Обсуждение технических вопросов

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А в ДА какая система отопления будет, стояковая или коллекторная?

А в ДА какая система отопления будет, стояковая или коллекторная?

а какое это имеет значение? я даже такие вопросы и не узнавала

Объявления

а какое это имеет значение? я даже такие вопросы и не узнавала

Стояковая система - это еще один источник проникновения шума через межэтажные перекрытия, т.к. целостность этого перекрытия нарушается.

Стояковая система - это еще один источник проникновения шума через межэтажные перекрытия, т.к. целостность этого перекрытия нарушается.

Надеюсь у застройщика это предусмотрено,все таки класс жилья соответствующий. 

А вообще такую информацию где-то прописывают, типо проектной декларации,или нет?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Надеюсь у застройщика это предусмотрено,все таки класс жилья соответствующий. 

А вообще такую информацию где-то прописывают, типо проектной декларации,или нет?

Насколько я знаю, такая информация не является обязательной для декларации, а вносить или нет уже решает застройщик. Менеджеры должны знать такие вещи, можно у них спросить.

Насколько я знаю, такая информация не является обязательной для декларации, а вносить или нет уже решает застройщик. Менеджеры должны знать такие вещи, можно у них спросить.

Спасибо поняла , буду этот вопрос уточнять

Но по сути, они мне могут сказать одно,а на деле окажется другое так что ли?

Обратите внимание

Спасибо поняла , буду этот вопрос уточнять
Но по сути, они мне могут сказать одно,а на деле окажется другое так что ли?

Я не вижу смысла им врать в этом вопросе.

Я не вижу смысла им врать в этом вопросе.

это хорошо) я просто не знаю разницы и может одна разительно отличается от другой, менеджеры же любят реальность преукрашать

А в ДА какая система отопления будет, стояковая или коллекторная?

Система отопления стояковая, на коллекторы даже не рассчитывал дорого насколько знаю и больше подходит для коттеджей (я так всегда думал)

Разводка будет горизонтальная двухтрубная,в стяжке пола. Так что звук по батареям идти не должен

Система отопления стояковая, на коллекторы даже не рассчитывал дорого насколько знаю и больше подходит для коттеджей (я так всегда думал)

Разводка будет горизонтальная двухтрубная,в стяжке пола. Так что звук по батареям идти не должен

а вертикальная это как в обычных домах две трубы идут через все этажи по стене, я правильно понимаю?

Горизонтальная будет лучше?

Система отопления стояковая, на коллекторы даже не рассчитывал дорого насколько знаю и больше подходит для коттеджей (я так всегда думал)

Разводка будет горизонтальная двухтрубная,в стяжке пола. Так что звук по батареям идти не должен

А разводка откуда идти будет?

А разводка откуда идти будет?

а вот это не уточнял,с подвала или с тех этажа видимо?

а вот это не уточнял,с подвала или с тех этажа видимо?

А будет ли техэтаж?.. Судя по рендерам там над 15м этажом сразу крыша

а вот это не уточнял,с подвала или с тех этажа видимо?

Не, я имел ввиду в квартиру входить каким образом будет? В теории, стояк может проходить за пределами квартиры, а от него уже разводка горизонтальная, но в реалии таких вариантов не встречал.

А будет ли техэтаж?.. Судя по рендерам там над 15м этажом сразу крыша

какое-то помещение чердачного типа точно будет,просто может не по всей крыше

рендерам я бы сильно не доверял) просто внизу я тоже не знаю где они будут размещать все системы вентиляции, очистки воды и тд, там же и коммерческие помещения, и паркинг

Не, я имел ввиду в квартиру входить каким образом будет? В теории, стояк может проходить за пределами квартиры, а от него уже разводка горизонтальная, но в реалии таких вариантов не встречал.

Да сто пудов в квартире,я за пределами квартиры не встречал

какое-то помещение чердачного типа точно будет,просто может не по всей крыше

рендерам я бы сильно не доверял) просто внизу я тоже не знаю где они будут размещать все системы вентиляции, очистки воды и тд, там же и коммерческие помещения, и паркинг

А там паркинг же только под нежилой частью комплекса, т.е. в подвале домов можно будет все разместить.

Не, я имел ввиду в квартиру входить каким образом будет? В теории, стояк может проходить за пределами квартиры, а от него уже разводка горизонтальная, но в реалии таких вариантов не встречал.

В более дешевом ЖК Ренессанс в ДДУ прописана именно такая разводка - от этажного коллектора к квартирам. Не думаю, что здесь будут экономить и делать хуже (если этот вариант хуже, не строитель, поэтому не  могу оценивать).

А будет ли техэтаж?.. Судя по рендерам там над 15м этажом сразу крыша

 

какое-то помещение чердачного типа точно будет,просто может не по всей крыше

рендерам я бы сильно не доверял) просто внизу я тоже не знаю где они будут размещать все системы вентиляции, очистки воды и тд, там же и коммерческие помещения, и паркинг

Водозаборный узел и электрощитовая будут внизу, наверное и отопление оттуда пойдет

Но меня вот что озадачило этажей 15 у здания,но по ПД 16, это они подвал посчитали или как??

В более дешевом ЖК Ренессанс в ДДУ прописана именно такая разводка - от этажного коллектора к квартирам. Не думаю, что здесь будут экономить и делать хуже (если этот вариант хуже, не строитель, поэтому не  могу оценивать).

а в чем вообще разница? на этаже или в квартире стояк?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов