь с вашими специалистами И задавая вопросы по- поводу чистовой отделки как-то жутковато становится. И не понятно толи Ваши мменеджеры не понимают о чем говорят, толи будет такая чистовая отделка, что прийдется самому все переделывать а как правильно Вы заметили не все могут или хотят заниматься этим делом. Пожалуйста дайте контакты с кем бы можно было поговорить по-поводу чистовой отделки . И не слышать в ответ что-то на подобии : " Э.... ну да будет линолиум...." или еще что-то не членораздельное

 

Представителя от застройщика к сожалению нет, который смог бы вам ответить.

Но если вам менеджеры не способны ответить на вопросы по поводу отделки - следовало пожаловаться выше на их некомпетентность. Это как раз в их обязанности входит

Я лично в своей квартире был уже не раз до показа. Есть фотографии а том числе с отделкой. Она конечно не ахти какая но
А есть у кого макеты дизайна или фото? В каком стиле будет отделка от застройщика?[/quote]
Объявления

Я лично в своей квартире был уже не раз до показа. Есть фотографии а том числе с отделкой. Она конечно не ахти какая но
А есть у кого макеты дизайна или фото? В каком стиле будет отделка от застройщика?[/quote]

 

Никакого стиля, просто белая отделка

 

5a571314cc338_q1.jpg

5a57132225327_q4.jpg

 

Выше скидывали уже

Зачем вам макеты дизайна, если у вас уже готовая квартира? не понятно

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А во второй очереди такая же отделка будет?

Или изменили проект?

А во второй очереди такая же отделка будет?

Или изменили проект?

 

Скорее всего та же самая. Смысл менять отделку, если проект тот же самый по большому счету. Даже не так, если вторая очередь это продолжение первой очереди, то есть тот же проект. Один проект - одна отделка.

Ну это я так думаю. Отделка была по отзывам более менее - конечно, не пятизвёздочный люкс, но жить можно. Тем более, что каждый всё равно хочет устроить своё жильё так, как ему нравится. От "дорого, богато" с позолотой и статуЯми до скандинавских мотивов с деревом и эко материалами.

Обратите внимание

Скорее всего та же самая. Смысл менять отделку, если проект тот же самый по большому счету. Даже не так, если вторая очередь это продолжение первой очереди, то есть тот же проект. Один проект - одна отделка.

Ну это я так думаю. Отделка была по отзывам более менее - конечно, не пятизвёздочный люкс, но жить можно. Тем более, что каждый всё равно хочет устроить своё жильё так, как ему нравится. От "дорого, богато" с позолотой и статуЯми до скандинавских мотивов с деревом и эко материалами.

 

Даже если это просто вторая очередь, проекты все равно могут различаться..

В том числе и отделка

А где-то делают отделку не более менее?

Если совсем невозможно жить, то на приемке всегда можно указать на это.

А где-то делают отделку не более менее?

Если совсем невозможно жить, то на приемке всегда можно указать на это.

 

С застройщиком можно не сойтись во мнениях

А юристы их докажут, что жить вполне можно)

Ну так если отделка так критична, то надо выбирать квартиру без неё и под себя уже делать ремонт. Ну ё моё, прямо как дети. Если критично, тоо ищи без неё или просто будь готов переделать как нравится. 

Ну так если отделка так критична, то надо выбирать квартиру без неё и под себя уже делать ремонт. Ну ё моё, прямо как дети. Если критично, тоо ищи без неё или просто будь готов переделать как нравится. 

 

По этой причине еще до заключения договора должно быть четко обозначено, что же предлагается в этой отделке. Чтобы можно было адекватно решить для себя

По этой причине еще до заключения договора должно быть четко обозначено, что же предлагается в этой отделке. Чтобы можно было адекватно решить для себя

так в дду это и прописано. никто не запрещает прочитать договор перед подписанием. это скорее традиционная забава - подписать документы, а потом внезапно удивляться что там что-то написано и узнавать на форумах какая же будет высота потолков и будет ли отделка.

так в дду это и прописано. никто не запрещает прочитать договор перед подписанием. это скорее традиционная забава - подписать документы, а потом внезапно удивляться что там что-то написано и узнавать на форумах какая же будет высота потолков и будет ли отделка.

 

Соглашусь на счет традиционной забавы

Хотя зачастую спрашивают все же те, кто в офис подъехать не могут

Соглашусь на счет традиционной забавы

 

ну так это ведь и с кредитами так, и вообще со всеми документами.

Как там в анекдоте то? "Починить сам не смог, поэтому открыл инструкцию и столько всего нового узнал..."

ну так это ведь и с кредитами так, и вообще со всеми документами.

Как там в анекдоте то? "Починить сам не смог, поэтому открыл инструкцию и столько всего нового узнал..."

 

Застройщики много где делают документ максимально неполным, чтобы потом экономить на материалах. Без юриста и не поймешь что обдурить пытаются

Застройщики много где делают документ максимально неполным, чтобы потом экономить на материалах. Без юриста и не поймешь что обдурить пытаются

 

ну бог ты мой. вот мой вам совет - откройте заключение строительной экспертизы (выкладывается рядом с проектной декларацией) и поглядите - там указывается буквально всё, от результатов проб воздуха и грунта, типа почвы, до толщины межкомнатных стен, стен между кухней и санузлом, стен между квартирой и площадкой на этаже. Там и читайте. Другое дело, что большинство как увидит 70-100 страниц формата А4 без рисунков и написанных не в стиле "10 советов как разбогатеть не вставая с дивана", а сухим языком, так и теряют весь интерес к чтению, если не сказать что засыпают.

ну бог ты мой. вот мой вам совет - откройте заключение строительной экспертизы (выкладывается рядом с проектной декларацией) и поглядите - там указывается буквально всё, от результатов проб воздуха и грунта, типа почвы, до толщины межкомнатных стен, стен между кухней и санузлом, стен между квартирой и площадкой на этаже. Там и читайте. Другое дело, что большинство как увидит 70-100 страниц формата А4 без рисунков и написанных не в стиле "10 советов как разбогатеть не вставая с дивана", а сухим языком, так и теряют весь интерес к чтению, если не сказать что засыпают.

 

И такое тоже есть

Многим проще послушать что менеджеры им расскажут, а потом удивляться, как это их обманули.

И такое тоже есть

Многим проще послушать что менеджеры им расскажут, а потом удивляться, как это их обманули.

Да всё как мне кажется банально проще - а просто не совпадение ожиданий людей с реальностью. Если ты берешь квартиру в экономе/комфорте, то не стоит ожидать дорогих материалов в отделке. Ну вот банальная истина - это завышенные ожидания.

 

Тем более, что в ДДУ прописывается то, что человек получит - как из элементов отделки, так и материалов, применяемых в ней.

Да всё как мне кажется банально проще - а просто не совпадение ожиданий людей с реальностью. Если ты берешь квартиру в экономе/комфорте, то не стоит ожидать дорогих материалов в отделке. Ну вот банальная истина - это завышенные ожидания.

 

Тем более, что в ДДУ прописывается то, что человек получит - как из элементов отделки, так и материалов, применяемых в ней.

 

С экономом понятно что жаловаться на материалы бесполезно

Но от комфорта уже чего-то ожидаешь. А учитывая что рамки классов жилья условны, то отсюда и идет несовпадение ожиданий

С экономом понятно что жаловаться на материалы бесполезно

Но от комфорта уже чего-то ожидаешь. А учитывая что рамки классов жилья условны, то отсюда и идет несовпадение ожиданий

 

если честно, то я не согласен.

ну вот самый банальный пример - я читал, что люди недовольны тем, что нет плитки на этажной площадке на этажах, кроме первого.

Я удивился и сделал эксперимент - когда ходил по знакомым, то смотрел есть ли плитка. Так вот, я вообще ни в одном доме в разных районах города не видел плитки кроме первого этажа. Начиная от условно хороших домов и заканчивая панельками.

 

И вот вопрос - те, кто считает что им недодали плитки на этажах в коридорах, они правы? С одной стороны с воооооооот такой натяжкой можно сказать, что да. С другой - да вы в 99% случаев её нигде не найдете. Ни в старых, ни в новых домах. На мой взгляд это один из случаев завышенных ожиданий.

Другой пример с парковкой - все жалуются, что парковочных мест мало. И тут мы сталкиваемся с тем, что вообще в городе вы не найдете ни одного дома с числом парковочных мест >100% от числа квартир (мы же не забываем, что у некоторых по две машины в семье). Ну вот зуб даю, что такого нет нигде. Да и в самом городе, если делать 1 квартира=1 парковочное место, то это будут редкие дома среди полей паркинга. Это тоже на мой взгляд завышенные ожидания.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов