Утепление балкона

Дорогие соседи!

Подскажите кто- то утепляет балкон?

Столкнулась с этой проблемой, хочу утеплить балкон, оказалось -нельзя, фасад не сдан!

Застройщик по срокам сдачи фасада отправляет к УК, а УК-к застройщику. Это пол беды. Приходят фирмы -чешут затылок-и уходят, никто не хочет браться. Подрядчик который стеклил фасад готов за приличную сумму, не нарушая фасад, поставит там то же самое, только утепленное. Подрядчик наш - азербаджанская диаспора во главе конторы.. нужен доступ на крышу, а нельзя, фасад не сдан. Не могу начать ремонт (((

Подскажите! кто сталкивался с данной проблемой??

Дорогие соседи!

Подскажите кто- то утепляет балкон?

Столкнулась с этой проблемой, хочу утеплить балкон, оказалось -нельзя, фасад не сдан!

Застройщик по срокам сдачи фасада отправляет к УК, а УК-к застройщику. Это пол беды. Приходят фирмы -чешут затылок-и уходят, никто не хочет браться. Подрядчик который стеклил фасад готов за приличную сумму, не нарушая фасад, поставит там то же самое, только утепленное. Подрядчик наш - азербаджанская диаспора во главе конторы.. нужен доступ на крышу, а нельзя, фасад не сдан. Не могу начать ремонт (((

Подскажите! кто сталкивался с данной проблемой??

 

За то, что не сдано, всегда отвечает застройщик. Это раз

Второе - фасад действительно трогать нельзя, поэтому оконные профили и стекло снаружи должно выглядеть как было и старый подрядчик - это действительно самый надежный способ

Объявления

Да,конечно будем обращаться к фирме, которая остеклила. Но застройщик кажется вообще против.

и у меня резонный вопрос: я купила бизнес класс с потолками 2,7, с ужасными беспонтовыми холлами, мне запрещают вытяжку в вентшахту выводить, утеплять балкон, и в ходе ремонта явно будут еще сюрпризы.. Блин не много ли запретов для такой стоимости??

ответ застройщика:

Прикрепленные изображения

  • FullSizeRender-07-06-19-12-23.jpg
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

ответ застройщика:

 

На счет конденсата у соседей - никогда не слышал о подобной проблеме.

А вот что гарантию снимут это скорее всего..

Да,конечно будем обращаться к фирме, которая остеклила. Но застройщик кажется вообще против.

и у меня резонный вопрос: я купила бизнес класс с потолками 2,7, с ужасными беспонтовыми холлами, мне запрещают вытяжку в вентшахту выводить, утеплять балкон, и в ходе ремонта явно будут еще сюрпризы.. Блин не много ли запретов для такой стоимости??

Здравствуйте, LMSH!

Можете подробнее пояснить, какую запрещают вытяжку в вентшахту выводить, зачем "выводите" и почему запрещают?

Обратите внимание

Здравствуйте, LMSH!

Можете подробнее пояснить, какую запрещают вытяжку в вентшахту выводить, зачем "выводите" и почему запрещают?

кухонную вытяжку. Говорят ставьте фильтра.

кухонную вытяжку. Говорят ставьте фильтра.

 

Похоже из-за запаха беспокоятся, что из вытяжки может в другие квартиры попадать. Может такую систему вентиляции поставили?

кухонную вытяжку. Говорят ставьте фильтра.

 

Здравствуйте,

уточните что значит "запрещают"? Какое основание запрета? Чем руководствуются, те кто "запрещает"?

 

ps: как спроектирована система принудительной вентиляции в нашем доме, и как ее "правильно" использовать? Кто-нибудь в курсе?

 

pps: в санузле ничего дополнительно ставить не нужно?)

 

ps: как спроектирована система принудительной вентиляции в нашем доме, и как ее "правильно" использовать? Кто-нибудь в курсе?

 

 

Никаких правил для эксплуатации в принципе быть не может, она должна работать автономно.. А вот отказа для подключения вытяжки действительно должно быть основание

Кто-то утеплил баклон по итогу?

Хочется увидеть проект и материалы, которые закупали

Кто-то утеплил баклон по итогу?

Хочется увидеть проект и материалы, которые закупали

 

Знакомые обращались к специалистами, они  составили проект и закупали материалы. Надо было только согласовывать

Знакомые обращались к специалистами, они  составили проект и закупали материалы. Надо было только согласовывать

 

Некоторые организации\подрядчики самостоятельно согласование проводят, вам только подпись поставить

День добрый!

 

Подскажите, как в итоге решился вопрос с УК по поводу мест для установки внешних блоков кондиционеров?

Купили квартиру у этого же застройщика, ходят слухи, что место под установку кондиционера - это лоджия, но как же быть, если мы собираемся делать ее теплой?

Заранее спасибо за ответ

День добрый!

 

Подскажите, как в итоге решился вопрос с УК по поводу мест для установки внешних блоков кондиционеров?

Купили квартиру у этого же застройщика, ходят слухи, что место под установку кондиционера - это лоджия, но как же быть, если мы собираемся делать ее теплой?

Заранее спасибо за ответ

 

А вот никак не решилось. Нам сказали - хотите кондиционер, оставьте лоджию в покое

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов