Налог на апартаменты

Правильно ли я понимаю, что налог на недвижимость у нас будет около 0,5%?

Или какие-то правки  вносились в закон?

Правильно ли я понимаю, что налог на недвижимость у нас будет около 0,5%?

Или какие-то правки  вносились в закон?

На самом деле, налоги в апартаментах - это тяжелая тема, и реальных положений по ним нету, но они примерно на 1,5 выше чем в обычных квартирах

Объявления

На самом деле, налоги в апартаментах - это тяжелая тема, и реальных положений по ним нету, но они примерно на 1,5 выше чем в обычных квартирах

 

На 1.5% выше или в 1.5 раза?

На жилые квартиры на сколько я знаю 0.1% налог, если не превышает 10 миллионов цена жилья

Там еще разные параметры, гостиница это или просто нежилые помещения или коммерция

В общем пока не сдадут не поймешь

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

1.5% это только при больших апартаментах (от 300 метров) из-за налога на роскошь

1.5% это только при больших апартаментах (от 300 метров) из-за налога на роскошь

 

А при маленьких тогда сколько?

0.5% от кадастровой стоимости?

Обратите внимание

Говорят поправки в законодательство вводят - что кто строит апартаменты все равно должен будет отчислять в фонд защиты дольщиков. Такая вот подстраховка от тех, кто бросает стройку

Говорят поправки в законодательство вводят - что кто строит апартаменты все равно должен будет отчислять в фонд защиты дольщиков. Такая вот подстраховка от тех, кто бросает стройку

Что-то я о там не слышал

Это нужно будет ежегодно платить или единноразово?

Это нужно будет ежегодно платить или единноразово?

 

Ежегодно разумеется, как и любой налог на недвижимость

Ежегодно разумеется, как и любой налог на недвижимость

А какая ситуация с теми, кто живёт в квартирах?

А когда придет время оплачивать первый налог?

В конце года уже, если собственность получится оформить до этого момента?

Говорят поправки в законодательство вводят - что кто строит апартаменты все равно должен будет отчислять в фонд защиты дольщиков. Такая вот подстраховка от тех, кто бросает стройку

Что-то я нигде не читал, чтобы этот фонд хоть кому-то помог! 

Разговоры про то, чтобы апартаментам дали новый статус жилья разгорелись с новой силой в этом году. Думаете приведут куда-то?

Разговоры про то, чтобы апартаментам дали новый статус жилья разгорелись с новой силой в этом году. Думаете приведут куда-то?

 

В Москве количество апартаментов удвоилось

Рано или поздно придется прийти к какому-то решению по их поводу

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов