Экология в ЖК «Белый остров»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем доброго времени суток! Может кто что знает об экологической обстановке на территории данного ЖК?! И где это все можно отслеживать? Буду благодарен за ответ!

Всем доброго времени суток! Может кто что знает об экологической обстановке на территории данного ЖК?! И где это все можно отслеживать? Буду благодарен за ответ!

Строительство ведется на территории бывшей промышленной зоны. За полчаса можно дойти до Удельного парка, чуть ближе дендрологический парк Лесотехнического университета им. Кирова, до него 2 км. В радиусе километра раскинулись лишь небольшие зеленые зоны: Строгановский парк и два сада — Пионерский и Александра Матросова.

Выводы делать Вам, но дом на земле бывшего завода - удовольствие сомнительное, как по мне.

Объявления

Строительство ведется на территории бывшей промышленной зоны. За полчаса можно дойти до Удельного парка, чуть ближе дендрологический парк Лесотехнического университета им. Кирова, до него 2 км. В радиусе километра раскинулись лишь небольшие зеленые зоны: Строгановский парк и два сада — Пионерский и Александра Матросова.[/size]
Выводы делать Вам, но дом на земле бывшего завода - удовольствие сомнительное, как по мне.[/size]

В черте города все новостройки - или на бывших промзонах, или точечно реконструкция исторических зданий.

Кто хочет в чистом поле строиться - тем в Мурино и Девяткино )

В черте города все новостройки - или на бывших промзонах, или точечно реконструкция исторических зданий.

Кто хочет в чистом поле строиться - тем в Мурино и Девяткино )

Да ну. На местах парков тоже строят. Из последнего что планируется на месте парка это вроде бы  в Купчино. Сносят парк под ЖК для бездельников в погонах. Леса тоже вырубают и поля в черте города ещё остались. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Да ну. На местах парков тоже строят. Из последнего что планируется на месте парка это вроде бы  в Купчино. Сносят парк под ЖК для бездельников в погонах. Леса тоже вырубают и поля в черте города ещё остались. 

Это как-то не справедливо! Уничтожать природу ради очередной коммерции, в данной ситуации - это дом! Просто, зелени в городе и без того не хватает, а здесь еще и продолжают все это усугублять. 

Ранее на участке располагался завод по производству газотурбинных двигателей. При строительстве дома был вырыт глубокий котлован под подземный паркинг, поэтому даже если в земле что-то и было, то земли не осталось. Внутренний двор расположен на стилобате, земля будет завезена извне. 

 

Рядом с домом расположены:

- АЗС Shell, но по нормам все безопасно

- Электроподстанция, но она достаточно далеко и тоже все безопасно (+ Glorax нас от нее отгородит своим ЖК)

- Котельная, полностью переведена на газ, вредных выбросов производить не должна

 

Поэтому, каких-то серьезных рисков нет. Хотелось бы побольше зелени, конечно, но это город, ещё и недалеко от центра. 

Обратите внимание

Это как-то не справедливо! Уничтожать природу ради очередной коммерции, в данной ситуации - это дом! Просто, зелени в городе и без того не хватает, а здесь еще и продолжают все это усугублять. 

Добро пожаловать в Москву! ))) Из деревень в Питер перебрались, теперь пора в Москву! )))

Ранее на участке располагался завод по производству газотурбинных двигателей. При строительстве дома был вырыт глубокий котлован под подземный паркинг, поэтому даже если в земле что-то и было, то земли не осталось. Внутренний двор расположен на стилобате, земля будет завезена извне. 

 

Рядом с домом расположены:

- АЗС Shell, но по нормам все безопасно

- Электроподстанция, но она достаточно далеко и тоже все безопасно (+ Glorax нас от нее отгородит своим ЖК)

- Котельная, полностью переведена на газ, вредных выбросов производить не должна

 

Поэтому, каких-то серьезных рисков нет. Хотелось бы побольше зелени, конечно, но это город, ещё и недалеко от центра. 

Кстати, возле котельной пахнет мазутом, её вроде запретили на котельных. Может это с прошлых лет въевшиеся остатки или от автобусного парка, он на против. 

Добро пожаловать в Москву! ))) Из деревень в Питер перебрались, теперь пора в Москву! )))

Что Вы имеете в виду? Причем Москва к Питерскому новострою?

Кстати, возле котельной пахнет мазутом, её вроде запретили на котельных. Может это с прошлых лет въевшиеся остатки или от автобусного парка, он на против. 

 

Я думаю, что мазут там есть в качестве резерва. Чтобы если зимой возникнет проблема с газом - экстренно перейти на мазут. Всяко лучше лопнувших труб. 

Что Вы имеете в виду? Причем Москва к Питерскому новострою?

Деревни уничтожили, теперь за крупные города взялись. В Москве комфортнее сейчас жить,  туда переманивают людей.

Деревни уничтожили, теперь за крупные города взялись. В Москве комфортнее сейчас жить,  туда переманивают людей.

Ой, не знаю как кому, но я люблю Питер! Москва Москвой, но Питер такой уютный и родной город, что хоть сами пойдем озеленением заниматься и улучшением экологии!

Ой, не знаю как кому, но я люблю Питер! Москва Москвой, но Питер такой уютный и родной город, что хоть сами пойдем озеленением заниматься и улучшением экологии!

Самим нельзя повыдирают и повыкидывают коммунальщики. На своей территории выдерает УК если не согласованно, да и колхоз это когда каждый своего насажает. 

Самим нельзя повыдирают и повыкидывают коммунальщики. На своей территории выдерает УК если не согласованно, да и колхоз это когда каждый своего насажает. 

Та ну это само собой! Разумеется, что если что-то действительно делать в таком роде, то там кучу разрешений нужно и то это все УК делать будет, рассмотрев это как пожелание жильцов. Если вообще сделают.

Может стоить начать массово писать в администрацию и др. органы на снос заправки Shell и высадку зелёных насаждений, пока Shell уходят с рынка и пока на её месте не появились другие?

Может стоить начать массово писать в администрацию и др. органы на снос заправки Shell и высадку зелёных насаждений, пока Shell уходят с рынка и пока на её месте не появились другие?

Вместо Shell будет другая заправка, но никогда не будет парка, больно уж выгодное место, а парк нет

Вместо Shell будет другая заправка, но никогда не будет парка, больно уж выгодное место, а парк нет

Ну тут как посмотреть, в наше время как минимум одна машина в семье есть. Заправка рядом нужна...А насчет парка, ну их рядом достаточно же!

Ну тут как посмотреть, в наше время как минимум одна машина в семье есть. Заправка рядом нужна...А насчет парка, ну их рядом достаточно же!

Да, верно, парки и сады тут рядом, да и вообще все что связано с экологичностью в нашем ЖК все хорошо! Внутренний двор зелен, энергосберегающие технологии и т.п.

Да, верно, парки и сады тут рядом, да и вообще все что связано с экологичностью в нашем ЖК все хорошо! Внутренний двор зелен, энергосберегающие технологии и т.п.


Какие технологии?

На площадку привезли новые растения и необходимые материалы для ландшафтного дизайна, ведутся посадочные работы. Двор надеюсь станет природным оазисом, где можно будет наслаждаться разноцветием и ароматами посаженных деревьев, кустарников и цветов.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2023-06-28 в 09.27.56.png
  • Снимок экрана 2023-06-28 в 09.27.47.png
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов