Антенны сотовой связи смотрят в окна жилых домов

Планируем приобрести квартиру в ЖК "Наутилус", но нас "напрягает" мачта которая обвешана антеннами, как ёлка новогодними игрушками :unknw: установленная в аккурат посреди домов квартала со стороны канала. Аналогичный случай был и на улице Катерников (напротив домов Дудергоф клуба) со временем антенны там демонтировали, а мачту пока  оставили. Я знаю, что антенны имеют мощность излучения, которое негативно влияет на здоровье человека :yahoo:какие нормы установки подобных антенн и выдержаны ли они?

Планируем приобрести квартиру в ЖК "Наутилус", но нас "напрягает" мачта которая обвешана антеннами, как ёлка новогодними игрушками :unknw: установленная в аккурат посреди домов квартала со стороны канала. Аналогичный случай был и на улице Катерников (напротив домов Дудергоф клуба) со временем антенны там демонтировали, а мачту пока  оставили. Я знаю, что антенны имеют мощность излучения, которое негативно влияет на здоровье человека :yahoo:какие нормы установки подобных антенн и выдержаны ли они?

 

Сложно доказать негативное влияние конкретных антенн.

Может и у нас впоследствии снимут, но уж точно не до завершения строительства дома

Объявления

Если антенны сотовой связи, то их не особенно охотно будут снимать

Нам наверное настойчивость придется проявить

Если антенны сотовой связи, то их не особенно охотно будут снимать

Нам наверное настойчивость придется проявить

Ага, снимут, а потом будут говорить, что в их доме связь не фига не ловит)))

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Сложно доказать негативное влияние конкретных антенн.

 

Не просто сложно, а невозможно. 

Все нормы по расстоянию соблюдены, а уж куда они должны быть направлены не прописано

Не просто сложно, а невозможно.
Все нормы по расстоянию соблюдены, а уж куда они должны быть направлены не прописано

разве растояние соблюдено? Вроде там 35 метров от дома, там явно ближе
Обратите внимание

разве растояние соблюдено? Вроде там 35 метров от дома, там явно ближе

 

50 метров для мощного излучения, но антенны по идее под него не подпадают

Что за антенна, где она?

Что за антенна, где она?

 

Да, было бы неплохо сфоткать её, чтобы вообще оценить масштаб трагедии

разве растояние соблюдено? Вроде там 35 метров от дома, там явно ближе


25 метров должно быть по нормативу, но там ближе. Надо жалобу в Роспотребнадзор написать и может быть уберут ее.
Можно попытаться найти технические данные по вышке и проверить, все ли там соответствует нормам. Если нет, то жалобу в Роспотребнадзор направить, может они заставят ее убрать.

Можно попытаться найти технические данные по вышке и проверить, все ли там соответствует нормам. Если нет, то жалобу в Роспотребнадзор направить, может они заставят ее убрать.

 

По каждой отдельной вышке где-то выкладывают данные?

А где?

По каждой отдельной вышке где-то выкладывают данные?
А где?

Думаю нужно Роспотребнадзор запросить. Расстояние от вышки до дома точно меньше 25м. Надо узнать, что за вышка и попробовать оспорить. Думаю это реально. Кстати , знает кто-нибудь, когда эта вышка там появилась? До начала строительства или после?

Думаю нужно Роспотребнадзор запросить. Расстояние от вышки до дома точно меньше 25м. Надо узнать, что за вышка и попробовать оспорить. Думаю это реально. Кстати , знает кто-нибудь, когда эта вышка там появилась? До начала строительства или после?

 

До строительства, поэтому по идее должны были произвести исследования

Но запрос в роспотребнадзор лишним не будет

До строительства, поэтому по идее должны были произвести исследования
Но запрос в роспотребнадзор лишним не будет

Не думаю, что застройщик этим озаботился сильно. Если до строительства, то наверное этим вопросом вообще никто не занимался.

Не думаю, что застройщик этим озаботился сильно. Если до строительства, то наверное этим вопросом вообще никто не занимался.

 

Но должны были.. Если сейчас обнаружится, что нормы нарушены, то за отсутствие этих исследований штрафы полетят

Но должны были.. Если сейчас обнаружится, что нормы нарушены, то за отсутствие этих исследований штрафы полетят


А Вы являетесь дольщиком этого ЖК? Я просто ещё пока не дольщик , очень смущает пункт 3.5 договора ДДУ. Дом и участок находится в залоге у банка. Интересно, что будет , если до оформления квартир в собственность застройщик обанкротиться и банк все себе заберёт?

Пусть смотрят, лишь бы от них вреда для здоровья не было.

А Вы являетесь дольщиком этого ЖК? Я просто ещё пока не дольщик , очень смущает пункт 3.5 договора ДДУ. Дом и участок находится в залоге у банка. Интересно, что будет , если до оформления квартир в собственность застройщик обанкротиться и банк все себе заберёт?

 

Уже вложились. С жилой недвижимостью такое не пройдет

 

Пусть смотрят, лишь бы от них вреда для здоровья не было.

 

О том и речь

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов