Планировки апартаментов

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Думаю они будут настаивать на том, что апартаменты не совсем подпадают под закон о жилых помещениях

 

 

"Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения"

 

Вы правы, это апартаменты. Но тут вопрос как это будет выглядеть после итоговых обмеров БТИ. Может получится что технический документ будет с одной площадью, а право о собственности с другой площадью. И что делать в таких случаях (если вдруг БТИ посчитает все с коэффициентом)

Кстати. В в других апартаментах VALO, в договоре ДДУ есть пункт с понижающими коэффициентами:

 

Объект долевого строительства – нежилое помещение (далее – «ОДС»), определяемое в соответствии с Приложениями №1 и №2 к настоящему Договору, общее имущество в Объекте, подлежащее передаче Дольщику в оговоренные в Договоре сроки после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этапа строительства или Объекта в целом,  и входящее в состав указанного этапа строительства или Объекта, строящегося с привлечением денежных средств Дольщика.

ОДС расположен в Объекте в секции №__ корпуса №__ этажностью – 19 этажей (в том числе, 1 этаж подземный); общая площадь Объекта 157466 кв.м.; материал наружных стен: кирпич (толщиной 250 мм.), газобетон (толщиной 250 мм.), монолитный железобетон (толщиной 180 мм.); утеплитель Rockwool толщиной 100-150 мм, система вентилируемого фасада или тонкослойная штукатурка, поэтажные перекрытия – монолитные железобетонные (толщиной 200 мм.); класс энергоэффективности – В, «Высокий»; сейсмостойкость – «------».

ОДС является нежилым помещением, расположенным на __ этаже, общая площадь ОДС ___ кв.м., в том числе, прихожая (коридор) площадью ____ кв.м., санузел площадью ___ кв.м., комната площадью ___ кв.м., балкон с коэффициентом 0,3 (лоджия с коэффициентом 0,5) приведенной площадью ___ кв.м.

 

Объявления

Спасибо, действительно есть такой пункт в ДДУ

Тогда это факт и правила "как в апартаментах" не применяются

Спасибо, действительно есть такой пункт в ДДУ

Тогда это факт и правила "как в апартаментах" не применяются

 

 

В вашем договоре получается тоже такое есть?

Т.е. в договоре по жк Like.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Все что нашел по данной теме в договоре ДДУ по ЖК Lile:

 

3.11  Участнику долевого строительства известно, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе в соответствии с порядком ведения кадастрового (инвентаризационного) учета объектов недвижимого имущества и порядком государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества, при государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект, учитывается только общая сумма площадей жилого и вспомогательного назначения, обозначаемая  как «общая площадь», а площадь балконов и лоджий находит свое отражение в техническом плане Гостиницы/Объекта долевого строительства.

 

 

Сообщите, если вдруг у кого есть другая информация...

Похоже балконы будут общедомовой собственностью, а не частной. Про ценник ничего, но зачем тогда мы за него платим? :angel:

Обратите внимание

Я в этом не разбираюсь. Но в договоре ДДУ ЖК Like все написано как-то поверхностно, но кое что из конкретики привожу ниже:

 

5.1.2. Цена Договора рассчитывается Сторонами, исходя из согласованной Сторонами стоимости одного квадратного метра Объекта долевого строительства и проектной площади Объекта долевого строительства, составляющей _____ рублей 00 копеек за один кв. м.

 

P.S. Проектная площадь объекта - это вся сумма кв. м. объекта со всеми помещениями (включая не отапливаемые, т.е. балконы и лоджии)

 

5.8. Цена Договора подлежит уточнению, после получения разрешения на ввод Гостиницы в эксплуатацию и уточнению площади Объекта, в соответствии с обмерами, произведенными кадастровым инженером.

Если произошло отклонение общей площади Объекта долевого строительства, указанной в Договоре, от фактической общей площади Объекта долевого строительства, на основании обмеров организации, производящей Техническую инвентаризацию, (далее - отклонение площади), стороны обязаны осуществить перерасчет Цены Договора, и произвести возврат, либо доплату за всю величину отклонения площади.

Дополнительные денежные средства (сумма к доплате) оплачиваются Участником долевого строительства в течение 30 (тридцати) дней, после получения от Застройщика результатов уточнения площади Объекта, в соответствии с обмерами, произведенными кадастровым инженером, но в любом случае до подписания Акта приема-передачи Объекта.

Возврат денежных средств Застройщиком Участнику долевого строительства (сумма к возврату) производится в срок не позднее 30 (тридцати) дней после получения от Застройщика результатов уточнения площади Объекта, в соответствии с обмерами, произведенными кадастровым инженером.

 

P.S."Кадастровый инженер" - видимо имеется ввиду ПИБ (БТИ) - Но  на сколько мне известно у них нет  регламента выдавать документ обмеров с маркировкой: Проектная площадь объекта. (IШаблон у них один, как для жилых и нежилых помещений, с разделами, "Площадь общая"  и "Площадь  помещений вспомогательного использования (с коэф.) кв. м." - куда входят как раз балконы и лоджии. Как будет по факту,  куда разместят наши лоджии, остается только ждать ввода объекта в эксплуатацию. 

 

Если что, пример документа можно увидеть через любой поисковик с запросом  см. Техническая инвентаризация/Экспликация БТИ

 

Форумчане. Если у кого есть опыт приемки апартаментов и получения документа с обмерами ПИБ, напишите пожалуйста, какая у Вас планировка с или без балконом/лоджией и какие там разделы с коэффициентом у помещений? 

 

 

К сожалению такого опыта пока не было..

Кстати, условия довольно жесткие по компенсации за разницу.

30 дней это мало и доплачивать обе стороны будут даже за полметра разницы

Если кто сейчас рассматривает варианты - есть вот такая двушка меньше чем за 7 млн

5dee4693d1c1a_qq.jpg

Говорят у кого-то балкон заливает каждый дождь.

Много кто сталкивался с такой проблемой?

Говорят у кого-то балкон заливает каждый дождь.

Много кто сталкивался с такой проблемой?

 

Так над балконами никто не старался, они от улицы почти не изолированы. Так что не удивляйтесь

Так над балконами никто не старался, они от улицы почти не изолированы. Так что не удивляйтесь

 

Видимо самостоятельно придется это исправлять

Балкон, на котором ветра свистят - это вечная пыль и сырость

Видимо самостоятельно придется это исправлять

Балкон, на котором ветра свистят - это вечная пыль и сырость

 

Это не так уж и дорого исправить. К тому же если не планируете утеплять балкон, то не всё ли равно?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов