изменение в проектную декларацию

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Было сказано, что могут и вместо 24 этажей больше этажей построить. Некоторым дольщикам был обещан вид на школу, теперь же будет дом от Дальпитерстроя, до которого примерно 20 метров по прямой будет. Самое обидное конечно оптимизация как они это называют количества лифтов. И самое интересно что некоторые пункты дду противоречат фз214 например пункт о том, что превышение площади квартиры более 5 не является существенным и не может быть использовано для разрыва договора.

Про разбежность в площадях, это по моему у всех застройщиков так. Если разбежность до 5 кв м, то никто ничему не должен. Но если больше или меньше, то то ли дольщик доплачивает за площадь, то ли застройщик за то что меньше вк м чем должно быть 

Спасибо за ответ! Консьержей не будет, хотя до сих пор висит реклама на сайте, дом вплотную к нашему. Как-то все не весело, проект сильно отличается от того, что было обещано...жаль.

Про консьержа мне сразу в офисе дали понять что его не будет, так что к этому я был готов. Точнее был не однозначный ответ, но я понял что лучше даже не ждать 

Объявления

К сожалению нет! Это теперь наши реалии жизни. Застройщик признает все изменения и невозмутимо говорит, что будут еще изменения. Последний месяц живем как на пороховой бочке. Какие изменения следующие?! Если уже дошли до стен...

Та я уже понял что это все не шутки и даже ездил в офис в пятницу, мне показали пункт где речь идет о том, что изменения возможны и законны. Я возмущаться не стал, поберег свои нервы 

Скажите, а будут обещанные ли консьержи в парадных? Дом Дальпитерстроя точно будут строить? Не понимаю как такое возможно...в 20 метрах? Может быть его "сдвинут" подальше?

думаю не 20 метров точно, по нормам бы не разрешили! Так а вида на школу уже не будет? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
купила квартиру в UP-Московский Менеджер так расписывал красочно и как оказывается сказочно новый квартал спортивные и детские площадки огороженная территория колясочные и места хранения для велосипедов мойки для лап животных А в итоге имею фантик от конфетки ни человеческого количества лифтов ни мусоропровода стены картонные да вдобавок свинское позиция застройщика наблюдайте и молчите и ждите что получится потому что мы ещё обязательно поменяем проект
Так что перед тем как связать себя обязательствами с "великолепной" компанией ФСК 10 раз подумайте стоит ли давать деньги этому застройщику

Не знаю как застройщики борятся с друг с другом за дольщиков. Но складывается впечатление, что нашему на своих работодатей и зарплатодателей, то есть дольщиков, наплевать с высокой колокольни. Меняют проект как выгодно им, ни за что не отвечают и самое противное, что не хотят слушать своих дольщиков. Люди возмущается, что вместо обещанного торта в итоге получат в лучшем случае пирожок. А ведь все дружно заплатили за торт.

А как Вам вообще это объяснили, должно же быть объяснение почему изменили концепцию проекта и убрали лифты, за которые дольщики по сути уже заплатили и в вашем договоре они должны быть прописаны ?

Обратите внимание

купила квартиру в UP-Московский Менеджер так расписывал красочно и как оказывается сказочно новый квартал спортивные и детские площадки огороженная территория колясочные и места хранения для велосипедов мойки для лап животных А в итоге имею фантик от конфетки ни человеческого количества лифтов ни мусоропровода стены картонные да вдобавок свинское позиция застройщика наблюдайте и молчите и ждите что получится потому что мы ещё обязательно поменяем проект
Так что перед тем как связать себя обязательствами с "великолепной" компанией ФСК 10 раз подумайте стоит ли давать деньги этому застройщику

Спасибо, я тут почитал и у меня вообще всякое желание с ними связываться отпало. И что ВЫ будете делать? судиться? 

Повелась на красивые рассказы и купила квартиру. После того как прочитала все изменения по ЖК испытала шок. Так порезать проект и не стесняться этого? поставить вместо 4 лифтов 2,  более тонкие стены, ( привет соседи), "Колясочные? зачем? это же дом комфорт-класса. вы деньги заплатили? а мы решили что это наша прибыль, а вы ходите пешком и говорите спасибо"- вот ответы застройщика на претензии.

Закрытой территории тоже не будет? И в чем тогда выражается хваленая концепция UP-кварталов? Это обычный типовой дом.

Перечитал преимущества UP кварталов и аж смешно стало от того что получаешь по итогу  :sad:

Прикрепленные изображения

  • UP-квартал - Google Chrome 2017-10-02 18.14.54.png

Что хочу сказать про ап московский и фск лидер... Как застройщик, оказался как и некоторые недобросовестные застройщики, никакой... ДДУ естественно создан только для них и не для кого другого, сделан с нарушениями… что интересно, в дду есть пункт который является неотъемлемой частью дду, соответственно его нельзя нарушать… фз 214

Но по факту, они делают ап московский уже не такой, как люди купили и заключили договор. Например обещали и есть в договоре 3 и 4 лифта, а по факту, сделали до 10 этажа 3 и 4 шахты, а дальше урезали на один и 2 лифта…

Начали уменьшать ширину стен, не будет колясочных, начали использовать дешёвый материал, не будет закрытой территории и самое дебильное перед первым и вторым корпусом будет еще один дом… дом дпс, который будет выше на пару этажей!!! Выше, так к тому же закроет не только солнце но и школу, которую можно было видеть из окон первой второй секции… теперь можно будет у соседа напротив, выйдя на балкон спросить сигаретку или соль…

Дольщики ходили в офис фск лидер, где пытались предъявить застройщику все нюансы. В итоге застройщик сказал, что у них все по закону, а вы все дураки…

как то так.

А если подписывать ДДУ с юристом, можно некоторые пункты оспорить и изменить? 

Повелась на красивые рассказы и купила квартиру. После того как прочитала все изменения по ЖК испытала шок. Так порезать проект и не стесняться этого? поставить вместо 4 лифтов 2,  более тонкие стены, ( привет соседи), "Колясочные? зачем? это же дом комфорт-класса. вы деньги заплатили? а мы решили что это наша прибыль, а вы ходите пешком и говорите спасибо"- вот ответы застройщика на претензии.

Это Вы с сарказмом или Вам реально так ответили?! Это уже дикая наглость так себя вести и такое творить. Если они что-то меняют так уже спросили бы для начала всех дольщиков 

Перечитал преимущества UP кварталов и аж смешно стало от того что получаешь по итогу  :sad:

Все что написано полное вранье. Не берите у них квартиры. Мы уже заплатили за 4 лифта, за колясочные, за мусоропровод, комфорт-класс. И НИЧЕГО из заявленного получим!

Это Вы с сарказмом или Вам реально так ответили?! Это уже дикая наглость так себя вести и такое творить. Если они что-то меняют так уже спросили бы для начала всех дольщиков 

Нам так и ответили. У Вас в договоре написано, вся прибыль полученная от экономии является прибылью застройщика. ФСК говорит, что после аудита выяснилось, что 4 лифта очень жирно для этого дома. Не нравится? Мы вернем Вам деньги без неустойки, и проценты за ипотеку Вами оплаченные мы возвращать не будем.

А если подписывать ДДУ с юристом, можно некоторые пункты оспорить и изменить? 

ФСК Лидер не изменяет свои договоры. Вообще никогда. А договор мутный у них.

Развели дольшиков как малых детей! Я подписала дду, а через неделю узнала что у них бешенные изменения в проекте о ктторых мне не сказали, не смотря на то что уже месяц строят по другому. На собрании дольщиков представитель застройщика сказал что они до сих пор продают квартиры говоря что там 3 лифта и полный комфорт класс! Не советую брать квартиру в этом жк. Не наступайте на наши грабли.
Договор действительно мутный. И разобрались с этой мутью только после того, как начались изменения в проекте. Пришлось повнимательнее поизучать, чтоб хоть как-то начать отстаивать свои права. Застройщик не торопится признавать свои косяки. Пытаемся доказывать, что дольщики не стадо баранов.
Договор действительно мутный. И разобрались с этой мутью только после того, как начались изменения в проекте. Пришлось повнимательнее поизучать, чтоб хоть как-то начать отстаивать свои права. Застройщик не торопится признавать свои косяки. Пытаемся доказывать, что дольщики не стадо баранов.
Читаю отзывы и ужасаюсь. Мой договор ещё на регистрации. Неужели настолько можно врать, ведь мне при покупке ничего про уменьшение количества лифтов не сказали, а в схеме планировки этажа нарисовано 3 лифта. И этаж-это 23, пешком не находишься. А можно ещё что-то изменить с лифтами?

А если подписывать ДДУ с юристом, можно некоторые пункты оспорить и изменить?

Навряд ли, это чем то поможет, они скажут: не нравится дверь у вас за спиной...
Они как то не держатся за дольщиков или будущих, все сделано для них...
Жесть какая-то. Мы подписывали договор с ЧЕТЫРМЯ лифтами в конце августа, хотя, как оказалось, уже месяц как действовал прект с двумя!!! Сейчас вон людам продают якобы с тремя лифтами, хотя их давным-давно меньше! Блин, это ж чистый обман и разводилово!
ФСК Лидер, фу такими быть! Фу!
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов