Обсуждение коммунальных платежей и управляющей компании

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Это неправда. Причем от начала до конца. Я родителям квартиру там купил. В первом корпусе. Начнем с того, что "счетчик на весь дом" - это как раз старая схема. В новых домах индивидуальные приборы учета. они в теплоузле - на каждом этаже 2 штуки, вроде. Дверь закрыта, но по требованию - доступ предоставляют без проблем. Коммуналку я плачу сам. За однушку 34 метра плачу от 2-х до 2700 в месяц. Живут постоянно 2-3 человека. Правда батареи даже не включали еще толком - слишком жарко. Может сейчас, вот, включили когда -7 бахнуло. Не знаю еще просто.  К ук претензий нет. хотя товарищи  пытались сменить ук еще не заехав даже. Но в стиле "вот щас уберем эту ук, а потом будем думать что делать и кого приглашать". Конкретных претензий так и не услышал. Какие претензии можно предъявить ук.. даже не знаю. Чисто всегда. Где-то кто-то говорит неправду. Хотя.. если гипотетически выкрутить батареи на максимум по отоплению - может с однушки и набежать тысяч пять, наверное. Ну это просто я чуть не подавился, когда в теме палацио увидел обсуждение зимы-лето. Извините.

Было бы странно это бы доступ был открыт для всех желающих, я прекрасно понимаю ук которая закрыла доступ к счетчикам

2700 даже как то мало, это вообще за все-все-все? от домофона до обслуживания жилья? или только за тепло?или только за всесчетчики?

О ! Народ оживился :-) Мне просто изначально не нравится, что тепло считается вместе на весь дом. Я живу заграницей и у нас в каждой квартире, доме свой термостат и платится все по счетчику. И это удобно в случае, если ты любишь холод и не включаешь батареи или не живешь в квартире постоянно. Приятно, когда ты контролируешь сам свое потребление ресурсов.

Объявления Все объявления

Было бы странно это бы доступ был открыт для всех желающих, я прекрасно понимаю ук которая закрыла доступ к счетчикам

2700 даже как то мало, это вообще за все-все-все? от домофона до обслуживания жилья? или только за тепло?или только за всесчетчики?

Все, кроме электричества. Оно отдельной квитанцией. Включая домофон и автоматическую подачу данных счетчиками на воду.

 

О ! Народ оживился :-) Мне просто изначально не нравится, что тепло считается вместе на весь дом. Я живу заграницей и у нас в каждой квартире, доме свой термостат и платится все по счетчику. И это удобно в случае, если ты любишь холод и не включаешь батареи или не живешь в квартире постоянно. Приятно, когда ты контролируешь сам свое потребление ресурсов.

Ну так в новостройках уже давно не так.. если дом теплый - батареи, бывает, за всю зиму на полную так и не включались.

Все, кроме электричества. Оно отдельной квитанцией. Включая домофон и автоматическую подачу данных счетчиками на воду.

 

Это очень не плохо, правда я не учел что дом новый и не собирают на кап ремонт. так что если прибавить его то будет потом стандартная коммуналка но явно ничего не завышенно

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

О ! Народ оживился :-) Мне просто изначально не нравится, что тепло считается вместе на весь дом. Я живу заграницей и у нас в каждой квартире, доме свой термостат и платится все по счетчику. И это удобно в случае, если ты любишь холод и не включаешь батареи или не живешь в квартире постоянно. Приятно, когда ты контролируешь сам свое потребление ресурсов.

ак в России то к сожалению везде так, можно поставить счетчик и платить по нему,но вроде щас есть закон что тогда у всего дома должны быть счетчики, но у нас в отличии от той же Европы, к примеру, отопление стоит копейки

Добрый день всем!

 

во вложении информация по УК ЖК Зима Лето. В нашем случае скорее будут они, т.к. "застройщик" везде ставит их у себя на объектах.

Прикрепленные изображения

  • зл.jpg
  • зл1.jpg

Прикрепленные файлы

Обратите внимание

Добрый день всем!

 

во вложении информация по УК ЖК Зима Лето. В нашем случае скорее будут они, т.к. "застройщик" везде ставит их у себя на объектах.

Вы думаете данные показатели будут актуальны тут при расчете коммунальных платежей?

Уважаемые пользователи и гости форума!

 

Для Вашего удобства была отдельно создана данная ветка, чтобы не путать других пользователей в других темах.

 

В данную ветку перенесены последние сообщения из темы "Паркинг и машиноместа".

 

Спасибо за понимание.

С уважением, 

Администрация форума.

Вы думаете данные показатели будут актуальны тут при расчете коммунальных платежей?


Согласно ветке горячую воду жители зл получают путем нагрева холодной на месте и это дороже, чем получение горячей воды от города. Также есть инфо, что сразу при заезде необходимо заключить договор с ук, внести аванс, оплачивать ремонт и т.п. УК отвечает на вопросы жителей, ссылается на городские постановления но при этом затраты приличные. 
Если открыть сайт управляющей компании, то можно там увидеть большинство объектов сетл. Резиденс в их списке я не нашел.
Лично я выступаю за все меры, которые нам позволяет снизить затраты. Но в нашем будущем "муравейнике" полагаю будет много квартир под сдачу. Будут ли собственники этих квартир участвовать в формировании тсж? Поживем, увидим.

Сообщение отредактировал Riverr: 16 января 2018 - 08:44
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

Согласно ветке горячую воду жители зл получают путем нагрева холодной на месте и это дороже, чем получение горячей воды от города. Также есть инфо, что сразу при заезде необходимо заключить договор с ук, внести аванс, оплачивать ремонт и т.п. УК отвечает на вопросы жителей, ссылается на городские постановления но при этом затраты приличные. 
Если открыть сайт управляющей компании, то можно там увидеть большинство объектов сетл. Резиденс в их списке я не нашел.
Лично я выступаю за все меры, которые нам позволяет снизить затраты. Но в нашем будущем "муравейнике" полагаю будет много квартир под сдачу. Будут ли собственники этих квартир участвовать в формировании тсж? Поживем, увидим.

оплачивать ремонт чего какой?Первые пять лет дом это новостройка на гарантии,мы вообще платить ничего не должны

А нагревают они сами воду каким образом? у них своя котельная какая-то?

оплачивать ремонт чего какой?Первые пять лет дом это новостройка на гарантии,мы вообще платить ничего не должны

А нагревают они сами воду каким образом? у них своя котельная какая-то?

Игорь, УК писали по вопросу нагрева воды:

 

По вопросу тарифа на подогрев холодной воды - тариф установлен на основании Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 27.11.2015 г. № 377-р.
Дело в том, что на Вашем доме проектом предусмотрена система горячего водоснабжения ЗАКРЫТОГО типа. Закрытая система горячего водоснабжения построена на принципе, когда сетевая горячая вода, которая поступает от ресурсоснабжающей организации, нагревает через теплообменник холодную питьевую воду в домовом контуре, из которого и осуществляется забор воды конечными потребителями (жильцами). То есть горячая вода, которая поступает от ресурсоснабжающей организации в дом не идет напрямую к Вам в краны (как при открытой системе), а является теплоносителем для Вашего закрытого контура горячего водоснабжения.
Фактически, затраты на горячую воду складываются из двух компонентов: затрат на холодную воду, которая поступает через систему подпитки в закрытый контур, и затрат на ее нагрев (тепловую энергию). Соответственно и тарифы используются: на холодную воду и на тепловую энергию.
Тариф на отопление также установлен на основании Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 27.11.2015 г. № 377-р, начисления будут производится в соответствии с объемом ресурса, который расходуется на обогрев Вашей квартиры, у каждой квартиры имеется индивидуальный прибор учета тепловой энергии.

Еще комментарий УК зл (зимал): Оплата за текущий ремонт является обязательной согласно Жилищному Кодексу РФ.

Еще комментарий УК зл (зимал): Оплата за текущий ремонт является обязательной согласно Жилищному Кодексу РФ.

Странно,те данные системы не входят в гарантию дома так что ли?
Про воду понял, спасибо. Просто если тут примерные расценки будут как в ЗЛ (кроме обслуживания жилья), то это довольно не плохо

Думаю, у нас еще будет доп. плата за охрану или видеонаблюдение.

Думаю, у нас еще будет доп. плата за охрану или видеонаблюдение.

да, конечно, я это все отношу к обслуживаю жилья, оно в любом случае в такой комплексе выше будет

Думаю, у нас еще будет доп. плата за охрану или видеонаблюдение.

А не знаете сколько будут брать? и исходя из чего рассчитывается стоимость? 

А не знаете сколько будут брать? и исходя из чего рассчитывается стоимость? 

вообще не угадаете по разному может быть, цена может для всех быть одной, а может отличаться если у вас площадь меньше или больше

а когда застройщик ознакомит дольщиков с тарифами на коммуналку?с первого месяца после сдачи уже платить?

а когда застройщик ознакомит дольщиков с тарифами на коммуналку?с первого месяца после сдачи уже платить?

 

это не входит в функции застройщика) он выберет нам УК, УК скажет тарифы. при подписании акта скорее всего надо будет заплатить аванс за 3 месяца.

это не входит в функции застройщика) он выберет нам УК, УК скажет тарифы. при подписании акта скорее всего надо будет заплатить аванс за 3 месяца.

да, заранее не предугадать насколько стоит рассчитывать))

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов