ЖК «LEGENDA Комендантского» отзывы

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Нашу семью заинтересовал это жк. Решили разведать в интернете какие отзывы про него. Ну и наткнулись на довольно смущающие высказывания, типо того: рядом свалка, мест в паркинге мало, маленькие комнаты, далеко от метро и тд. Хотелось бы знать, что из этого имеет реальное основание, а что просто наговоры. Спасибо! 

И где же там свалка? Очень интересно? 

Наоборот довольно нормальная ситуация по экологии, не считая промзоны и котельной в 1,5 км от комплекса. Единственное что может сильно плохо отразиться на комфорте это если возобновят строительство комендантского проспекта, вот тогда проспект под окнами никого не порадует.

Объявления

где там кто увидел свалку, тоже не имею представления, ну есть может быть мусорные контейнеры, которые иногда освобождаются немного с запозданием. Но это же не свалка. Комнаты совсем не маленькие, не хоромы, да, но совсем тесниться не придется.

Да все имеют в виду известную северную свалку! Она конечно не в непосредственной близости от комплекса, но в его районе. Но от неё запах действительно на многие километры распространялся всегда, проблема очень давняя. Не знаю, как там дела щас обстоят, было бы интересно узнать. Может все-таки есть какие-то пути решения проблемы или уже начали что-то предпринимать!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Всем привет! Нашу семью заинтересовал это жк. Решили разведать в интернете какие отзывы про него. Ну и наткнулись на довольно смущающие высказывания, типо того: рядом свалка, мест в паркинге мало, маленькие комнаты, далеко от метро и тд. Хотелось бы знать, что из этого имеет реальное основание, а что просто наговоры. Спасибо! 

Чтобы более ясно все было советую посмотреть видеопрезентацию проекта - 

Нужно быть ну ооочень бюджетным и ооочень бездомным чтобы согласится поселится рядом с городской свалкой. Конечно бывают и по хуже варианты но покупать однушку за 95 тыс. за квадратный метр с жилой площадью 9.5 мпо моему за гранью добра и зла.

Вы только представьте! Вот эта халабуда стоит 3 170 013 руб.

 

56d5a84de4aab_111.jpg

Обратите внимание

А чо?! Нормальный вариант. Сидишь на диване, смотришь телевизор. Тут же рядом жена борщ готовит, запах аппетит возбуждает. Да и жена под присмотром ;-)

Но вот цена за всё это удовольствие действительно как то...

Полностью согласен с тем, что цены слишком завышенные для таких маленьких квартир. Можно найти и дешевле в том же районе. Как я понимаю, застройщик делает ставку на инфраструктуру в округе - на сайте целая пиар акция по этому поводу. Я бы пять раз подумал, перед тем, как купить квартиру с 12 кв.м за большие деньги, зато иметь спортивные сооружения вокруг.

Я согласна с insekt планировки просто ужасные комнаты маленькие, зато кухня- гостинная огромная, можно было уменьшить это помещение, но сделать остальные комнаты больше. Руки бы поотрывать планировщикам! За такие цены, такие планировки это просто грабешь

Я согласна с insekt планировки просто ужасные комнаты маленькие, зато кухня- гостинная огромная, можно было уменьшить это помещение, но сделать остальные комнаты больше. Руки бы поотрывать планировщикам! За такие цены, такие планировки это просто грабешь

 

А что не так с планировкой? Меня бы такая полностью устроила, нормальная однушка на одного человека. Можно и женщину пригласить, но чтобы надолго не задерживалась.  :rolleyes:

Но согласен, 3+ миллиона за такой маленький метраж - это перебор. Можно и за два найти примерно такой же вариант, разве что район не такой развитый будет.

Кому интересно, Легенда проводит экскурсию в шоурум, чтобы показать качество и удобство будущих квартир.

Собственно, она находится на Оптиков, 34. Запись по телефону 677-00-00. Время работы: пн-сб 10-20; вс 11-17. 

Если кому интересно и кто-то реально сходит на экскурсию - отпишитесь, пожалуйста. ;)

 

56f4fd0762077_c1.jpg

 

56f4fd10d1728_c4.jpg

Добрый день!

Свалка северная действительно недалеко, запах периодически чувствуется когда ветер в сторону города (живем рядом, поэтому знаем). Но мы все-равно рассматриваем Легенду на Комендантском.

Район активно развивается.

Сегодня побывала в шоуруме на Оптиков... вот могу сказать точно, больше ни на что уже и смотреть не хочется, качество жизни в этих квартирах очень высокое. Все продумано.

Думайте и решайте! Удачи в поиске :)

Добрый день!

Свалка северная действительно недалеко, запах периодически чувствуется когда ветер в сторону города (живем рядом, поэтому знаем). Но мы все-равно рассматриваем Легенду на Комендантском.

Район активно развивается.

Сегодня побывала в шоуруме на Оптиков... вот могу сказать точно, больше ни на что уже и смотреть не хочется, качество жизни в этих квартирах очень высокое. Все продумано.

Думайте и решайте! Удачи в поиске :)

 

Хах, может быть и самому сходить, а то я как-то со скепсисом относился.  :lol:  Как никак дом будет не тот же самый, что и на ул. Оптиков. Но что вы, что застройщик так настаиваете на "качестве жизни" нового уровня - даже не представляю, чего же там ожидать.)

А про свалку менеджеры ничего не упоминали? Будут какие-то меры предприниматься?

А про свалку менеджеры ничего не упоминали? Будут какие-то меры предприниматься?

Манагерам нужно впарить квартиру и получить бонус поэтому сначала замолчат, , а потом в бой пойдут непробиваемые аргументы типа

"Такой нюанс есть, но все равно там спрос хороший, у меня у самой там квартира строится. Свалку рано или поздно уберут, собираются строить мусороперерабатывающий завод, надеюсь, когда-нибудь вопрос решится."

и

"Во всех районах есть какие-то минусы, город застроен и остались места для строительства перспективные только на будущее, а если и есть удачное расположение, то цены высокие."


Живу в этом районе два года, запах можно уловить когда ветер дует в сторону жилых домов, а это не всегда бывает и можете просто зря скататься.

Если хотите по-настоящему оценить запах, могу рекомендовать поездку по Парашютной до съезда на КАД мимо завода NISSAN. Тот же запах, но есть почти всегда.

Манагерам нужно впарить квартиру и получить бонус поэтому сначала замолчат, , а потом в бой пойдут непробиваемые аргументы типа

"Такой нюанс есть, но все равно там спрос хороший, у меня у самой там квартира строится. Свалку рано или поздно уберут, собираются строить мусороперерабатывающий завод, надеюсь, когда-нибудь вопрос решится."

и

"Во всех районах есть какие-то минусы, город застроен и остались места для строительства перспективные только на будущее, а если и есть удачное расположение, то цены высокие."


Живу в этом районе два года, запах можно уловить когда ветер дует в сторону жилых домов, а это не всегда бывает и можете просто зря скататься.

Если хотите по-настоящему оценить запах, могу рекомендовать поездку по Парашютной до съезда на КАД мимо завода NISSAN. Тот же запах, но есть почти всегда.

 

А завод NISSAN как-то относится к этой свалке или просто как пример отвратительной ситуации в городе? :rolleyes:

Менеджерам-то понятно, что глубоко наплевать на это и им лишь бы продажи были, но если припереть их прямым вопросом к стенке, то отмалчиваться не выйдет.

Но в любом случае, раз вы говорите, что жить можно и запах настигает лишь иногда, то особо возмущаться причин нет. Главное - чтобы проблема не усугубилась.

А завод NISSAN как-то относится к этой свалке или просто как пример отвратительной ситуации в городе? :rolleyes:
Менеджерам-то понятно, что глубоко наплевать на это и им лишь бы продажи были, но если припереть их прямым вопросом к стенке, то отмалчиваться не выйдет.
Но в любом случае, раз вы говорите, что жить можно и запах настигает лишь иногда, то особо возмущаться причин нет. Главное - чтобы проблема не усугубилась.

Нет, просто завод находится в непосредственной близости:

Да, я живу здесь, поэтому квартиру покупать и не стал (не смотря обещанную станцию метро к 2025му году) - вонь действительно неприятная, сейчас есть серьёзные проблемы с транспортом, с уборкой дорог, зелёными зонами. Возможно, со временем, ситуация изменится, но в данный момент квартиры в этом районе столько не стоят - за эти деньги можно смотреть в недвижимость в коломягах.

А завод NISSAN как-то относится к этой свалке или просто как пример отвратительной ситуации в городе? :rolleyes:

Менеджерам-то понятно, что глубоко наплевать на это и им лишь бы продажи были, но если припереть их прямым вопросом к стенке, то отмалчиваться не выйдет.

Но в любом случае, раз вы говорите, что жить можно и запах настигает лишь иногда, то особо возмущаться причин нет. Главное - чтобы проблема не усугубилась.

 

Алсо, имейте ввиду, что у свалки запах каждый день разный: сегодня - сардельки, завтра - тухлые яйца. Посему, для полного представления скататься туда нужно несколько раз. xDDD

А завод NISSAN как-то относится к этой свалке или просто как пример отвратительной ситуации в городе? :rolleyes:

Менеджерам-то понятно, что глубоко наплевать на это и им лишь бы продажи были, но если припереть их прямым вопросом к стенке, то отмалчиваться не выйдет.

Но в любом случае, раз вы говорите, что жить можно и запах настигает лишь иногда, то особо возмущаться причин нет. Главное - чтобы проблема не усугубилась.

Предыдущий пост потёрли вахтёры, поэтому вот выкладка (если опять не набегут)

 

Ниссан рядом со свалкой: https://goo.gl/65NvP7

 

В районе проблемы с запахом, транспортом, уборкой улиц и зелёными зонами, поэтому лично я считаю цены на квартиры тут сильно завышенными (это касается не только легенды, но и всех комплексов в районе Парашютной).

В районе проблемы с запахом, транспортом, уборкой улиц и зелёными зонами, поэтому лично я считаю цены на квартиры тут сильно завышенными (это касается не только легенды, но и всех комплексов в районе Парашютной).

 

Похоже, что застройщик не считает неприятный запах достаточной причиной для того, чтобы делать скидку. Оно и понятно, материалы-то стоят столько же, как в любом другом месте, просто это выбрано неудачно.

Такие проблемы с уборкой наверняка повсюду возле КАДа. Избежать такого можно разве что купив квартиру в центре, но там и цены соответствующие.

А что за серьезные проблемы с транспортом? Это про отсутствие метро поблизости?

свалка это я так поняла полигон Новоселки? его обещают зарыть в 2017 году, после рекультивации, поэтому к моменту сдачи домов он уже будет недействующий.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов