Экология

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Тем более, что это может быть не дым, а всего лишь пар,  а он безопасен.

Сомнительная безопасность, которая будет оседать прибивая то чем и так нечем дышать к земле и на фасады зданий! А потом ещё поливать головы во время дождя. У вас на кухне чтоли налёт пар никогда не оставлял? А тут тонны пара!! Ещё она может работать на мазуте, которую запретили рядом с жилыми массивами (вроде что-то этого). Может быть по этому якобы и не работает эта труба, потому что на мазуте. Когда спалят, тогда и закроют или переоборудуют на газ.

Дымящая труба это ерунда! Вот от выхлопных дышать нечем, особенно сейчас. Советую пройтись во круг ЖК. Мне кажется никакие норма воздух не пройдёт там и надо заказывать экспертизу и проводить именно в такой период как сейчас.

Да, экологи бьют тревогу - парк лесотехнической академии вымирает от загазованости, это и по фоткам видно, деревья полулысые, листья маленькие. Если парк не выдерживает, то что у нас будет, у нас трафик ещё больше чем рядом с парком.
Объявления

Дымящая труба это ерунда! Вот от выхлопных дышать нечем, особенно сейчас. Советую пройтись во круг ЖК. Мне кажется никакие норма воздух не пройдёт там и надо заказывать экспертизу и проводить именно в такой период как сейчас. 

Я не думаю что с выхлопными ситуация хуже, чем по всему городу. С этим точно никто ничего не сделает 

Сомнительная безопасность, которая будет оседать прибивая то чем и так нечем дышать к земле и на фасады зданий! А потом ещё поливать головы во время дождя. У вас на кухне чтоли налёт пар никогда не оставлял? А тут тонны пара!! Ещё она может работать на мазуте, которую запретили рядом с жилыми массивами (вроде что-то этого). Может быть по этому якобы и не работает эта труба, потому что на мазуте. Когда спалят, тогда и закроют или переоборудуют на газ.

Может быть- может быть.... А кто-то точной информацией владеет?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Да там 3 парка рядом и СПХ, все подстрижено, облагарожено. Тополя столетние вдоль железки растут

Может быть- может быть.... А кто-то точной информацией владеет?

Походу всем пофиг! Пока не ёкнет.. Лучше у врачей поспрашивать, наверное информации больше можно получить. А лучше тех врачей которые рядом работают или принимают жителей, которые живут рядом с оживлёнными магистралями. Я вот в детстве снимал у бабули коммуналку на Каменоостровском, она там же с дочерью проживала. В итоге у неё рак и у дочери. У знакомых так же на Каменоостровском пол семьи помёрло от рака, перед этим они хоронили знакомых с района, тоже от рака. Так что думаю можно сделать вывод.. и там ещё дышать можно в отличии от Лесной в районе  от Лесснера, до Терры. 

Обратите внимание

Да, экологи бьют тревогу - парк лесотехнической академии вымирает от загазованости, это и по фоткам видно, деревья полулысые, листья маленькие. Если парк не выдерживает, то что у нас будет, у нас трафик ещё больше чем рядом с парком.

Покажите хоть одну статью на эту тему, или фото про которые Вы говорите 

Походу всем пофиг! Пока не ёкнет.. Лучше у врачей поспрашивать, наверное информации больше можно получить. А лучше тех врачей которые рядом работают или принимают жителей, которые живут рядом с оживлёнными магистралями. Я вот в детстве снимал у бабули коммуналку на Каменоостровском, она там же с дочерью проживала. В итоге у неё рак и у дочери. У знакомых так же на Каменоостровском пол семьи помёрло от рака, перед этим они хоронили знакомых с района, тоже от рака. Так что думаю можно сделать вывод.. и там ещё дышать можно в отличии от Лесной в районе  от Лесснера, до Терры.

Большего бреда в жизни не слышал. Там что чернобыль? Да и НЛ не на набережной прям, там еще целых несколько зданий до нее+ к тому же сама река проветривает неплохо. Летом там не так жарко и душно как в центре. Ну как бы всегда можно купить квартирку среди полей мурино, кудрово, парнас и не бояться.

Походу всем пофиг! Пока не ёкнет.. Лучше у врачей поспрашивать, наверное информации больше можно получить. А лучше тех врачей которые рядом работают или принимают жителей, которые живут рядом с оживлёнными магистралями. Я вот в детстве снимал у бабули коммуналку на Каменоостровском, она там же с дочерью проживала. В итоге у неё рак и у дочери. У знакомых так же на Каменоостровском пол семьи помёрло от рака, перед этим они хоронили знакомых с района, тоже от рака. Так что думаю можно сделать вывод.. и там ещё дышать можно в отличии от Лесной в районе от Лесснера, до Терры.

Большего бреда в жизни не слышал. Там что чернобыль? Да и НЛ не на набережной прям, там еще целых несколько зданий до нее+ к тому же сама река проветривает неплохо. Летом там не так жарко и душно как в центре. Ну как бы всегда можно купить квартирку среди полей мурино, кудрово, парнас и не бояться.

Большего бреда в жизни не слышал. Там что чернобыль? Да и НЛ не на набережной прям, там еще целых несколько зданий до нее+ к тому же сама река проветривает неплохо. Летом там не так жарко и душно как в центре. Ну как бы всегда можно купить квартирку среди полей мурино, кудрово, парнас и не бояться.

А вы гулять не будете выходит,  как в бункере будете в Лесснере сидеть? Пройдитесь напротив ЖК у дароги, лучше по кругу с 4-х сторон. Чтобы что-то обдувало там я не заметил, 2 дня башка болела. А ночью посвежее, но запах уже въелся, но легче дышать. Там же ещё как-раз на против ЖК у невы и дебильный разворот в котором все стоят, а потом резко газуют чтобы выехать. В 1 и во втором случае выбросов от машин больше всего. 

А вы гулять не будете выходит,  как в бункере будете в Лесснере сидеть? Пройдитесь напротив ЖК у дароги, лучше по кругу с 4-х сторон. Чтобы что-то обдувало там я не заметил, 2 дня башка болела. А ночью посвежее, но запах уже въелся, но легче дышать. Там же ещё как-раз на против ЖК у невы и дебильный разворот в котором все стоят, а потом резко газуют чтобы выехать. В 1 и во втором случае выбросов от машин больше всего.

Ну вы же в центре гуляете и ничего. А тут так ноете и жалуетесь. Ну можно и выехать куда то или дойти до парка. В любом случае что то писать про выбросы в городе такой бред, в любом месте будет пи***ц. Вот говорю, мурино, кудрово норм там можно дышать хорошо, потому что ветра такие, что сносят.

Ну вы же в центре гуляете и ничего. А тут так ноете и жалуетесь. Ну можно и выехать куда то или дойти до парка. В любом случае что то писать про выбросы в городе такой бред, в любом месте будет пи***ц. Вот говорю, мурино, кудрово норм там можно дышать хорошо, потому что ветра такие, что сносят.

Я ж говорю вы пройдитесь! Это единственное место где я за свою жизнь я дышать не смог! Обычно в этих местах только на машине проезжал, а ходить оказывается там невозможно!

Ну вы же в центре гуляете и ничего. А тут так ноете и жалуетесь. Ну можно и выехать куда то или дойти до парка. В любом случае что то писать про выбросы в городе такой бред, в любом месте будет пи***ц. Вот говорю, мурино, кудрово норм там можно дышать хорошо, потому что ветра такие, что сносят.

Вот про ваше Кудрово нашёл ссылку в другой ветке. Если там такая жесть, где вы говорите легко дышится, пройдитесь здесь и представке что здесь на самом деле! 

 

Для тех кто думает, если разрешение на строительство дано, то экологическая обстановка хорошая и вам ничего не угрожает. Пример и весёлого посёлка с массовой застройкой: 

«Исследования атмосферного воздуха на изучаемой территории выявили неоднократные превышения допускаемых концентраций углеводов, двуокиси азота, оксида углерода. Состояние почвы характеризуется интенсивным загрязнением солями тяжелых металлов. Все 100% проб на территории жилой застройки, площадок, превышают гигиенические нормативы по содержанию свинца — вещества 1-го класса опасности.
Анализ состояния здоровья населения, проживающего на территории улиц Шкапина и Розенштейна, свидетельствует о том, что инфекционная заболеваемость в данном микрорайоне значительно превысила показатели по Адмиралтейскому району в целом. Показатели заболеваемости острыми кишечными инфекциями превысили районные в 1,5 раза; туберкулезом — в 1,6 раза; гепатитом — в 2,5 раза. Показатели по классу болезней нервной системы выше, чем на остальной территории района в 1,6 раза, по классу болезней органов дыхания, в том числе пневмонией, выше районного показателя в 2,3 раза.
...риск заболеть раком от загрязнения атмосферного воздуха при постоянном там проживании в 1,43 раза выше, чем по району в целом, от загрязнения почвы — в 2,82 раза»
главный врач Центра Госсанэпиднадзора в Адмиралтейском районе И.А. Ракитин
www.fontanka.ru/2002/02/26/63596/

Ракитин лет 100 назад в отставку ушёл.
Хотя лучше сразу в гроб ложиться

Ракитин лет 100 назад в отставку ушёл.
Хотя лучше сразу в гроб ложиться

Так это и было когда начинали застраивать.

Поэтому походу и ушёл, что выдал правду. А которым пофиг на людей сидят в кормушке! 

Я ж говорю вы пройдитесь! Это единственное место где я за свою жизнь я дышать не смог! Обычно в этих местах только на машине проезжал, а ходить оказывается там невозможно!


А зачем Вы купили тут квартиру?)

Вот про ваше Кудрово нашёл ссылку в другой ветке. Если там такая жесть, где вы говорите легко дышится, пройдитесь здесь и представке что здесь на самом деле! 
 
Для тех кто думает, если разрешение на строительство дано, то экологическая обстановка хорошая и вам ничего не угрожает. Пример и весёлого посёлка с массовой застройкой: 
«Исследования атмосферного воздуха на изучаемой территории выявили неоднократные превышения допускаемых концентраций углеводов, двуокиси азота, оксида углерода. Состояние почвы характеризуется интенсивным загрязнением солями тяжелых металлов. Все 100% проб на территории жилой застройки, площадок, превышают гигиенические нормативы по содержанию свинца — вещества 1-го класса опасности.Анализ состояния здоровья населения, проживающего на территории улиц Шкапина и Розенштейна, свидетельствует о том, что инфекционная заболеваемость в данном микрорайоне значительно превысила показатели по Адмиралтейскому району в целом. Показатели заболеваемости острыми кишечными инфекциями превысили районные в 1,5 раза; туберкулезом — в 1,6 раза; гепатитом — в 2,5 раза. Показатели по классу болезней нервной системы выше, чем на остальной территории района в 1,6 раза, по классу болезней органов дыхания, в том числе пневмонией, выше районного показателя в 2,3 раза....риск заболеть раком от загрязнения атмосферного воздуха при постоянном там проживании в 1,43 раза выше, чем по району в целом, от загрязнения почвы — в 2,82 раза»главный врач Центра Госсанэпиднадзора в Адмиралтейском районе И.А. Ракитинwww.fontanka.ru/2002/02/26/63596/

Так, а при чем тут лесная? Вы кидайте материал про наше место, а не рандомное. В любом случае везде есть проблемы, это же город машин.

Я ж говорю вы пройдитесь! Это единственное место где я за свою жизнь я дышать не смог! Обычно в этих местах только на машине проезжал, а ходить оказывается там невозможно!

Ходил, никаких проблем с дыханием не заметил, может вам от строительной пыли поплохело?

Так, а при чем тут лесная? Вы кидайте материал про наше место, а не рандомное. В любом случае везде есть проблемы, это же город машин.

Разве непонятно почему другого места? Город дал добро на массовую застройку там где жить опасно. Давайте закажем экспертизу и будем тогда выкладывать примеры для следующих новичков, а пока что нечего выкладывать. 

Ходил, никаких проблем с дыханием не заметил, может вам от строительной пыли поплохело?

Пыли строительной я что-то не чувствовал, она на Матросова чувствовалась летом, но там можно было дышать! Конкретно дышать нечем в районе от 53 дома по Выборгской набережной, тут прямо голова ловит приход от кислородного недомогания и на остановке у НИИ Рубин который на Кантемировской улице уже появляется кислород, но вонище и отвращение остаётся! 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов