Паркинг, Парковка и все что с этим связано

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Откройте генплан развития квартала и посмотрите, чего гадать-то?

 

Чтож, посмотрел я генплан Калининского района. Там указаны только достаточно крупные постройки и по всей видимости открытый уличный паркинг в них не входит.

Чтож, посмотрел я генплан Калининского района. Там указаны только достаточно крупные постройки и по всей видимости открытый уличный паркинг в них не входит.

О, а запотьсе сюда, чтоб и другие могли посмотреть.

Объявления

О, а запотьсе сюда, чтоб и другие могли посмотреть.

 

Там очень много лишней информации. Еще и по датам не ясно, свежий это генплан или нет.

К тому же тут нельзя прикреплять такие большие файлы.

Можно ссылку бросить.н

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вот генплан конкретно по Калининскому району из официальных источников - не знаю, поможет ли он вам. Лично я не нашел ничего любопытного для себя там.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z3.pdf   154,05К   78 Количество загрузок:

Почитайте проектную декларацию ПП. На подземный паркинг отводится 500-600 мест, есть еще надземный паркинг, но в результате "технической ошибки" количество указано неверно  в позднее в поправке к проектной декларации указано, что надземный паркинг будет вмещать  намного меньше мест. Соседний 70 дом разъярен окончанием халявной парковки около дома, на территорию которой они претендовать юридически не могут, а затраты на "облагораживание территории"  были их личной ошибкой. Итог такой: Setl  в очередной раз спустит на тормозах вопросы паркинга (кроме как по цене миллион под землей), все остальное их не устроит явно. Соседний 70-й авангард ехидничает, что займет "ваши" парковки, только постройтесь. В пределах квартала проезды усеяны машинами, как тлей на молодой зелени. Скорые и пожарники проехать не всегда могут. Нужно бы привести в соответствие с нормами количество парк. мест с  количеством квартир, а не ориентироваться на очередное обещаньице застройщика.

Обратите внимание

Что значит "привести в соответствие с нормами количество парковочных мест с количеством квартир"? Разве жильцы эти должны заниматься? Я так не думаю, да и возможностей у них для этого особо нет. С проблемой паркинга каждый должен быть ознакомлен, кто возжелает себе квартиру в данном районе.

Почитайте проектную декларацию ПП. На подземный паркинг отводится 500-600 мест, есть еще надземный паркинг, но в результате "технической ошибки" количество указано неверно  в позднее в поправке к проектной декларации указано, что надземный паркинг будет вмещать  намного меньше мест. Соседний 70 дом разъярен окончанием халявной парковки около дома, на территорию которой они претендовать юридически не могут, а затраты на "облагораживание территории"  были их личной ошибкой. Итог такой: Setl  в очередной раз спустит на тормозах вопросы паркинга (кроме как по цене миллион под землей), все остальное их не устроит явно. Соседний 70-й авангард ехидничает, что займет "ваши" парковки, только постройтесь. В пределах квартала проезды усеяны машинами, как тлей на молодой зелени. Скорые и пожарники проехать не всегда могут. Нужно бы привести в соответствие с нормами количество парк. мест с  количеством квартир, а не ориентироваться на очередное обещаньице застройщика.

 

А о каком облагораживании территории идет речь, простите? Соседи из 70го дома что-то незаконно построили на территории нынешней стройки Полюстрово парка и сейчас немного огорчены этим?

Ну дак сами виноваты. Я лично надеюсь, что внутренняя территория нашего жк будет закрыта для посторонних машин.  ^_^

Кто нибудь наводил справки насчет свободных мест в этих паркингах и стоянках, какие цены и на каких  условиях они впускают туда. Их на крайняк можно использовать.

 

572df8769f44d_1.jpg

Если кто еще не в курсе, то мы выяснили что цена на машиноместа на данный момент от 600 000 рублей. И будут двухместные. Почти как в бизнес-классе.

В Бизнес-классе машиноместа от миллиона-полутора начинаются.

 

А тут от 600к потому что подземный паркинг и не придётся по морозу до тачки топать: вышел из двери, спустился в цоколь и езжай. Плохо будет только поехавшим на прогреве, что минут по тридцать на морозе двигло насилуют - прислушиваются к звуку двигателя.

В Бизнес-классе машиноместа от миллиона-полутора начинаются.

 

А тут от 600к потому что подземный паркинг и не придётся по морозу до тачки топать: вышел из двери, спустился в цоколь и езжай. Плохо будет только поехавшим на прогреве, что минут по тридцать на морозе двигло насилуют - прислушиваются к звуку двигателя.

 

А такие вообще существуют? Есть какой-то реальный профит с таких действий? 

Ну и 600 тысяч это вполне себе по-божески за такое удобство. Ну и Носов Антон альтернативу вон скинул, не думаю что там абсолютно всё занято.

А такие вообще существуют? Есть какой-то реальный профит с таких действий? 

Ну и 600 тысяч это вполне себе по-божески за такое удобство. Ну и Носов Антон альтернативу вон скинул, не думаю что там абсолютно всё занято.

Кто существует, паркинги по от 1.5кк? Естественно существуют.
... но там как бы и цены на жильё такие, что полуседан/солярис туда ставить никто не будет.

Кто существует, паркинги по от 1.5кк? Естественно существуют.
... но там как бы и цены на жильё такие, что полуседан/солярис туда ставить никто не будет.

 

А такие вообще существуют? Есть какой-то реальный профит с таких действий? 

Ну и 600 тысяч это вполне себе по-божески за такое удобство. Ну и Носов Антон альтернативу вон скинул, не думаю что там абсолютно всё занято.

 

Моя альтернативы хорошая, но всё таки есть минус, например, ну поехал ты по магазинам, пакетов куча и что ты будешь тащить их все через квартал пешком. Только потому что поставил машину не у дома.

 

Все таки жаль нет варианты аренды мест в паркинге. Покупать - дорого слишком.

Моя альтернативы хорошая, но всё таки есть минус, например, ну поехал ты по магазинам, пакетов куча и что ты будешь тащить их все через квартал пешком. Только потому что поставил машину не у дома.

 

Все таки жаль нет варианты аренды мест в паркинге. Покупать - дорого слишком.

Ну если нет в своём, то всегда можно поискать в соседнем жилом комплексе. Вдобавок наши паркинги будут двухместные, но не у всех в семье есть второй автомобиль. Можно попробовать арендовать у них.

Моя альтернативы хорошая, но всё таки есть минус, например, ну поехал ты по магазинам, пакетов куча и что ты будешь тащить их все через квартал пешком. Только потому что поставил машину не у дома.

 

Все таки жаль нет варианты аренды мест в паркинге. Покупать - дорого слишком.

Если дом с закрытым двором, то никаких проблем нет: въехал по ключу - разгрузился  - поставил на парковку.

 

Места в паркинге будут сдаваться, инфа 146%

Если дом с закрытым двором, то никаких проблем нет: въехал по ключу - разгрузился  - поставил на парковку.

 

Места в паркинге будут сдаваться, инфа 146%

 

А разве не наоборот, если закрытый двор, то не будут пускать на машине?
И будет наверное организованно что то вроде КПП и шлагбаума да?

Закрытый двор бывает разный, в частотности, без машин.

 

Лично я считаю такой двор лучшим вариантом: есть двор, нормальный человеческий двор без автомобильного ада, можно въезжать на тачке примерно на час-два, потом стоянка платная - удобнее только место в подземном паркинге в той же секции.

 

Какой будет в ПП и будет ли вообще  не знаю.

Закрытый двор бывает разный, в частотности, без машин.

 

Лично я считаю такой двор лучшим вариантом: есть двор, нормальный человеческий двор без автомобильного ада, можно въезжать на тачке примерно на час-два, потом стоянка платная - удобнее только место в подземном паркинге в той же секции.

 

Какой будет в ПП и будет ли вообще  не знаю.

 

Кстати да можно было организовать такую систему. Например ограждения и стоит КПП, там при въезде машины во двор продают талоны на стоянку например купил на час. Час прошел, если машина не выехала за КПП, то идет например дежурный и выписывает штраф либо эвакуирует её за пределы двора.

 

Вроде понятно описал свою  мысль.

Ну вы уже что-то лишнее наворачиваете по моему. Кто будет оплачивать работу этого КПП? Если вы уж так хотите, то проще просто установить ограждения с замком, не дающие проехать внутрь двора. Ключ оставить на вахте.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов