Конкурсный управляющий лишает квартир, что по переуступке.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вот такой документ сегодня я получил от Громова.

По формулировке письмо выглядит массовым.

Как обычно бессовестно зарабатывать в нашей стране не наказуемо.

Что ж, будем бороться.

 

Кстати, буду благодарен грамотному совету, кто уже столкнулся.

 

Изначально требования о передаче квартиры и неустойки были включены в реестр.

У меня на руках все договора и решения суда по неустойкам.

Вижу 3 варианта - идти в арбитраж, к приставам, подарить г-ну Громову свою квартиру.

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0001_2.JPG

Вот такой документ сегодня я получил от Громова.

По формулировке письмо выглядит массовым.

Как обычно бессовестно зарабатывать в нашей стране не наказуемо.

Что ж, будем бороться.

 

Кстати, буду благодарен грамотному совету, кто уже столкнулся.

 

Изначально требования о передаче квартиры и неустойки были включены в реестр.

У меня на руках все договора и решения суда по неустойкам.

Вижу 3 варианта - идти в арбитраж, к приставам, подарить г-ну Громову свою квартиру.

Прикрепленные изображения: 1

Нет! Дарить точно не вариант! Надо идти в арбитражный суд! А какой третий вариант?

Объявления

Все 3 указаны через запятую )) 

Я, конечно предполагаю, куда вся игра будет завязана, с учётом дат и сроков как это всё оформлено. Но изумляет что всё это в стране нормальная практика, отдельные Громовы и Гомоновы уже не удивляют.

 

Кто-то ещё письмо такое получил?

Все 3 указаны через запятую )) 

Я, конечно предполагаю, куда вся игра будет завязана, с учётом дат и сроков как это всё оформлено. Но изумляет что всё это в стране нормальная практика, отдельные Громовы и Гомоновы уже не удивляют.

 

Кто-то ещё письмо такое получил?

Мы получили такое письмо "счастья". Теперь шок и паника. Не понимаю что дальше делать.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Мы получили такое письмо "счастья". Теперь шок и паника. Не понимаю что дальше делать.

 

Арина, думаю для начала не переживать - здоровье дороже.

 

Если(должен) ваш договор зарегистрирован в Росреестре, имеет смысл там получить консуцльтацию (через обращение или МФЦ).

Думаю к понедельнику я выработаю полный алгоритм по вопросу, если буду не занят другими делами.

 

В любом случае срок подачи требований истёк, и теперь все вопросы решаются через суд.

На эти дела есть один год с августа.

Немного информации тут: http://xn-----6kcaab...xn--p1ai/?p=136

 

 

Кстати, если кто хочет, какие-то типовые решения, или то, что поможет другим - пожалуйста,

можно это организовать на базе 

агалатово-барская-усадьба.рф

 

Я когда-то его завёл, чтобы вести диалог между застройщиком и дольщиками,

т.к. много инсайдерского формата информации, и официально не всё скажешь.

По итогу процедура стандартна, но крайне не приятна.

При банкротстве управляющий будет максимально пытаться отказать вам во включении в реестр требований.

 

Надо успеть в 15 рабочих дней с момента получения письма на почте, подать заявление в суд.

 

Учитывайте особенности:

 

    • подготовьте возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования участника строительства и прилагаемых документов - доказательств незаконности полученного уведомления (в заявлении укажите наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве застройщика, данные заявителя, застройщика, конкурсного управляющего, № дела о банкротстве, реквизиты уведомления об отказе, ваши доводы и требования, а также список прилагаемых документов) 
 
    • направьте конкурсному управляющему копий возражений и приложенных к возражениям документов Почтой России (направляйте возражения ценным письмом с описью вложения, почтовая квитанция и опись вложения прикладываются к возражениям в суд) 
 
    • подайте возражений в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве застройщика, в течение 15 рабочих дней с даты получения уведомления от конкурсного управляющего (возражения можно подать через экспедицию суда, направить Почтой России или в электронной форме через сервис "Картотека арбитражных дел") 
 
    • отслеживайте в Картотеке арбитражных дел принятие ваших возражений к рассмотрению и назначение даты судебного заседания 
 
    • примите участие в судебных заседаниях по рассмотрению возражений на уведомление конкурсного управляющего для защиты ваших интересов 
 
    • обжалуйте определение арбитражного суда в апелляционном порядке, если суд откажет в удовлетворении ваших требований
Обратите внимание

Немного оффтопик.

Тест на внимательность, при оформлении ДУПТ.

Это для тех, кто в начале что-то не грамотно проверил при оформлении.

 

В очередной раз поражает огромное поле для махинаций. Видимо для этого такие законы и регламенты придуманы.

 

 

Обязательность регистрации переуспупки прав : В соответствии со статьей 17 федерального закона № 214-ФЗ, договор уступки права требования по договору долевого строительства подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Договор уступки считается заключенным только с момента государственной регистрации.

Вопрос Фонду: Может ли быть так, что управляющий отклонит заявление дольщика о включении в реестр требований участников строительства по какой-то причине?

Ответ Фонда: Такое возможно, в случае если будет предоставлен не полный пакет документов или в ходе проверки будет выявлен факт некорректности представленных документов. В подобных случаях участникам долевого строительства необходимо обращаться в Арбитражный суд для урегулирования разногласий с конкурсным управляющим в порядке ст. 60 Закона о банкротстве.

Возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования участника строительства могут быть заявлены в Арбитражный суд участником строительства не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения участником строительства уведомления конкурсного управляющего о результатах рассмотрения этого требования. К указанным возражениям должны быть приложены документы, подтверждающие направление конкурсному управляющему копий возражений и приложенных к возражениям документов.

Вопрос Фонду: По каким причинам у дольщика может не принять заявление о включении в реестр требований участников строительства конкурсный управляющий?

Ответ Фонда: Оснований для непринятия конкурсным управляющим заявления о включении в реестр требований участников строительства в законе не предусмотрено.

Остальное тут:

https://mfd.mos.ru/d...am/vopros-otvet

Уведомление от КУ, конверт не теряйте, там трек-номер, его на почта.рф вбиваете, будет указана дата вручения. Уведомление, конверт, распечатку по треку прикладываем к возражению.

 

Арина, думаю для начала не переживать - здоровье дороже.

 

Если(должен) ваш договор зарегистрирован в Росреестре, имеет смысл там получить консуцльтацию (через обращение или МФЦ).

Думаю к понедельнику я выработаю полный алгоритм по вопросу, если буду не занят другими делами.

 

В любом случае срок подачи требований истёк, и теперь все вопросы решаются через суд.

На эти дела есть один год с августа.

Немного информации тут: http://xn-----6kcaab...xn--p1ai/?p=136

 

 

Кстати, если кто хочет, какие-то типовые решения, или то, что поможет другим - пожалуйста,

можно это организовать на базе 

агалатово-барская-усадьба.рф

 

Я когда-то его завёл, чтобы вести диалог между застройщиком и дольщиками,

т.к. много инсайдерского формата информации, и официально не всё скажешь.

Это форум от застройщика? 

 

По итогу процедура стандартна, но крайне не приятна.

При банкротстве управляющий будет максимально пытаться отказать вам во включении в реестр требований.

 

Надо успеть в 15 рабочих дней с момента получения письма на почте, подать заявление в суд.

 

Учитывайте особенности:

 

    • подготовьте возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования участника строительства и прилагаемых документов - доказательств незаконности полученного уведомления (в заявлении укажите наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве застройщика, данные заявителя, застройщика, конкурсного управляющего, № дела о банкротстве, реквизиты уведомления об отказе, ваши доводы и требования, а также список прилагаемых документов) 
 
    • направьте конкурсному управляющему копий возражений и приложенных к возражениям документов Почтой России (направляйте возражения ценным письмом с описью вложения, почтовая квитанция и опись вложения прикладываются к возражениям в суд) 
 
    • подайте возражений в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве застройщика, в течение 15 рабочих дней с даты получения уведомления от конкурсного управляющего (возражения можно подать через экспедицию суда, направить Почтой России или в электронной форме через сервис "Картотека арбитражных дел") 
 
    • отслеживайте в Картотеке арбитражных дел принятие ваших возражений к рассмотрению и назначение даты судебного заседания 
 
    • примите участие в судебных заседаниях по рассмотрению возражений на уведомление конкурсного управляющего для защиты ваших интересов 
 
    • обжалуйте определение арбитражного суда в апелляционном порядке, если суд откажет в удовлетворении ваших требований

 

Как же жалко что нельзя вернуть время и принять другое решение - НЕ ПОКУПАТЬ тут ничего. Теперь столько проблем, которые н вот совсем не хочется сейчас решать! 

Это форум от застройщика? 

 

Нет. Просто не всё они могли сказать открыто. Я планировал там разместить не официальную информацию, которую будут не против открыть со сторны застройщика.

 

Также причина в том, что инициативная группа сама творит что вздумается, не думая о своих соседях, и при этом никак не делится намерениями или хоть какой-то объективной информацией.

 

Хотя бы даже вот эти фактом, что при банкротстве часть людей будут лишены квартир, остальным придётся побегать, своевременно, чтобы не потерять.

Нет. Просто не всё они могли сказать открыто. Я планировал там разместить не официальную информацию, которую будут не против открыть со сторны застройщика.

 

Также причина в том, что инициативная группа сама творит что вздумается, не думая о своих соседях, и при этом никак не делится намерениями или хоть какой-то объективной информацией.

 

Хотя бы даже вот эти фактом, что при банкротстве часть людей будут лишены квартир, остальным придётся побегать, своевременно, чтобы не потерять.

Да, вот то что инициативная группа возомнили себя самыми умными и никакой информацией для общего блага не делятся - это частично даже подло. Если взялись называться "инициативной группой дома", то логично что помогать будут всем

Только дошёл до возражения.

В общем при внимательном прочтении: неустойку не дадим, т.к. квартиру брали через ДУПТ посредством юр.лица(см ч1.п2 ст 201.1), а квартиру получите через возражение в арбитражный суд, основываясь на ч.6. ст 201.1 ФЗ о банкростве.

 

Соотвественно пишу 2 возражения, одно по неустойке, ссылаясь на судебную практику верховного суда,

и по квартире, ссылаясь на 201.1 ч.6.

 

https://kad.arbitr.r...А56-109248/2020

тут информация по делу

А вот сама судебная практика, опровергающая правильность отказа управляющего:

https://www.zakonrf....a2a2e7ee770289/

 

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 21 июля 2015 г. № 78-КГ15-15)

 
 

Таким образом, вывод судов о неприменении к спорным отношениям положений Закона № 214-ФЗ является ошибочным.

В связи с переходом к истцу прав первоначального кредитора (общества) по основному обязательству застройщика передать квартиру в построенном и введенном в эксплуатацию доме к К. перешло и право на взыскание неустойки с момента просрочки передачи квартиры. Договор уступки между истцом и обществом не содержит ограничений для нового кредитора в объеме передаваемых прав по первоначальному договору, заключенному между обществом и застройщиком.

Да, вот то что инициативная группа возомнили себя самыми умными и никакой информацией для общего блага не делятся - это частично даже подло. Если взялись называться "инициативной группой дома", то логично что помогать будут всем


Подло это вы поступали,когда ИГ требовала банкротства, оплачивала юриста, писала сотни заявлений,а вы в это время либо комфортно затихарились , либо защищали мошенников .

Подло это вы поступали,когда ИГ требовала банкротства, оплачивала юриста, писала сотни заявлений,а вы в это время либо комфортно затихарились , либо защищали мошенников .

Ранее писал уже. Не собираюсь ни перед кем отчитываться. У меня не было времени и были уважительные причины.

Мужики, ну сделайте отдельную тему по игилу, и там с ними обсуждайте кто чем хорошь.

 

По-человечески прошу, не сорите вы этим, только ведь в хлам превращает любую тему.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов