ЖК Ландыши отзывы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Начну я, так как обсуждать больше негде.

Что из себя представляет объект и насколько он привлекателен. По местоположению и окружению тему уже начал. Теперь хочется об отзывах на чистоту.

 

Первый вопрос - дома колодцы

 

56b878951c1c8_.jpg

 

Это и акустика, и из окон видно соседей, какая расстояние будет между? 

  • Arthurhom это нравится

Это колодцы ?  :lol:  :D  :o Ну не смешите пожалуйста. Минусы это может слегка завышенные цены, и срок сдачи в 2018 году. А так все мелочи. Можно еще добавить механический завод 

Объявления Все объявления

А еще то что далеко до метро, планировки не очень, завышенная цена. Только о плюсах все молчат которых тоже достаточно: Специальная рассрочка от ЛенспецСМУ, рядом достаточно инфраструктуры, да и застройщик солидный.

А еще то что далеко до метро, планировки не очень, завышенная цена. Только о плюсах все молчат которых тоже достаточно: Специальная рассрочка от ЛенспецСМУ, рядом достаточно инфраструктуры, да и застройщик солидный.

Рассрочку я не считаю таким уж плюсом, инфраструктура во всём Питере отличная, вот и два плюса отпали. Солидный застройщик это уже что-то, но завышенные цены, нитрализует это преимущество. В общем этот вариант не для меня

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Минусов насчитала больше, чем плюсов. Экология плохая, метро далеко, срок сдачи тоже далекий, планировки плохие, цена вообще космос..И за что скажите мне платить такие деньги? Даже очень хорошая репутация застройщика не может все это перевесить! 

Это точно, они решили что за название комфорт-класс можно и цены завысить, но не учли минусы... Ну ни чего, если покупать не особо будут то придется им делать скидку на стоимость иначе застопорятся...

Сам ЖК не плохой, но пока на покупку я не решаюсь.  :mellow:

Обратите внимание
 

Это точно, они решили что за название комфорт-класс можно и цены завысить, но не учли минусы... Ну ни чего, если покупать не особо будут то придется им делать скидку на стоимость иначе застопорятся...
Сам ЖК не плохой, но пока на покупку я не решаюсь.  :mellow:

 

Да бросьте, когда в этой стране цены снижали? По переуступке если только взять получится.

А люди брать квартиры будут: хорошее расположение, дом нормальной этжности и планировки с просторными коридорами и кухнями.

Серьёзный минус тут я вижу только один: нет возможности отказаться от их говноотделки отделки и сделать всё по-своему.

А что вы имеете против местной отделки? По моему вполне сносная, может быть конечно не уровня комфорт класса, но точно не мусор.

А невозможность отказаться от отделки тоже наверняка связана с классом дома и застройщик не хочет, чтобы их богатенькие жильцы после заселения еще пару месяцев слушали, как их привередливые соседи делают ремонт. :)

 

56ea880e3e70e_t1.png56ea881fa4b4f_t2.png

А что вы имеете против местной отделки? По моему вполне сносная, может быть конечно не уровня комфорт класса, но точно не мусор.

А невозможность отказаться от отделки тоже наверняка связана с классом дома и застройщик не хочет, чтобы их богатенькие жильцы после заселения еще пару месяцев слушали, как их привередливые соседи делают ремонт. :)

 

 

А тем, что она навязана.

 

Алсо, нет возможности сделать так, как нужно тебе: выбрать материалы,  цвет, расположение розеток и выключателей. Если хочешь сделать по-совему - придётся всё сломать и сделать заново. И зачем же переплачивать?

 

А невозможность отказаться от отделки тоже наверняка связана с классом дома и застройщик не хочет, чтобы их богатенькие жильцы после заселения еще пару месяцев слушали, как их привередливые соседи делают ремонт. :)

 

А что класс? 1.5к квартир с метражом ниже среднего, из которых половина однушек и студий - это не комфорт, а самый настоящий эконом.

а что там за рассрочка с выгодными условиями? для меня была бы идеальная беспроцентная лет на пять с первоначальным взносом 30-40 %.

 

А что класс? 1.5к квартир с метражом ниже среднего, из которых половина однушек и студий - это не комфорт, а самый настоящий эконом.

 

К сожалению, застройщики определяют класс проекта не планировками и количеством комнат, а трудо- и финзатратами. =)

Посему у них немного другие критерии.

 

а что там за рассрочка с выгодными условиями? для меня была бы идеальная беспроцентная лет на пять с первоначальным взносом 30-40 %.

 

Я нашел только такую инфу, по первоначальному взносу информации нет.

56f288a11c418_t4.png

Внимание: беспроцентной она является только до окончания строительства корпусов - первый до 2017, второй до 2018.

 

К сожалению, застройщики определяют класс проекта не планировками и количеством комнат, а трудо- и финзатратами. =)

Посему у них немного другие критерии.

Класс дома от этого не меняется.

 

Мне вот интересно, кто заключал уже ДДУ, не показался ли вам дико стрёмным пункт 2.5?

 

В случае необходимости проведения дополнительного финансирования, согласно п. 2.2. настоящего Договора, Дольщик обязан осуществить его в течение 15 дней с момента уведомления.

А какое еще может быть доп.финансирование, кроме как доплаты за метраж если он будет больше?

Странный пунктик, а вы не могли бы сюда залить весь договор чтоб можно было почитать тем кто еще думает покупать?

А какое еще может быть доп.финансирование, кроме как доплаты за метраж если он будет больше?

Странный пунктик, а вы не могли бы сюда залить весь договор чтоб можно было почитать тем кто еще думает покупать?

Ну да, за метраж: отклонение в 2-3 метра - 160-250к. Не знаю, как Вы, но лично я не отношусь к тем людям, которые могут залезть в карман и легко отстегнуть такую сумму.

 

Весь договор не могу, так как там есть частная инфа, а править всё мне лень.

Класс дома от этого не меняется.

 

Мне вот интересно, кто заключал уже ДДУ, не показался ли вам дико стрёмным пункт 2.5?

 

В случае необходимости проведения дополнительного финансирования, согласно п. 2.2. настоящего Договора, Дольщик обязан осуществить его в течение 15 дней с момента уведомления.

 

Очень интересные новости, с юристом еще не общались по поводу финансовых рисков в связи с этим пунктом?

Но вообще согласен, это немного дико, что застройщик отступит от плана и сделает метраж больше - а потом покупатель должен будет уложиться в такие кратчайшие сроки. И что будет, если не проведет дополнительное финансирование? Договор аннулируется? :lol:

Очень интересные новости, с юристом еще не общались по поводу финансовых рисков в связи с этим пунктом?
Но вообще согласен, это немного дико, что застройщик отступит от плана и сделает метраж больше - а потом покупатель должен будет уложиться в такие кратчайшие сроки. И что будет, если не проведет дополнительное финансирование? Договор аннулируется? :lol:

Там менее метра если, то никто никому не платит, а больше метра отклонение вряд ли будет, так что я забил.

П. 7.1
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Дольщиком обязательств, предусмотренных п. 3.1.1. настоящего Договора, Дольщик выплачивает Застройщику пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

П. 3.1.1
Уплатить Цену договора в полном объеме, указанном в п. 2.1., 2.2. настоящего Договора, в порядке и сроки, установленные разделом 2 настоящего Договора.
Кстати, на генплане вдоль Блюхера (http://goo.gl/SBRkes) будет куча паковочных мест. Что круто, потому что аренда в открытом паркинге стоит ~3к в месяц, в то время как в крытом одна комуналка стоит примерно столько же, а ещё место там нужно купить... Причем по словам манагера, стоить они будут примерно от 700к. Так же пока не ясно, можно ли будет обнести своё место в крытом паркинге сеткой, чтобы никто ничего не спёр.

Кстати, на генплане вдоль Блюхера будет куча паковочных мест. Что круто, потому что аренда в открытом паркинге стоит ~3к в месяц, в то время как в крытом одна комуналка стоит примерно столько же, а ещё место там нужно купить... Причем по словам манагера, стоить они будут примерно от 700к. Так же пока не ясно, можно ли будет обнести своё место в крытом паркинге сеткой, чтобы никто ничего не спёр.

 

Ну с Ландышей можно ожидать около тысячи машин и желающих оставить её на Блюхера будет куда больше, чем покупать себе крытый паркинг. На открытом же наверняка быстро разберут, всё-таки это комфорт класс и желание сэкономить 3к на безопасности машины может вызвать лишь бОльшие траты.

Ну с Ландышей можно ожидать около тысячи машин и желающих оставить её на Блюхера будет куда больше, чем покупать себе крытый паркинг. На открытом же наверняка быстро разберут, всё-таки это комфорт класс и желание сэкономить 3к на безопасности машины может вызвать лишь бОльшие траты.

Да никакой это не "комфорт" класс, даже в буклете слово "комфорт" заключено в кавычки.

 

Я сейчас в ЮИТе живу, тоже ололо комфорт, тоже парковки есть рядом,  а газоны всё равно испорчены автомобилями.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов