Социальные объекты и инфраструктура

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем!
кто хорошо знает район, поделитесь впечатлениями о комфорте жизни тут?)все ли есть?

У каждого разные понятия о комфортной жизни, что вы имеете ввиду?

Объявления

Посмотрите о чем пишут, за год-другой постов будете представлять чем живет район. Есть сайт викимапия, там тоже много комментариев к тем или иным местам, зданиям, районам в округе. Поглядите генплан спб, чего там будет строиться. Все это можно сделать не отрывая попы от стула. Изредка можно найти сайты местных краеведов-любителей, это вообще ценная и полезная инфо.

У каждого разные понятия о комфортной жизни, что вы имеете ввиду?

пешая доступность и наличие различных объектов от садиков до бассейнов

Посмотрите о чем пишут, за год-другой постов будете представлять чем живет район. Есть сайт викимапия, там тоже много комментариев к тем или иным местам, зданиям, районам в округе. Поглядите генплан спб, чего там будет строиться. Все это можно сделать не отрывая попы от стула. Изредка можно найти сайты местных краеведов-любителей, это вообще ценная и полезная инфо.

не понимаю где искать особенно что место такое своеобразное что ли у стройки))думала может кто рассматривает из тех,кто живет не по далеку

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Напишите, у кого есть информация по данной теме? Когда планируется сдача? Знаю, что будет 2 сада и 1 школа. ЛСР планирует строительство только одного сада, второй и школа от города. Какие ближайшие садики, школы к нашему жк?

Напишите, у кого есть информация по данной теме? Когда планируется сдача? Знаю, что будет 2 сада и 1 школа. ЛСР планирует строительство только одного сада, второй и школа от города. Какие ближайшие садики, школы к нашему жк?

Пискаревский 56, детский сад 48,прям рядом еще 47
еще 45,49,46,44-все садики
А вот школ рядом нет
я бы то что от государства не рассчитывала получить к моменту сдачи жк

Обратите внимание

Напишите, у кого есть информация по данной теме? Когда планируется сдача? Знаю, что будет 2 сада и 1 школа. ЛСР планирует строительство только одного сада, второй и школа от города. Какие ближайшие садики, школы к нашему жк?

а на сайте у них написано что они строят сад и школу, а второй сад от муниципалитета

Там вообще-то проект до 2030 года, будет построено около 200 домов по обе стороны кад на 80 тысяч жителей. В принципе жк цветной город и жк ручьи это один большой проект, вся инфа есть в инете, 10 школ, куча детских садов, торговые центры, продление северного проспекта и тд.

Там вообще-то проект до 2030 года, будет построено около 200 домов по обе стороны кад на 80 тысяч жителей. В принципе жк цветной город и жк ручьи это один большой проект, вся инфа есть в инете, 10 школ, куча детских садов, торговые центры, продление северного проспекта и тд.

мне честно говоря в эти сроки до 2030 не очень верится

Там вообще-то проект до 2030 года, будет построено около 200 домов по обе стороны кад на 80 тысяч жителей. В принципе жк цветной город и жк ручьи это один большой проект, вся инфа есть в инете, 10 школ, куча детских садов, торговые центры, продление северного проспекта и тд.


Меня интересует не то, что за КАДом, мне интересны сады и школы ЖК Ручьи, состоящего из 18 корпусов, со сроками сдачи до 2023 года.

Меня интересует не то, что за КАДом, мне интересны сады и школы ЖК Ручьи, состоящего из 18 корпусов, со сроками сдачи до 2023 года.

сад построят точно, вроде еще школу,сад можете ждать к 2023 школу -нет ее после домов будут вероятно строить

Там вообще-то проект до 2030 года, будет построено около 200 домов по обе стороны кад на 80 тысяч жителей. В принципе жк цветной город и жк ручьи это один большой проект, вся инфа есть в инете, 10 школ, куча детских садов, торговые центры, продление северного проспекта и тд.

ниче вы сравнили ручьи и цветной город
как будто они под боков 2 минуты пешком, да и там бы на своих хватило того что построят

  • TimurA это нравится

а на сайте у них написано что они строят сад и школу, а второй сад от муниципалитета

Нет, первый комментатор не ошибся, рядом с ЖК «Ручьи» планируют два садика (первый строит город, а второй ЛСР) и одну школу (тоже строится городом).

Главное помнить, что начало работы социальных объектов никак не связан со сроком передачи квартир, но есть шанс, что в первый год уже все наладится. Т.к. первый сад уже строится, а затраты на проектирование школы были включены в проект 2018.

ЖК конечно не купается в зелени, но и «каменным городом» назвать сложно. Недалеко крупная река Охта, а вокруг большая зеленая зона (на машине 10 минут). Ближе тоже есть какие-то водоемы. Вообще природа достаточно близко, поэтому родители и выбрали ЖК «Ручьи», устали от городской суеты. Особенно удачное расположение для тех у кого есть дача в области.

 

не понимаю где искать особенно что место такое своеобразное что ли у стройки))думала может кто рассматривает из тех,кто живет не по далеку

 

 

Слово в гугле введите - викимапия. Это как википедия, только статьи там написаны в привязке к тем или иным объектам на карте. Откроется карта, найдете Санкт-Петербург, там район Ручьев и мышкой наводите на те области этого района которые вас интересуют. К ним будут комментарии и информация. Район Ручьев нормальный, по плану даже запроектирована оконечная станция метро.

 

Нет, первый комментатор не ошибся, рядом с ЖК «Ручьи» планируют два садика (первый строит город, а второй ЛСР) и одну школу (тоже строится городом).

Главное помнить, что начало работы социальных объектов никак не связан со сроком передачи квартир, но есть шанс, что в первый год уже все наладится. Т.к. первый сад уже строится, а затраты на проектирование школы были включены в проект 2018.

 

странно зачем тогда лср у себя пишут что построят школу,не красиво
Даже если бы и они ее строили это тоже бы не давало нам никаких строков

ЖК конечно не купается в зелени, но и «каменным городом» назвать сложно. Недалеко крупная река Охта, а вокруг большая зеленая зона (на машине 10 минут). Ближе тоже есть какие-то водоемы. Вообще природа достаточно близко, поэтому родители и выбрали ЖК «Ручьи», устали от городской суеты. Особенно удачное расположение для тех у кого есть дача в области.

Ага самая грязная река города, которая не очень и близко (и хорошо)

Слово в гугле введите - викимапия. Это как википедия, только статьи там написаны в привязке к тем или иным объектам на карте. Откроется карта, найдете Санкт-Петербург, там район Ручьев и мышкой наводите на те области этого района которые вас интересуют. К ним будут комментарии и информация. Район Ручьев нормальный, по плану даже запроектирована оконечная станция метро.

ого спасибо пошла гуглить)

странно зачем тогда лср у себя пишут что построят школу,не красиво
Даже если бы и они ее строили это тоже бы не давало нам никаких строков

Лср бы не стали бросаться непроверенной инфой, так что школа будет, даже если не они ее строят. Если они написали - значит, дело решенное. Другой вопрос - когда. Город вечно зажимает бюджет на новые школы и сады. Зато корпоративы администрации - святое) Будем надеяться на лучшее.

Ага самая грязная река города, которая не очень и близко (и хорошо)

Ахаха, в городе и чистые речки? Я вас удивлю, но даже моря сейчас адски грязные. Так что такая категоричность не к месту) А вот зелень и хоть какое-то наличие природы рядом по мне так только плюс

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов