Застройщик "Навис" отзывы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 3 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А как должен правильно выглядеть пункт про сроки, чтобы потом можно было писать заявление на неустойку, не подскажите?

 

Там будет что-то вроде "Застройщик имеет право в одностороннем порядке изменять сроки окончания строительства и дольщик отказывается ото всех претензий", но другими словами  :db:

Вообще, Навис на сколько мне известно в таком уличен не был.

Там будет что-то вроде "Застройщик имеет право в одностороннем порядке изменять сроки окончания строительства и дольщик отказывается ото всех претензий", но другими словами  :db:

Вообще, Навис на сколько мне известно в таком уличен не был.

Обычно такие пункты пишутся мелкими буквами и где-нибудь в конце)) Но они могут быть так завуалированы, что только юрист разберётся))

Объявления Все объявления

Обычно такие пункты пишутся мелкими буквами и где-нибудь в конце)) Но они могут быть так завуалированы, что только юрист разберётся))

 

Да, так во всех договорах - самое главное написано мелким шрифтом) Тут нужно не только со строительными компаниями внимательными быть, но и всегда с договорами. Я кстати, живу в квартире от нависа, но у меня никогда с их договорами проблем не было)

Да, так во всех договорах - самое главное написано мелким шрифтом) Тут нужно не только со строительными компаниями внимательными быть, но и всегда с договорами. Я кстати, живу в квартире от нависа, но у меня никогда с их договорами проблем не было)

 

Ну вот и остается только уповать, что Навис до такого не опустится.

А маленьким шрифтом писать уже прошлый век, слишком подозрительно. Просто сделают 60 пунктов прав и обязанностей, среди которых укажут всего одно важное  :smile:

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Ну вот и остается только уповать, что Навис до такого не опустится.

А маленьким шрифтом писать уже прошлый век, слишком подозрительно. Просто сделают 60 пунктов прав и обязанностей, среди которых укажут всего одно важное  :smile:

Нормальный договор у Нависа, юристы не придрались ни к чему.

Нормальный договор у Нависа, юристы не придрались ни к чему.

 

Приятно это слышать, я сам-то не юрист.  :smile:

Собираюсь вот оформляться, тоже думаю не жалеть денег на юридические услуги. Благо есть у знакомого конторка 8)

Обратите внимание

Приятно это слышать, я сам-то не юрист.  :smile:

Собираюсь вот оформляться, тоже думаю не жалеть денег на юридические услуги. Благо есть у знакомого конторка 8)

Тут уж 3 копейки за консультацию по договору судьбу не решат, поэтому, конечно, лучше чтобы все пункты разъяснили))

Я пайщик Щегловской усадьбы. Сплошная ложь.... постоянные переносы сроков, в сданных четырех домах уже два года люди живут без собственности. Нарушен федеральный закон от 30.11.11 № 349-ФЗ в ч. 3 ст. 110.Нарушение этого закона привело к осложнению оформления собственности. Вдобавок ко всему этому отключили горячую воду. Компетентность менеджеров на низком уровне...

Я пайщик Щегловской усадьбы. Сплошная ложь.... постоянные переносы сроков, в сданных четырех домах уже два года люди живут без собственности. Нарушен федеральный закон от 30.11.11 № 349-ФЗ в ч. 3 ст. 110.Нарушение этого закона привело к осложнению оформления собственности. Вдобавок ко всему этому отключили горячую воду. Компетентность менеджеров на низком уровне...

 

У вас в какой очереди квартира? Видимо в четвертой, раз так жестко перенесли.

Хотел почитать про этот пункт, даже нашел его, но не понял, как застройщик умудрился его нарушить

5774bfbc27342_d1.jpg

 

Может объясните?

Сроки переносятся каждую неделю, В первой очереди не могут прописаться 2 года, воду горячую отключили. Одни обещания. Щеговская Усадьба.

Сроки переносятся каждую неделю, В первой очереди не могут прописаться 2 года, воду горячую отключили. Одни обещания. Щеговская Усадьба.

 

По ДДУ ведь можно компенсацию за перенос сроков получить, тем более при таких "регулярных". И проблем с пропиской не должно быть, если дом зарегистрирован в городском управлении и числится как сданный.. :unknw:

Тут еще посмотреть надо, почему отключили. Может, они на летнюю профилактику? Обещания обещаниями, но они же их выполняют. Не видел я что-то у Нависа брошенных строек и заглохших проектов.

Тут еще посмотреть надо, почему отключили. Может, они на летнюю профилактику? Обещания обещаниями, но они же их выполняют. Не видел я что-то у Нависа брошенных строек и заглохших проектов.

 

Долгострои это серьезно и там из судов не вылезешь, если продашь квартиры в таком проекте.

А вот не выполнение некоторых обещаний, не прописанных в договоре, но данных дольщикам - вполне себе обычная практика, хоть и бьет по имиджу компании

Вот именно что если такие обещания не прописаны в договоре, как потом понять, были ли они вообще? Все мы люди, говорили одно - услышал другое. Или вообще не говорили, а придумал сам. И такое исключать нельзя. Поэтому, конечно, в первую очередь договор надо смотреть и по нему уже проверять, что выполнено, а что нет.

Вот именно что если такие обещания не прописаны в договоре, как потом понять, были ли они вообще? Все мы люди, говорили одно - услышал другое. Или вообще не говорили, а придумал сам. И такое исключать нельзя. Поэтому, конечно, в первую очередь договор надо смотреть и по нему уже проверять, что выполнено, а что нет.

 

Тоже склоняюсь к тому, что требовать можно лишь то, что прописано в договоре. И если вам предварительно обещали что-то другое - просить добавить это туда, чтобы не было потом ответов в стиле "я не я и корова не моя". 

Большинству людей свойственно верить всему, что им говорят. Они даже не задумываются, что все обещания должны быть прописаны в договоре.

Большинству людей свойственно верить всему, что им говорят. Они даже не задумываются, что все обещания должны быть прописаны в договоре.

 

А мне казалось совершенно наоборот, что все таки скептичные паникеры и никто в рисковые проекты не влезает. =) Только проверенные застройщики, только классические планировки  :smile:

Конечно, русскую погоню за халявой никто не отменял

Именно)))У нас часто люди сталкиваются с ситуацией "скупой платит дважды", но ведь надежные застройщики тоже часто не соблюдают сроки, косячат и т.д. Приходится пробовать и участвовать в "лотерее"

Именно)))У нас часто люди сталкиваются с ситуацией "скупой платит дважды", но ведь надежные застройщики тоже часто не соблюдают сроки, косячат и т.д. Приходится пробовать и участвовать в "лотерее"

 

Ну с этими самыми надежными застройщиками можно быть уверенным только в одном - твой дом достроят. Сроки? Переносили и на год, и на два, думаю бывали и более запущенные случаи.

А по качеству сами знаете - и трещины после усадки, и стены кривые, и в окнах дыры.

Да, трещины после усадки это вообще стандарт всегда. Ну в малоэтажке может поменьше будет "ездить"?

  • Назад
  • Страница 3 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов