книга жалоб и хвалебных пожеланий или "как бы застройщик"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день уважаемые форумчане.

Не рекомендуем связываться с данным застройщиком.

Свои обязательства по процедуре расторжение договора долевого участия, в связи с переносом сроков сдачи, ООО "ЭЛЕМЕНТ БЕТОН" не  выполняет больше года!!!! Заявление о расторжении подано летом 2016 года, сейчас, декабрь 2017 года деньги нам НЕ возвращены!! Мы провели две встречи, с генеральным директором,  компании (ООО "Элемент Бетон") Кравцовым Сергеем Николаевичем, но к сожалению его заверения и обещания так и не исполнились.
Мы рекомендуем дольщикам, у которых есть требования, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО добиваться исполнения требований в суде!
На сегодняшний день, мы обратились в суд для решения нашей ситуации.
Если кого то заинтересуют подробности, с удовольствием разъясним.

 С уважением Гринченко В

p.s. аналогичные посты вместо того, что бы ответить на них застройщик их удалил))) Мол, нет поста- нет проблемы))

 

 

 

 

Сообщение отредактировал Riverr: 04 декабря 2017 - 08:46
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

Добрый день уважаемые форумчане.

Не рекомендуем связываться с данным застройщиком.

Свои обязательства по процедуре расторжение договора долевого участия, в связи с переносом сроков сдачи, ООО "ЭЛЕМЕНТ БЕТОН" не  выполняет больше года!!!! Заявление о расторжении подано летом 2016 года, сейчас, декабрь 2017 года деньги нам НЕ возвращены!! Мы провели две встречи, с генеральным директором,  компании (ООО "Элемент Бетон") Кравцовым Сергеем Николаевичем, но к сожалению его заверения и обещания так и не исполнились.
Мы рекомендуем дольщикам, у которых есть требования, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО добиваться исполнения требований в суде!
На сегодняшний день, мы обратились в суд для решения нашей ситуации.
Если кого то заинтересуют подробности, с удовольствием разъясним.

 С уважением Гринченко В

p.s. аналогичные посты вместо того, что бы ответить на них застройщик их удалил))) Мол, нет поста- нет проблемы))

а тут были переносы сроков сдачи? 2я очередь же вон сейчас должна только сдаваться?

а вообще практика обычная, не любят застройщики терять клиентов, хотя не верб что у них нет денег вернуть их Вам

Объявления

Добрый день, Alex_Spb.

 вы писали:а тут были переносы сроков сдачи? 2я очередь же вон сейчас должна только сдаваться?

 Отвечаю: вторая очередь, корпус 5, по договору, срок передачи ключей стоял ДЕКАБРЬ 2016 года)))

 

 Как-то так. Грустно, конечно, но таковы реалии.

Добрый день, Alex_Spb.

 вы писали:а тут были переносы сроков сдачи? 2я очередь же вон сейчас должна только сдаваться?

 Отвечаю: вторая очередь, корпус 5, по договору, срок передачи ключей стоял ДЕКАБРЬ 2016 года)))

 

 Как-то так. Грустно, конечно, но таковы реалии.

что же они новым покупателям всем морочат головы что вторая очередь вся в 17м году!ужас какой,но осталось же не долго почему Вы не хотели подождать а решили разрывать Ваш дду?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Добрый день Марина Юрьевна.

Вы писали:почему Вы не хотели подождать а решили разрывать Ваш дду?

Ответ: 17.06.2016-го получили от ООО "Элемент Бетон" извещение о переносе планового срока окончания строительства жилого дома. ИСХ №16

  Супруга была беременна, мы жили в съемной квартире, решили поменять застройщика с целью более скорого получения  ключей, осуществления ремонта и вселения.

  Хочу поставить акцент на том, что застройщик вначале вел себя достаточно порядочно, ООО "Элемент Бетон" быстро выплатил 1.045 млн.  остался должен 1. 573 и тут началось промедление. Проведя две встречи мы поняли, что у них проблемы которые решать до судебно они не хотят. Поэтому пошли в суд.

  Вот так)).

p.s. Судебная система  в таких вопросах работает достаточно четко, оказалось, что нервов тратится значительно меньше и времени тратится значительно меньше. Поэтому очень рекомендую, при возникновении ощущения, что началось динамо, например, не поднимают трубку, затягивают с дачей точной информации, незамедлительно подавать в суд. Сохраните очень много нервов.

  С уважением Гринченко В

Добрый день Марина Юрьевна.

Вы писали:почему Вы не хотели подождать а решили разрывать Ваш дду?

Ответ: 17.06.2016-го получили от ООО "Элемент Бетон" извещение о переносе планового срока окончания строительства жилого дома. ИСХ №16

  Супруга была беременна, мы жили в съемной квартире, решили поменять застройщика с целью более скорого получения  ключей, осуществления ремонта и вселения.

  Хочу поставить акцент на том, что застройщик вначале вел себя достаточно порядочно, ООО "Элемент Бетон" быстро выплатил 1.045 млн.  остался должен 1. 573 и тут началось промедление. Проведя две встречи мы поняли, что у них проблемы которые решать до судебно они не хотят. Поэтому пошли в суд.

  Вот так)).

p.s. Судебная система  в таких вопросах работает достаточно четко, оказалось, что нервов тратится значительно меньше и времени тратится значительно меньше. Поэтому очень рекомендую, при возникновении ощущения, что началось динамо, например, не поднимают трубку, затягивают с дачей точной информации, незамедлительно подавать в суд. Сохраните очень много нервов.

  С уважением Гринченко В

а по итогу суда что теперь?или вы еще пока в процессе? сможет ли суд выбить деньги?

интересно а компенсации Вашим соседям за 1,5 года задержки выплатят

Обратите внимание

Марина Юрьевна, вы писали:а по итогу суда что теперь?или вы еще пока в процессе? сможет ли суд выбить деньги?

  Отвечаю: мы еще в процессе, завтра повторное заседание (07.12.17),  номер дела:2-10751/2017  Суд вынесет решение и они застройщик переведет причитающиеся денежные средства. Предполагаем что в феврале 2018 года у нас закончится эпопея с застройщиком.

 

Вы писали:интересно а компенсации Вашим соседям за 1,5 года задержки выплатят.

 

Отвечаю: застройщик в июне 2016 года рассылал дольщикам информационное письмо в котором информировал о переносе сроков сдачи и просьбе переподписать договор. Если "соседи" переподписали договор, то компенсацию не получат. Если не переподписали, то имеют право расторгнуть договор и получить ДС обратно а по поводу величины компенсации будет решать суд.

   Поверьте, система работает, нужно только не лениться и идти судиться. У меня столько друзей так обонкротилось из-за этих исков судебных)))) за то научились работать нормально и вовремя платить налоги. Для информации: у ЖК "финские кварталы" были проблемы с налоговой из-за неуплаты

Марина Юрьевна, вы писали:а по итогу суда что теперь?или вы еще пока в процессе? сможет ли суд выбить деньги?

  Отвечаю: мы еще в процессе, завтра повторное заседание (07.12.17),  номер дела:2-10751/2017  Суд вынесет решение и они застройщик переведет причитающиеся денежные средства. Предполагаем что в феврале 2018 года у нас закончится эпопея с застройщиком.

 

Вы писали:интересно а компенсации Вашим соседям за 1,5 года задержки выплатят.

 

Отвечаю: застройщик в июне 2016 года рассылал дольщикам информационное письмо в котором информировал о переносе сроков сдачи и просьбе переподписать договор. Если "соседи" переподписали договор, то компенсацию не получат. Если не переподписали, то имеют право расторгнуть договор и получить ДС обратно а по поводу величины компенсации будет решать суд.

   Поверьте, система работает, нужно только не лениться и идти судиться. У меня столько друзей так обонкротилось из-за этих исков судебных)))) за то научились работать нормально и вовремя платить налоги. Для информации: у ЖК "финские кварталы" были проблемы с налоговой из-за неуплаты

ой ужас какой, желаю Вам завтра удачи,что бы все гладко прошло, напишите как будет. Хотя,понятно,что суд на Вашей стороне, больше интересно в течении какого времени застройщик обязан Вам будет вернуть деньги?
компенсацию же можно получать и не расторгая дду, а просто не подписывая доп соглашение на перенос сроков, и после сдачи дома идти в суд,если застройщик не будет выплачивать компенсацию

 Для информации: у ЖК "финские кварталы" были проблемы с налоговой из-за неуплаты

а с налогами то че у них? главное чтобы исков судебных от коммунальщиков и подрядчиков на них не было

Добрый вечер, форумчане!

  Спасибо за проявленный интерес, буду информировать о событиях.

  Что конкретно с налогами, мне не сообщили сославшись на этику.  В банке сообщили, что приостанавливали застройщику счет на основании требования от налоговой.

 А вот в чем суть этого требования, не ясно, но и не было в тот момент интересно.  факт тот, что спустя некоторое время им счет разблокировали и платежи со счета начали проводиться.

  А раз застройщик платил всем но не платил нам, то мы с супругой предположили, что это директор не дает  команду об оплате  главному бухгалтеру. А раз не дает, значит есть дифицит денежных средств (кассовый разрыв, ведь не понятно какая у них дебюторка и кредиторка)  и засчет этого компания выигрывает время. Застройщику выгоднее расплачиваться с подрядчиками (чтоб работы продолжались), выгодно платить налоги (чтобы не возникло штрафов, пени и требований), а вот расплатиться с дольщиком им не совсем выгодно.

 Единственная выгода расплатиться с дольщиком- имидж порядочности, а вот это как раз таки видимо им не столь важно. Вот поэтому я в начале темы и писал, о том, что не рекомендую с ними связываться так как не порядочные они партнеры.

Добрый вечер, форумчане!

  Спасибо за проявленный интерес, буду информировать о событиях.

  Что конкретно с налогами, мне не сообщили сославшись на этику.  В банке сообщили, что приостанавливали застройщику счет на основании требования от налоговой.

 А вот в чем суть этого требования, не ясно, но и не было в тот момент интересно.  факт тот, что спустя некоторое время им счет разблокировали и платежи со счета начали проводиться.

  А раз застройщик платил всем но не платил нам, то мы с супругой предположили, что это директор не дает  команду об оплате  главному бухгалтеру. А раз не дает, значит есть дифицит денежных средств (кассовый разрыв, ведь не понятно какая у них дебюторка и кредиторка)  и засчет этого компания выигрывает время. Застройщику выгоднее расплачиваться с подрядчиками (чтоб работы продолжались), выгодно платить налоги (чтобы не возникло штрафов, пени и требований), а вот расплатиться с дольщиком им не совсем выгодно.

 Единственная выгода расплатиться с дольщиком- имидж порядочности, а вот это как раз таки видимо им не столь важно. Вот поэтому я в начале темы и писал, о том, что не рекомендую с ними связываться так как не порядочные они партнеры.

Порядочных я Вам скажу не встречал на нашем рынке, все так поступают, ну либо процентов 90%. Даже самые хваленые и именитые застройщики с успешными проектами не любят выплачивать компенсации, возврат дс по дду

для меня скорее стало удивлением перенос сроков. по проектной декларации я думал вся вторая очередь сдается в конце этого года и не знал что есть корпуса со сдачей раньше 17го и позже 15го. Вот это с их стороны не правильно и не честно, не предоставлять такую информацию будущим дольщикам,ведь многие выбирая жилье ищут надежного застройщика без задержек, а тут получается задержки от покупателей явно скрывают. Это тоже не порядочно

а то что с Вами не расплачиваются в первую очередь, да все верно вы описали, они из-за этого в деньгах дополнительно не теряют, нежели штрафы и пени .

очень надеюсь, что последние дома они во время сдадут

в суды обращаться не хотелось бы

Вы сами всем занимались,без юриста?

Уважаемые форумчане, добрый день.

Марина Юрьевана, как вы просили коротко сообщаю о том как идет судебное дело. Суд собрал информацию от застройщика ЖК Финские кварталы и от нас и назначил 12 февраля принять дело к разбирательству.

очень надеюсь, что последние дома они во время сдадут

в суды обращаться не хотелось бы

Вы сами всем занимались,без юриста?

самим не нужно заниматься такими вещами. На это есть профессионалы, поэтому в нашем случаем, мы наняли юриста)

Уважаемые форумчане, добрый день.

Марина Юрьевана, как вы просили коротко сообщаю о том как идет судебное дело. Суд собрал информацию от застройщика ЖК Финские кварталы и от нас и назначил 12 февраля принять дело к разбирательству.

а там еще на сколько это затянется?я думала Вам уже окончательное решение сейчас выносят а там много этапов получается?

а там еще на сколько это затянется?я думала Вам уже окончательное решение сейчас выносят а там много этапов получается?

февральское заседание будет заключительным.

февральское заседание будет заключительным.

а какую информацию суд собирал от застройщика?

а какую информацию суд собирал от застройщика?

Информацию которая подтверждается документально, то есть: договор, соглашения, платежные документы и пр..

Информацию которая подтверждается документально, то есть: договор, соглашения, платежные документы и пр..

главное что бы они вам успели заплатить

если сейчас опять они задержат сдачу, думаю желающих пойти в суды станет довольно много

Добрый вечер, уважаемые читатели! Итак, мы вернулись в Санкт-Петербург и можем дальше Вас информировать о том как идут дела. Как я и говорил ранее, суд мы выиграли, но ЭЛЕМЕНТ БЕТОН принял решение НЕ исполнять решение суда, об этом свидетельствует тот факт , что деньги они еще не перевели. Сейчас ими занимаются судебные приставы.

  Вывод: уважаемые дольщики, лично я считаю, что опыта управления администрации ЭЛЕМЕНТ БЕТОНА не хватает, что бы договориться с дольщиками, партнерами, подрядчиками, налоговой и суметь вывести компанию из кризиса.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов