Строительная готовность ЖК «Философия»

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

сетл мне прислал информационный листок, что в 1 корпусе еще идут работы по откопке котлована, во втором корпусе начинают бить сваи, а в 3 корпусе уже забита треть свай.

 

О, спасибо

Это на емэйл они рассылали такие листы? Или вы лично запрос делали?

, спасибо

Это на емэйл они рассылали такие листы? Или вы лично запрос делали?

это автоматическая рассылка на почтовые адреса, которые прописаны были в договоре

вот я Вам цитирую:

Корпус 1

Работы по организации временного электроснабжения строительной площадки выполнены на 95%.

Произведены испытания тестовых свай.

Выполняются работы по откопке котлована жилого дома, выполнено 70%.

Ведутся работы по разработке котлована паркинга, выполнено 80%.

Корпус 2

Работы по организации временного электроснабжения строительной площадки выполнены на 95%.

Выполнены работы по откопке котлована.

Приступили к работам по погружению свай.

Корпус 3

Работы по организации временного электроснабжения строительной площадки выполнены на 95%.

Ведутся работы по погружению свай, выполнено 35%.

Объявления

это автоматическая рассылка на почтовые адреса, которые прописаны были в договоре

понятно

Ну даже в первом корпусе котлован почти выкопан, а значит выход с нулевого цикла не за горами..

понятно

Ну даже в первом корпусе котлован почти выкопан, а значит выход с нулевого цикла не за горами..

 

В понятие нулевого цикла входит не только разработка котлована, но и забивка свай, а также конструкций фундамента (днища, стен, перекрытия подвала) и обратная засыпка грунта. Я думаю, что на это уйдет еще месяцев 6 или больше.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

В понятие нулевого цикла входит не только разработка котлована, но и забивка свай, а также конструкций фундамента (днища, стен, перекрытия подвала) и обратная засыпка грунта. Я думаю, что на это уйдет еще месяцев 6 или больше.

 

Разумеется ещё сваи должны вбить..

Но 6 месяцев? По-моему это очень много..

Разумеется ещё сваи должны вбить..

Но 6 месяцев? По-моему это очень много..

 

не так и много. пока сваи бьют, потом им отдых надо дать 20 суток, бетонная подготовка, затем армирование днища, опалубка, бетонирование, гидроизоляция, пауза, потом стены тоже армирование, опалубка, бетонирование и снова пауза, потом перекрытие подвала, опять же армирование, опалубка, бетонирование, опять же пауза и тогда можно будет делать обратную засыпку пазух

понятно, что это все может быть паровозиком посекционно, но тем не менее, думаю, что от сегодняшнего дня и до момента обратной засыпки последнего метра пазух котлована пройдет не менее 6 месяцев, а скорее всего больше

Обратите внимание

не так и много. пока сваи бьют, потом им отдых надо дать 20 суток, бетонная подготовка, затем армирование днища, опалубка, бетонирование, гидроизоляция, пауза, потом стены тоже армирование, опалубка, бетонирование и снова пауза, потом перекрытие подвала, опять же армирование, опалубка, бетонирование, опять же пауза и тогда можно будет делать обратную засыпку пазух

понятно, что это все может быть паровозиком посекционно, но тем не менее, думаю, что от сегодняшнего дня и до момента обратной засыпки последнего метра пазух котлована пройдет не менее 6 месяцев, а скорее всего больше

 

Похоже вы действительно разбираетесь и знаете о чем говорите..

Тогда печально, я надеялся увидеть этажи хотя бы в начале осени

Похоже вы действительно разбираетесь и знаете о чем говорите..

Тогда печально, я надеялся увидеть этажи хотя бы в начале осени

некуда торопиться:) все равно еще 2 с лишним года ждать:) этажи потом будут расти как на дрожжах, а нулевой цикл всегда долгий

некуда торопиться:) все равно еще 2 с лишним года ждать:) этажи потом будут расти как на дрожжах, а нулевой цикл всегда долгий

 

Откуда такая уверенность, что этажи быстро расти начнут?

Мне не понятно

Откуда такая уверенность, что этажи быстро расти начнут?

Мне не понятно

будущее я не вижу, лишь говорю о скорости возведения в сравнении с подвальным этажом.

ведь этажи типовые. начиная со 2 и до предпоследнего.

будущее я не вижу, лишь говорю о скорости возведения в сравнении с подвальным этажом.

ведь этажи типовые. начиная со 2 и до предпоследнего.

 

Ну разумеется быстрее цоколя, но при этом на таких же стройках типовых домов темпы различаются от одного этажа в месяц до четырех.. так что все относительно

Ну разумеется быстрее цоколя, но при этом на таких же стройках типовых домов темпы различаются от одного этажа в месяц до четырех.. так что все относительно

вот и сравните. подвал за полгода против 1 этаж за месяц. второе относительно первого - как на дрожжах. я только об этом

вот и сравните. подвал за полгода против 1 этаж за месяц. второе относительно первого - как на дрожжах. я только об этом

 

Все так. В моей предыдущей квартире (купил на котловане) тоже фундамент делали долго. Этажи с каждым месяцем прибывали, бывало  не по одному.

 

Все так. В моей предыдущей квартире (купил на котловане) тоже фундамент делали долго. Этажи с каждым месяцем прибывали, бывало  не по одному.

 

Ну сложность фундамента от высоты ещё зависит и местности..

Может у вас там двадцатиэтажка на берегу была, тогда не удивительно..

С таким сроком сдачи пусть сколько потребуется копают котлован. У всех кто действительно вложился терпения с запасом

Майских снимков так и нет пока что?

Не понятно над чем работают..

Корпус 1

Завершены работы по организации временного электроснабжения строительной площадки.

Выполняются работы по откопке котлована жилого дома, выполнено 70%.

Ведутся работы по разработке котлована паркинга, выполнено 90%.

Ведутся работы по устройству свайного основания, выполнено 15%.

Корпус 2

Завершены работы по организации временного электроснабжения строительной площадки.

Ведутся работы по погружению свай, выполнено 40%.

Корпус 3

Завершены работы по организации временного электроснабжения строительной площадки.

Завершены работы по погружению свай.

Начаты работы по устройству ростверка.

 

Корпус 1

Завершены работы по организации временного электроснабжения строительной площадки.

Выполняются работы по откопке котлована жилого дома, выполнено 70%.

Ведутся работы по разработке котлована паркинга, выполнено 90%.

Ведутся работы по устройству свайного основания, выполнено 15%.

Корпус 2

Завершены работы по организации временного электроснабжения строительной площадки.

Ведутся работы по погружению свай, выполнено 40%.

Корпус 3

Завершены работы по организации временного электроснабжения строительной площадки.

Завершены работы по погружению свай.

Начаты работы по устройству ростверка.

 

 

На третьем корпусе пока самые активные работы..

Надеюсь и во втором сваи быстро добьют

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Пустовато на стройке.. где рабочие-то? Сделано слишком мало, чтобы расслабляться..

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов