Инфраструктура

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что можно сказать про инфраструктуру района?

Школы есть хорошие поблизости от комплекса?

Школ особо нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Школа, которая будет у цдс черная речка, думаю вряд ли сможет всех вместить
Объявления

Школ особо нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Школа, которая будет у цдс черная речка, думаю вряд ли сможет всех вместить

До школ меньше 1км! Это № 106,113,116

До школ меньше 1км! Это № 106,113,116

Лицей № 113,Гимназия № 116,хорошая школа № 106.Это был основной критерий выбора данного места)

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Лицей № 113,Гимназия № 116,хорошая школа № 106.Это был основной критерий выбора данного места)

 

О, столько вариантов. И даже с положительными отзывами. Приятно слышать :)

Лицей № 113,Гимназия № 116,хорошая школа № 106.Это был основной критерий выбора данного места)


Ага, только мест там особо нет, либо Вы хотите учиться по 40 человек в классе?
Обратите внимание

Ага, только мест там особо нет, либо Вы хотите учиться по 40 человек в классе?

 

Чай не Краснодар да и школа не одна единственная

Ага, только мест там особо нет, либо Вы хотите учиться по 40 человек в классе?

В данные школы всегда конкурсы-в них хотят попасть со всего района!Это ведь и хорошо,что есть выбор хороших школ.Чуть подальше гимназия 631.А где ,интересно,меньше конкурс в хорошую школу?

В данные школы всегда конкурсы-в них хотят попасть со всего района!Это ведь и хорошо,что есть выбор хороших школ.Чуть подальше гимназия 631.А где ,интересно,меньше конкурс в хорошую школу?

 

Я думаю при поступлении можно пройти тесты в каждую, а потом выбирать из тех, в которые ребенок пройдет

Дом будет сдан менее чем через 3 года. За это время, надо решить с городом целый ряд вопросов: отвратительные жужжащие фонари, отсутствие пешеходных переходов, благоустройства вокруг дома.

 

Учитывая скорость, с которой городские власти занимаются такими проблемами, времени у дольщиков впритык. Поэтому предлагаю скоординироваться и вместе заняться вопросом. Пишите в ЛС кому интересно. 

Дом будет сдан менее чем через 3 года. За это время, надо решить с городом целый ряд вопросов: отвратительные жужжащие фонари, отсутствие пешеходных переходов, благоустройства вокруг дома.

 

Учитывая скорость, с которой городские власти занимаются такими проблемами, времени у дольщиков впритык. Поэтому предлагаю скоординироваться и вместе заняться вопросом. Пишите в ЛС кому интересно. 

 

К сожалению у нас в городе нет такой практики, что благоустройство делается раньше жилья (как это делается например в скандинавских странах)

Поэтому после заселения будем активно учавствовать в лобировании своих интересов и интересов района

Не совсем так, заниматься благоустройством в части кустов и деревьев, понятное дело рано пока стройка идет, да и многое должен застройщик сделать.

 

По поводу фонарей - внутриквартальным освещением насколько я понимаю занимается СПб ГБУ "Ленсвет". Всякие там модернизации сетей освещения идут по адресным программам. Если придете с этим вопросом в 2023, заниматься начнут в 2028. Тут можно особо не откладывать и начинать разбираться как процесс принятия решения происходит

 

По поводу переходов и разрывов - Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, это вроде дело не слишком долгое, можно пару лет и подождать. Если еще и на светофор замахнутся, то можно пораньше.

Не совсем так, заниматься благоустройством в части кустов и деревьев, понятное дело рано пока стройка идет, да и многое должен застройщик сделать.

 

По поводу фонарей - внутриквартальным освещением насколько я понимаю занимается СПб ГБУ "Ленсвет". Всякие там модернизации сетей освещения идут по адресным программам. Если придете с этим вопросом в 2023, заниматься начнут в 2028. Тут можно особо не откладывать и начинать разбираться как процесс принятия решения происходит

 

По поводу переходов и разрывов - Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, это вроде дело не слишком долгое, можно пару лет и подождать. Если еще и на светофор замахнутся, то можно пораньше.

 

Я скорее про тротуары, фонари и прочие архитектурные детали, без которых жить тяжело, чем про озеленение

Больше всего, меня смущает два аспекта:

 

1) Отсутствие светофора и перехода на перекрестке Студенческой и Белоостровской улиц. Действительно, согласование и установка могут занять 1-2 года, поэтому я считаю, что начинать надо сейчас, тем более, что дома рядом уже есть.

 

2) Фонари. Они не просто страшные, они достаточно громко и неприятно жужжат. Их однозначно надо будет менять.

 

Возможно, юридический отдел застройщика сможет нам помочь. Надо будет и к ним обратиться.

2) Фонари. Они не просто страшные, они достаточно громко и неприятно жужжат. Их однозначно надо будет менять.


По мимо того что они убогие и громкие, меня ещё смущает их близость к дому. Посмотрев как там летают маршрутки по выделенке когда нет пробок, мне кажется фасад дома долго не проживёт, когда-то столбы эти прилетят в фасад. И приятно зарабатывать рак и выплёвывать зубы глядя на провода в окне, а потом облучаться на детской площадке рядом с электростанцией.

По мимо того что они убогие и громкие, меня ещё смущает их близость к дому. Посмотрев как там летают маршрутки по выделенке когда нет пробок, мне кажется фасад дома долго не проживёт, когда-то столбы эти прилетят в фасад. И приятно зарабатывать рак и выплёвывать зубы глядя на провода в окне, а потом облучаться на детской площадке рядом с электростанцией.

 

Есть определенные нормы, больше какого количества света от уличного освещения не должно попадать в квартиры. С фонарями можно проблему решить.

А что с площадкой? Вроде 50 метров минимально необходимая дистанция

Да площадка то внутри двора, там только веранды детского сада, через забор от подстанции, но наверно нормативы соблюдены. 

 

В любом случае это надо или принять или купить квартиру в другом месте, а ныть на форумах последнее дело.

Прикрепленные изображения

  • План.jpg

Да площадка то внутри двора, там только веранды детского сада, через забор от подстанции, но наверно нормативы соблюдены. 

 

В любом случае это надо или принять или купить квартиру в другом месте, а ныть на форумах последнее дело.

 

Полагаю там всё просчитано. Потому что разбирательства потом будет сложные, ни детскую площадку некуда переносить, ни тем более подстанцию

Лицей № 113,Гимназия № 116,хорошая школа № 106.Это был основной критерий выбора данного места)


631 школу с отличием Бузова закончила, остальные похуже(

631 школу с отличием Бузова закончила, остальные похуже(

 

Так себе показатель, но что есть то есть 

Главное что вариантов много

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов