Стоимость отделки

Помогите)
Насколько я поняла, отделку застройщик не осуществляет даже за дополнительную плату. Соответственно надо обращаться в ремонтные фирмы.

Кто-нибудь в курсе,

1. Что будет сделано на момент передачи квартир? Что входит в "черновую отделку" от мегалита?

2. И сколько вообще стоит чистовая с материалами? Понятно, что зависит от материалов и от того, что уже сделано, но все же... Может, кому-то уже доводилось делать в такой ситуации, например?

Рассматриваем двушки здесь и на соседней стройке, пытаемся прикинуть по деньгам.

Помогите)
Насколько я поняла, отделку застройщик не осуществляет даже за дополнительную плату. Соответственно надо обращаться в ремонтные фирмы.

Кто-нибудь в курсе,

1. Что будет сделано на момент передачи квартир? Что входит в "черновую отделку" от мегалита?

2. И сколько вообще стоит чистовая с материалами? Понятно, что зависит от материалов и от того, что уже сделано, но все же... Может, кому-то уже доводилось делать в такой ситуации, например?

Рассматриваем двушки здесь и на соседней стройке, пытаемся прикинуть по деньгам.

Что будет:

  • счетчики потребления горячей и холодной воды;
  • счетчик потребления электрической энергии;
  • стальные панельные радиаторы отопления, с установкой терморегулятора;
  • квартирный электрический щиток;
  • в Помещение предусмотрена силовая распределительная сеть и сеть освещения;
  • перегородки и стены выровнены под штукатурку;
  • на полу – выравнивающая цементная стяжка;
  • окна и балконные двери - блоки из металлопластиковых профилей с заполнением двухкамерными стеклопакетами.
  • остекление балконов и лоджий – алюминиевая система с одинарным остеклением;
  • датчики автоматической пожарной сигнализации;
  • дверь входная металлическая с врезным замком.

Застройщики самый простенький ремонт оценивают 10 тыс за метр квадратный. Штукатурка (стены, потолок) двушки обойдётся около 150тыс. Отделка ванны с сантехникой и мебелью - 150 тыс, отделка кухнии с приличной мебелью и техникой - 400 тыс, коридор и комнаты - ещё в сумме 150 тыс (если паркет то 300) .

Объявления

Помогите)
Насколько я поняла, отделку застройщик не осуществляет даже за дополнительную плату. Соответственно надо обращаться в ремонтные фирмы.

Кто-нибудь в курсе,

1. Что будет сделано на момент передачи квартир? Что входит в "черновую отделку" от мегалита?

2. И сколько вообще стоит чистовая с материалами? Понятно, что зависит от материалов и от того, что уже сделано, но все же... Может, кому-то уже доводилось делать в такой ситуации, например?

Рассматриваем двушки здесь и на соседней стройке, пытаемся прикинуть по деньгам.

Да, Вам ниже все четко ответили, ну я встречал от 8 тыс за метр ремонт,но не знаю какой там итог
А черновая это дело такое, нада по факту смотреть насколько кривые будут стены и какая стяжка, может придется еще раз заливать а может и нет

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов