Плюсы и минусы комплекса

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Проезд со стороны частного сектора входит в состав проекта по благоустройству нашего ЖК. Грунтовка в этом месте будет заасфальтирована, всякий самострой который в границы попадает, будет разобран. Его там не много, да и от него уже ничего толком и так не осталось :)

Добрый вечер, ДСФ! Будет ли разобран самострой с юго-западной стороны? Там тоже много полуразрушенных курятников! Я переживают, так как окна у меня ту сторону)))
Объявления

Я,предлагаю, уже начинать жечь и закатать на месте "курятников" хорошую парковку!)

 

Ну это как-то совсем радикально, местные вам спасибо не скажут.  :)  А по парковке действительно не вижу проблемы. 300 тысяч за гараж это нормально, учитывая, что нынче за подземную парковку по 900 требуют. Правда посмотреть еще надо, что эти гаражи из себя представляют...

Добрый вечер, ДСФ! Будет ли разобран самострой с юго-западной стороны? Там тоже много полуразрушенных курятников! Я переживают, так как окна у меня ту сторону)))

 

Да, прилегающую территорию мы расчистим, порядок наведем. Это территория, муниципальной администрацией зарезервирована для строительства начальной школы.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Да, прилегающую территорию мы расчистим, порядок наведем. Это территория, муниципальной администрацией зарезервирована для строительства начальной школы.


Ок'Спасибо!

Да, прилегающую территорию мы расчистим, порядок наведем. Это территория, муниципальной администрацией зарезервирована для строительства начальной школы.

 

О, тогда вообще никаких проблем. Если уж на благое дело (начальная школа как никак), но едва ли какие-то претензии будут поступать в адрес жильцов нашего ЖК.  Тем более, если территория уже зарезервирована и никакого строительства там в принципе не должно было быть.

Обратите внимание

Больше всего меня смущает непосредственная близость ЖК "Дом с фонтаном" к строящемуся ЖК "Щеглово парк", а также к домам посёлка Щеглово. Вид из окон будет упираться в окна других домов, чего мало кто хочет. Не ужели застройщик ради экономии средств готов поступиться удобствами будущих жильцов.

 

zhk-dom-s-fontanom-foto-05-2016-14624610

Больше всего меня смущает непосредственная близость ЖК "Дом с фонтаном" к строящемуся ЖК "Щеглово парк", а также к домам посёлка Щеглово. Вид из окон будет упираться в окна других домов, чего мало кто хочет. Не ужели застройщик ради экономии средств готов поступиться удобствами будущих жильцов.

 

А что вы хотите, чтобы сделал застройщик? Выкупил землю, снес дома, выселил жильцов?  <_<

Где купили землю, там и строят, тут альтернатив нет.

А если бы это был другой район - то и проект уже был бы иным

Больше всего меня смущает непосредственная близость ЖК "Дом с фонтаном" к строящемуся ЖК "Щеглово парк", а также к домам посёлка Щеглово. Вид из окон будет упираться в окна других домов, чего мало кто хочет. Не ужели застройщик ради экономии средств готов поступиться удобствами будущих жильцов.

 

zhk-dom-s-fontanom-foto-05-2016-14624610

Это на фото так близко.В реальности  расстояния приличные . Заглядывал за забор,видел ;)

А что вы хотите, чтобы сделал застройщик? Выкупил землю, снес дома, выселил жильцов?  <_<

Где купили землю, там и строят, тут альтернатив нет.

А если бы это был другой район - то и проект уже был бы иным

Там рядом умататься места. Просто застройщик решил сэкономить, чтобы не проводить лишние 100 метров коммуникаций. Это вы ещё на фото не видите будущий ЖК "Щеглово Парк", который будет упираться прямо в нас.

Там рядом умататься места. Просто застройщик решил сэкономить, чтобы не проводить лишние 100 метров коммуникаций. Это вы ещё на фото не видите будущий ЖК "Щеглово Парк", который будет упираться прямо в нас.

 

А у вас фото со стройки или же плана застройки района нет, чтобы понять, о какой "близости" сейчас идет речь?

В любом случае Щ. усадьба тоже малоэтажная застройка, там от силы пара домов будут друг напротив друга стоять..

У "Щеглово Парк" и "Жар-Птицы" есть проблемы! Не будут пока они ни чего строить, так как документов нет. На сколько же надо быть наглецами, что бы продавать на протяжении половины года квартиры, не имея разрешения на строительство? С честными глазками, впаривают людям долгострой непонятный, не зря, наверно, по ЖСК работают, ни за что отвечать не хотят и думаю, что не будут! Денежки соберут и ищи их свищи - предпринимателей чёртовых))) 

У "Щеглово Парк" и "Жар-Птицы" есть проблемы! Не будут пока они ни чего строить, так как документов нет. На сколько же надо быть наглецами, что бы продавать на протяжении половины года квартиры, не имея разрешения на строительство? С честными глазками, впаривают людям долгострой непонятный, не зря, наверно, по ЖСК работают, ни за что отвечать не хотят и думаю, что не будут! Денежки соберут и ищи их свищи - предпринимателей чёртовых))) 

 

Это вы о чем, простите? Вот разрешение на строительство Жар Птицы

57566eeb7e222_i1.jpg57566eeee9023_i2.jpg57566ef2ae292_i3.jpg57566ef75d928_i4.jpg

 

А на Щеглово парк есть регистрация права на землю, в котором тоже прописано, что разрешено строить на ней. а что нет.

 

57566f280d107_u3.jpg

Это всё ерунда! Смотрите группу в Вконтакте "Щеглово", раздел фотоальбомы - 2016г., а там фото №206 и №216 это сканы ответов на запрос жителей Щеглово, касаемо данных строек. Там, чётко сказано - Лекс выдано только на 3 этажа и то уже просрочили, потому что хотят 5-ть! Мегаполис разрешение не выдавалось, строительство не ведётся!

А у вас фото со стройки или же плана застройки района нет, чтобы понять, о какой "близости" сейчас идет речь?

В любом случае Щ. усадьба тоже малоэтажная застройка, там от силы пара домов будут друг напротив друга стоять..

 

Минимальное расстояние до ближайшего к нам дома - 20 метров, это только у торца 12-й секции. Это приличное расстояние (у нас высота всего комплекса 15 метров), в Мурино на таком расстоянии друг от друга 20-ти этажки строят :). На фотографиях ракурс неудачный, поэтому кажется что очень близко.

 

Что касается соседней стройки Щеглово Парк, то мы их проект не видели, но расстояние от нашего здания до границы нашего участка - 20 метров, плюс они со своей стороны обязаны отступить метров 15, там выкопан котлован и визуально видно что примерно так они сделали, итого 35 метров (это высота 12-ти этажного дома).

Вы думаете 35 метров это много? Как по мне, так это почти в упор, учитывая, что это будет не торец здания и окна домов  будут смотреть непосредственно друг на друга. С соседями из другого ЖК можно будет общаться не выходя из квартиры)))

Вы думаете 35 метров это много? Как по мне, так это почти в упор, учитывая, что это будет не торец здания и окна домов  будут смотреть непосредственно друг на друга. С соседями из другого ЖК можно будет общаться не выходя из квартиры)))

 

В любом случае проекты уже утверждены и никто их сейчас переносить не будет, так что остается только жить как есть. :unknw:

35 метров вполне достаточно для того, чтобы не слышать и не видеть того. что происходит в доме напротив (если конечно же специально не приглядываться).

В любом случае проекты уже утверждены и никто их сейчас переносить не будет, так что остается только жить как есть. :unknw:

35 метров вполне достаточно для того, чтобы не слышать и не видеть того. что происходит в доме напротив (если конечно же специально не приглядываться).

 

Я полагаю тут суть не только в том, что это не комфортно с точки зрения шума. А в том что это просто не практично, строить дома так близко, не оставляя места для дорог и зеленых зон. 

Не гаражный кооператив же строится, как никак.)

Я полагаю тут суть не только в том, что это не комфортно с точки зрения шума. А в том что это просто не практично, строить дома так близко, не оставляя места для дорог и зеленых зон. 

Не гаражный кооператив же строится, как никак.)

 

Как раз таки речь идет о факторе шума. 

Зачем нужна зеленая зона между домами? Она должна быть во дворах, где собственно люди-то и гуляют.

Я бы лично был не против, будь расстояние выше - но зачем сейчас возмущаться?

Как я понимаю на рендерах за ЖК расположена придомовая автостоянка. И помимо нашей автостоянки похоже там же между домами будет располагаться парковочная зона другого ЖК. Так что ни о какой зелёной зоне между домами можете и не мечтать!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов