Альтернатива ЖК "Ландыши"

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На два корпуса 1518 квартир:

 

В крытом паркинге мест будет ровно 492 (335 + 157), что, в принципе, должно быть достаточно.

 

Тем не менее, мест в крытом паркинге катастрофически мало и стоить они будут очень дорого, так что вся надежда на открытый паркинг.

 

Вся надежда на то, что застройщик решит таки сдавать не проданные машиноместа в аренду. Как раз таки из-за  940 однушек ему это должно быть достаточно выгодно.

Ну и в округе наверняка найдутся гаражи и парковки.

Ну и в округе наверняка найдутся гаражи и парковки.

Я в каком-то из тхредов скидывал нотариально заверенный скриншот из генплана развития калининского района, там на нашем островке вдоль блюхера предусмотрен открытый паркинг на ~1к автомобилев. А вот гаражей, к счастью, не будет.

Объявления

Я в каком-то из тхредов скидывал нотариально заверенный скриншот из генплана развития калининского района, там на нашем островке вдоль блюхера предусмотрен открытый паркинг на ~1к автомобилев. А вот гаражей, к счастью, не будет.

 

Замечательно, на Блюхера давно пора было бы что-нибудь подобное придумать, там вообще не протолкнуться. А гаражи у частниеов во дворах где-то там есть, почему вы против них?

А гаражи у частниеов во дворах где-то там есть, почему вы против них?

Уверен. что гаражи там ненадолго, в современном обществе они портят вид, экологию и занимают место. Куда предпочтительней охраняемый паркинг за которым ухаживают и не позволяют свиньям сливать масло и разводить прочий срач.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А гаражи у частниеов во дворах где-то там есть, почему вы против них?

И ещё их частенько используют как отстойник, да.

Уверен. что гаражи там ненадолго, в современном обществе они портят вид, экологию и занимают место. Куда предпочтительней охраняемый паркинг за которым ухаживают и не позволяют свиньям сливать масло и разводить прочий срач.

 

Кто знает, как никак это другие дворы и скорее всего их перестраивать никто не будет. Конечно, если никто не следит, то там чего только в плане экологии не творится, но есть ведь и цивилизованные гаражные комплексы, где не стыдно машину оставить. Но в новое место хочется въехать с новыми паркингом, коли деньги позволяют.

Обратите внимание

Кто знает, как никак это другие дворы и скорее всего их перестраивать никто не будет. Конечно, если никто не следит, то там чего только в плане экологии не творится, но есть ведь и цивилизованные гаражные комплексы, где не стыдно машину оставить. Но в новое место хочется въехать с новыми паркингом, коли деньги позволяют.

А что за дворы, где они вообще есть?  Алсо, ни разу не видел ухоженных гаражей, всегда - треш.

А что за дворы, где они вообще есть?  Алсо, ни разу не видел ухоженных гаражей, всегда - треш.

 

Я имел в виду соседние кварталы. А те гаражи, что между Синема и Полюстрово парком скорее всего да, перенесут или просто уберут.

Я имел в виду соседние кварталы. А те гаражи, что между Синема и Полюстрово парком скорее всего да, перенесут или просто уберут.

А, ну в соседних кварталах могут и оставить, но в районах застройки точно не оставят - земля слишком дорогая.

А, ну в соседних кварталах могут и оставить, но в районах застройки точно не оставят - земля слишком дорогая.

 

Может она выкуплена дольщиками и организатором гаражного комплекса? :rolleyes:  Тогда на их месте я бы ее не продавал, ибо цены на эту самую землю, да и сами м\м в нём резко пойдут вверх после сдачи этих новостроек в эксплуатацию.

Может она выкуплена дольщиками и организатором гаражного комплекса? :rolleyes:  Тогда на их месте я бы ее не продавал, ибо цены на эту самую землю, да и сами м\м в нём резко пойдут вверх после сдачи этих новостроек в эксплуатацию.

А землю под гаражами тоже приватизировать можно?

А землю под гаражами тоже приватизировать можно?

 

Если гаражный комплекс зарегистрирован в органе местного управления то да, после определенных процедур можно получить эту землю в собственность. Это позволяет в такой вот ситуации, как наша, когда рядом возводится новостройка, получить компенсацию, по идее не маленькая, но точных цифр нет.

Я в каком-то из тхредов скидывал нотариально заверенный скриншот из генплана развития калининского района, там на нашем островке вдоль блюхера предусмотрен открытый паркинг на ~1к автомобилев. А вот гаражей, к счастью, не будет.

А вот это уже хорошая новость! :) А то последнее время застройщики не уделяют должного внимания паркингам. И приходится тем, кому не хватило места, искать место стоянки на стороне. Надеюсь в генплан ни какие изменения касательно этого паркинга не внесут.

А вот это уже хорошая новость! :) А то последнее время застройщики не уделяют должного внимания паркингам. И приходится тем, кому не хватило места, искать место стоянки на стороне. Надеюсь в генплан ни какие изменения касательно этого паркинга не внесут.

Это, увы, не инициатива застройщика.

А вот это уже хорошая новость! :) А то последнее время застройщики не уделяют должного внимания паркингам. И приходится тем, кому не хватило места, искать место стоянки на стороне. Надеюсь в генплан ни какие изменения касательно этого паркинга не внесут.

 

Это почему вы так думаете? Я наоборот начал замечать тенденцию, что если раньше строили парковочных мест где-то на 30% квартир, то теперь на ~45%. Хотя может быть это совпадение такое и на деле в среднем ничего не изменилось.

Это почему вы так думаете? Я наоборот начал замечать тенденцию, что если раньше строили парковочных мест где-то на 30% квартир, то теперь на ~45%. Хотя может быть это совпадение такое и на деле в среднем ничего не изменилось.

может быть вам попадались такие проекты, где так много - 45! % парковочных мест, но в основном даже около 25 - 30%, а остальным кому не хватит, приходится решать вопрос самостоятельно.

В ландышах парковочных мест меньше трети, да.

Это почему вы так думаете? Я наоборот начал замечать тенденцию, что если раньше строили парковочных мест где-то на 30% квартир, то теперь на ~45%. Хотя может быть это совпадение такое и на деле в среднем ничего не изменилось.

Сейчас даже в бизнес классе не найти, чтобы было парковочных мест на 45% квартир. Не знаю где вы такие жилищные комплексы нашли. В нынешних условиях практически все девелоперы пытаются экономить на строительстве, чтобы цена на квартиры была ниже, в первую очередь это отражается на парковочных местах. Им выгоднее вместо парковки пастроить ещё один жилой этаж. Да и в финансовом плане подземный паркинг затратная статья. Он заметно удорожает фундаментные работы.

Сейчас даже в бизнес классе не найти, чтобы было парковочных мест на 45% квартир. Не знаю где вы такие жилищные комплексы нашли. В нынешних условиях практически все девелоперы пытаются экономить на строительстве, чтобы цена на квартиры была ниже, в первую очередь это отражается на парковочных местах. Им выгоднее вместо парковки пастроить ещё один жилой этаж. Да и в финансовом плане подземный паркинг затратная статья. Он заметно удорожает фундаментные работы.

Ну что за бред? Не вводите людей в заблуждение, если в доме паркинга не хватает даже на половину квартир, то это ни разу не бизнес класс - это обычный эконом. Точка.

 

Вот жк Самоцветы:

 

Корпус 1

Квартир: 626

Машиномест: 581

 

Корпус 2

Квартир: 646

Машиномест: 568

 

Корпус 3

Квартир: 462

Машиномест: 439

 

Корпус 4

Квартир: 195

Машиномест: 145

 

Несложные вычисления дают нам 89%, а дом - твёрдый комфорт класс. Так что не надо тут про 45% в бизнесе и выгоду. Вот Самоцветы, с подземным паркингом идёт в 100-120к за метр, ну просто шикарное предложение... жаль денег есть только на эконом в ландышах по 85-90к за метр, так бы взял  - тут даже думать нечего.

Несложные вычисления дают нам 89%, а дом - твёрдый комфорт класс. Так что не надо тут про 45% в бизнесе и выгоду. Вот Самоцветы, с подземным паркингом идёт в 100-120к за метр, ну просто шикарное предложение... жаль денег есть только на эконом в ландышах по 85-90к за метр, так бы взял  - тут даже думать нечего.

 

"Самоцветы" выглядят вроде бы неплохо, да только не паркингом ведь едины. Наверняка и там полно подводных камней и неприятных моментов, которые не видно на поверхности. Взять хотя бы промзону в округе

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов