Близость АЗС

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну тогда это трындец и очень большой вопрос к застройщику

не только дома но и площадки нельзя размещать, максимум парковочные места могут быть в этом радиусе

Обойти можно эту ссз,

 В случае, если санитарно-защитная зона выходит за пределы границ земельного участка, на котором расположена АЗС, проектная документация на строительство подлежит государственной экспертизе (см. Письмо Министерства регионального развития РФ от 04.08.2009 г. № 24611-ск/08).

 а именно хранение топлива должно быть на расстоянии 25-50 метров от дома

Обойти можно эту ссз,
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=#f2f7fa] В случае, если санитарно-защитная зона выходит за пределы границ земельного участка, на котором расположена АЗС, проектная документация на строительство подлежит государственной экспертизе (см. Письмо Министерства регионального развития РФ от 04.08.2009 г. № 24611-ск/08).[/size][/font][/background]
 а именно хранение топлива должно быть на расстоянии 25-50 метров от дома

В нашей стране можно обойти все что угодно... Вопрос в законности принятого госкомиссией решения и соблюдении всех необходимых процедур, требуемых для выдачи заключения.
...25-50 метров от дома?? Откуда такие нормативы? Приведите ссылку на нормативно-правой акт?
Объявления

В нашей стране можно обойти все что угодно... Вопрос в законности принятого госкомиссией решения и соблюдении всех необходимых процедур, требуемых для выдачи заключения.
...25-50 метров от дома?? Откуда такие нормативы? Приведите ссылку на нормативно-правой акт?

Эээ эя ж никого не защищаю Вы чего, не смог вставить цитату, это просто статья юриста в интернете у меня нет ссылок на статьи, это то что я смог нарыть на эту тему

В нашей стране можно обойти все что угодно... Вопрос в законности принятого госкомиссией решения и соблюдении всех необходимых процедур, требуемых для выдачи заключения.
...25-50 метров от дома?? Откуда такие нормативы? Приведите ссылку на нормативно-правой акт?

вот еще какая то ссылка это по нормам пожарки

5bc98150eca19_20181019125949.png

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Уважаемый, Тимуr!
Вас никто ни в чем не обвиняет. Просто требования пожарной и экологической безопасности это разные вещи. И я свято надеюсь, что на таких опасных объектах как АЗС требования пожарной безопасности неукоснительно соблюдаются!
Меня больше волнует вопрос чем будут дышать наши дети на территории нашего дома и детского садика. И кроме нас, будущих жителей этого дома, никого этот вопрос не будет интересовать, тем более чиновников выдающих заключения, которые противоречат действующим СанПиН.

Уважаемый, Тимуr!
Вас никто ни в чем не обвиняет. Просто требования пожарной и экологической безопасности это разные вещи. И я свято надеюсь, что на таких опасных объектах как АЗС требования пожарной безопасности неукоснительно соблюдаются!
Меня больше волнует вопрос чем будут дышать наши дети на территории нашего дома и детского садика. И кроме нас, будущих жителей этого дома, никого этот вопрос не будет интересовать, тем более чиновников выдающих заключения, которые противоречат действующим СанПиН.

Согласен,это очень важно

я только присматриваюсь к дому, недавно про него узнал, пытаюсь пока понять на каких основаниях могут строить так близко

толковой инфы в интернете мало

Обратите внимание

Ну по поводу воздуха я бы не переживал, на заправочных станциях сейчас все герметично закрыто вплоть до процесса заправки самой станции, выбросы газов в атмосферу минимальны т.к. так положено по технике безопасности. Другой вопрос что дом строят в такой близости к АЗС - какая бы там не была система безопасности, но случаи бывают разные и в случае аварии не хотелось бы находится рядом с этой пороховой бочкой.

Ну по поводу воздуха я бы не переживал, на заправочных станциях сейчас все герметично закрыто вплоть до процесса заправки самой станции, выбросы газов в атмосферу минимальны т.к. так положено по технике безопасности. Другой вопрос что дом строят в такой близости к АЗС - какая бы там не была система безопасности, но случаи бывают разные и в случае аварии не хотелось бы находится рядом с этой пороховой бочкой.

а вообще есть зарегистрированные случаи взрывов на азс, стало интересно..

покопался в интернете, получается, по правилам пож. безопасности - минимальное расстояние 25 метров. Тут, судя по видео, проходит все. Но по СанПиН у АЗС есть санитарно-защитная зона в 100 метров. Тут столько нету

покопался в интернете, получается, по правилам пож. безопасности - минимальное расстояние 25 метров. Тут, судя по видео, проходит все. Но по СанПиН у АЗС есть санитарно-защитная зона в 100 метров. Тут столько нету

Можно подвести итог. Мы уже разобрались, что санитарно-защитная зона для этой АЗС должна быть не менее 100 м по действующим СанПиН. Благодаря лазейкам в законе санитарно-защитная зона этой АЗС была уменьшена в угоду чьих-то "интересов". Остаётся уповать о возможности в будущем инициирования дополнительной экспертизы и закрытии этой АЗС.

Можно подвести итог. Мы уже разобрались, что санитарно-защитная зона для этой АЗС должна быть не менее 100 м по действующим СанПиН. Благодаря лазейкам в законе санитарно-защитная зона этой АЗС была уменьшена в угоду чьих-то "интересов". Остаётся уповать о возможности в будущем инициирования дополнительной экспертизы и закрытии этой АЗС.

по идее можно написать жалобу в тех надзор и строительный коммитет,кто там из них следит за ходом строительства

Мне кажется, что даже, если что-то и случится не дай Бог на АЗС, то тут даже 200 метров не спасёт, так что может нет смысла переживать так сильно. 

по идее можно написать жалобу в тех надзор и строительный коммитет,кто там из них следит за ходом строительства


Писать жалобу пока не заселен дом нет никакого смысла, потому что в данный момент эта АЗС не представляет никакой опасности.

Писать жалобу пока не заселен дом нет никакого смысла, потому что в данный момент эта АЗС не представляет никакой опасности.

а потом будет смысл?хотя изза азс стройку все равно не перенесут так то..

Дом на Львовской далеко не единственный ЖК, который строится в относительной близости от заправки. ЖК «Монодом» на Василевском - 40 метров до заправки….

Дом на Львовской далеко не единственный ЖК, который строится в относительной близости от заправки. ЖК «Монодом» на Василевском - 40 метров до заправки….

как даются разрешения на стройку в таких ситуациях?

Не знаю, у нас то не так близко (в доме на львовской), поэтому я и не интересовалась

как даются разрешения на стройку в таких ситуациях?

Не знаю, у нас то не так близко (в доме на львовской), поэтому я и не интересовалась

по идее опасно может но какой процент вероятности что что-то может случиться
мне кажется главное чтобы запаха не было, хотя если выше 5 этажа-там уже и не важно

Очень сомневаюсь, что можно вот так АЗС унюхать)) на самих то АЗС пахнет только если у колонок стоишь) у кассы же не пахнет)

по идее опасно может но какой процент вероятности что что-то может случиться
мне кажется главное чтобы запаха не было, хотя если выше 5 этажа-там уже и не важно

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов