Территория фотки строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну так зачем Вы тогда рассматриваете тут вариант покупки квартиры, если так не довольны этим застройщиком?

Лично я перед покупкой смотрела проекты Лидер Групп и теоретически была готова к задержкам. Они задерживают проект, но сдают же...

Да не скрываю, я очень пристально рассматривал Лидера, особенно в "Трех Китах", ездил к ним в офис, разговаривал, ездил на стройку смотрел, но как то всё что то останавливало от покупки, постоянно мониторил в интернете форумы и сайты про строительство, но вот как то не получилось мне стать дольщиком Лидер Групп. Купил квартиру в другой компании, не буду говорить в какой, а здесь мониторю по привычке, просто интересно как идут стройки у Лидера и чем дышат дольщики. Никого не собираюсь отговаривать от покупки квартир у Лидера, каждый выбирает сам, брать или не брать на свой страх и риск. А уж тем более поливать грязью компанию Лидер я точно не буду. Ну да, задерживают, ну да, наплевательское отношение к своим дольщикам, но как то они умудряются достраивать, не знаю в чем их секрет..... Если готовы к переносам сроков, то дерзайте. Но брать строго по 214-ФЗ, а не в коем случае не ЖСК.

Да не скрываю, я очень пристально рассматривал Лидера, особенно в "Трех Китах", ездил к ним в офис, разговаривал, ездил на стройку смотрел, но как то всё что то останавливало от покупки, постоянно мониторил в интернете форумы и сайты про строительство, но вот как то не получилось мне стать дольщиком Лидер Групп. Купил квартиру в другой компании, не буду говорить в какой, а здесь мониторю по привычке, просто интересно как идут стройки у Лидера и чем дышат дольщики. Никого не собираюсь отговаривать от покупки квартир у Лидера, каждый выбирает сам, брать или не брать на свой страх и риск. А уж тем более поливать грязью компанию Лидер я точно не буду. Ну да, задерживают, ну да, наплевательское отношение к своим дольщикам, но как то они умудряются достраивать, не знаю в чем их секрет..... Если готовы к переносам сроков, то дерзайте. Но брать строго по 214-ФЗ, а не в коем случае не ЖСК.

 

Да их ДДУ практически и есть ЖСК. 

Что по срывам сроков, что по невыплатам неустоек. Как по мне, так они просто подрывают всю суть и смысл 214го закона, может даже намеренно :girl_devil:

Объявления

Да не скрываю, я очень пристально рассматривал Лидера, особенно в "Трех Китах", ездил к ним в офис, разговаривал, ездил на стройку смотрел, но как то всё что то останавливало от покупки, постоянно мониторил в интернете форумы и сайты про строительство, но вот как то не получилось мне стать дольщиком Лидер Групп. Купил квартиру в другой компании, не буду говорить в какой, а здесь мониторю по привычке, просто интересно как идут стройки у Лидера и чем дышат дольщики. Никого не собираюсь отговаривать от покупки квартир у Лидера, каждый выбирает сам, брать или не брать на свой страх и риск. А уж тем более поливать грязью компанию Лидер я точно не буду. Ну да, задерживают, ну да, наплевательское отношение к своим дольщикам, но как то они умудряются достраивать, не знаю в чем их секрет..... Если готовы к переносам сроков, то дерзайте. Но брать строго по 214-ФЗ, а не в коем случае не ЖСК.

Скажите пожалуйста где Вы взяли квартиру? Может действительно есть смысл посмотреть Вашу альтернативу! И кто у Вас застройщик? И что Вы имеете против ЖСК?

Скажите пожалуйста где Вы взяли квартиру? Может действительно есть смысл посмотреть Вашу альтернативу! И кто у Вас застройщик? И что Вы имеете против ЖСК?

Хочу начать с того, что я за конструктивный диалог. Я не собираюсь рекламировать какие то ни было компании. Также не собираюсь поливать грязью каких либо застройщиков. И уважаю мнение остальных участников форума.

Сейчас будет много букафф...)))

Попытаюсь на пальцах объяснить разницу 214-ФЗ и ЖСК. Будем говорить так....в 214-ФЗ четко прописаны права и обязанности ваши и застройщика тоже. По которым каждый имеет право получить то что прописано в договоре долевого участия, даже по суду. Договор долевого участия подлежит обязательной регистрации в Росреестре, это страхует Вас от двойной продажи вашей квартиры.

 

ЖСК - это кооператив, где у вас по сути нет прав, зато есть много обязанностей. Всё решается собранием членов кооператива, вам даже этаж могут заменить на другой не тот на котором вы купили квартиру, если кому то это будет выгодно и все члены кооператива проголосуют за это. Понимаете к чему я веду?....    Далее, совсем внезапно могут возрасти паевые взносы в кооператив, а вы допустим на это не были готовы и вы против, но слушать вас не будут. Потому что таких обществах как ЖСК обычно есть такая группа людей, которая действует исходя из своих целей и ради своей  выгоды и если вы будете не на их стороне то вкусите все прелести информационной войны на собраниях дольщиков. Придется быть либо с ними, либо в оппозиции.

Но это все касается человеческих отношений, бог с ними.

А вот самое серьезное, это то, что по закону вы ни как не застрахованы от долгостроя и уж тем более от кидалова со стороны правления кооператива. Помните фильм Эльдара Рязанова "Гараж"? Вот вот.

Договор ЖСК не регистрируется в Росреестре это еще один минус. Даже по суду вы не получите ни чего в случае разногласий с правлением кооператива, так же как и не получите своих вложенных денег обратно в случае если захотите покинуть кооператив досрочно.

Сам я взял квартиру у компании Мавис, компания сдает и сдавала все свои объекты досрочно и не допускала ни одной задержки.

Вам выбирать 214-ФЗ или ЖСК, подождать сдачу дома из-за переносов сроков или получить ключи досрочно, всегда есть выбор.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Сам я взял квартиру у компании Мавис, компания сдает и сдавала все свои объекты досрочно и не допускала ни одной задержки.

Вам выбирать 214-ФЗ или ЖСК, подождать сдачу дома из-за переносов сроков или получить ключи досрочно, всегда есть выбор.

 

Да любой здравомыслящий человек выбирает 214-ФЗ, да и большинство застройщиков на него уже перешли.

Единственное, что хотелось бы добавить, это что с нового года поправки к 214 вышли, теперь покинуть ДДУ в одностороннем порядке и вернуть деньги будет сложнее..

 

Вам выбирать 214-ФЗ или ЖСК, подождать сдачу дома из-за переносов сроков или получить ключи досрочно, всегда есть выбор.

Спасибо что так доходчиво написали. На самом то деле даже не подозревала что может быть такой печальный исход в этой ситуации. я просматривала информацию по ЖСК, но никогда не сравнивала с ДДУ. А тут выходит разница ощутимая 

Обратите внимание

Вот самые последние фото со строительной площадки, в первом корпусе возводят четвертый этаж. В остальных делают свайное поле 

Прикрепленные изображения

  • 8A4RVP9s0Bk.jpg
  • hyAS5T5drgU.jpg
  • ojs8jO08Vqs.jpg
  • rtGjcnblPig.jpg
  • uHXqMLFPv-w.jpg

Вот самые последние фото со строительной площадки, в первом корпусе возводят четвертый этаж. В остальных делают свайное поле 

 

Прошу простить за банальный вопрос, но все же - а когда фото делали? Что-то рабочих на стройке совсем не видно, что немного настораживает. 10 марта вроде как на рабочий день выпадало.

Прошу простить за банальный вопрос, но все же - а когда фото делали? Что-то рабочих на стройке совсем не видно, что немного настораживает. 10 марта вроде как на рабочий день выпадало.

Фото делались не мной, фото от застройщика. Их могли делать в перерыв. А сами фото опубликованы были десятым числом. Возможно они были сделаны 8го в выходной день, а опубликованы позже 

Теплые апрельские фото) Но и не странно что строителей по такой погоде нет 

Прикрепленные изображения

  • 34EpZc_aGf8 (1).jpg
  • 34EpZc_aGf8.jpg
  • diAknJe8png.jpg
  • gfMACoIKbyU.jpg
  • jxux9o2HZ_0.jpg
  • NewyEM5hp68.jpg
  • WbnWJbCVeS8.jpg
  • xAekcjCJ9Lw.jpg

Схема того, на каком этапе что находиться, по сути по схеме там уже все объекты затронуты и начаты 

Прикрепленные изображения

  • Q8VBoB8-1Oc.jpg

Схема того, на каком этапе что находиться, по сути по схеме там уже все объекты затронуты и начаты 

Спасибо за такую схему все так наглядно расписано. Я всегда путаюсь в корпусах и где какая очередь, когда это просто фото хода строительства. С такой схемой немного проще разбираться)

Запись за вчера, бетон залили. Теперь наверно дня на 3 будет пусто на стройке... будет сохнуть 

 

Запись за вчера, бетон залили. Теперь наверно дня на 3 будет пусто на стройке... будет сохнуть 

 

Они прям всю площадку бетоном залили за один день? На стройке простоев не бывает, все это время там рабочие были.

Они прям всю площадку бетоном залили за один день? На стройке простоев не бывает, все это время там рабочие были.

Ну вот смотрите сколько там рабочих!

Прикрепленные изображения

  • 8bHMtgeWTbo.jpg
  • lu1-bEvBpsE.jpg
  • OaNeLwWZatM.jpg
  • OpFTYr48IWE.jpg
  • SpGeYZ1fO_I.jpg
  • wWx80EWzX_w.jpg
  • xe71Jhs_COQ.jpg

Не сказать что их очень много, но зато все при работе))

Спасибо за фотки.

Не сказать что их очень много, но зато все при работе))

Спасибо за фотки.

Так это же те, кого видно, а так конечно там значительно больше рабочих и работают в каждой секции

Так это же те, кого видно, а так конечно там значительно больше рабочих и работают в каждой секции

А Вы что на площадке лично были? или знаете сколько человек работает? 

Ну вот например фото от 1 августа и сравните с последним, меньше чем за месяц появился еще один этаж! 

Прикрепленные изображения

  • qJZvgVNhevI.jpg

Ну вот например фото от 1 августа и сравните с последним, меньше чем за месяц появился еще один этаж! 

 

Они очень сильно рассредоточили свои силы - сразу решили взяться за все, а не делать по отдельности. Вообще 1 этаж за месяц - очень мало, при строительстве одного дома на этаж уходить около недели. Но здесь помимо всего прочего еще и фундамент льют под остальные корпуса, где-то еще и котлован копают. В принципе темпы обычные - не быстрые и не медленные.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов