Планировки в ЖК «Кремлевские звезды»

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Ваш прораб наверное не видел как сделано в КЗ. Там нет профилей таких как на вашей картинке, а повесить стеклопакеты на текущие безрамочные - невозможно. Я очень надеюсь что ТСЖ не даст кому-то поменять остекление на таковое с профилями, изменив внешний фасад.

Единственный вариант который сработает и который можно осуществить - построить ещё один уровень тёплого остекления внутри сразу за фасадным. Так можно получить еще один бонус - оставить немного “холодного” места для внешнего блока кондиционера. При сплошном утеплении его вешать некуда.

Проектом дома уже предусмотрены места для установки кондиционеров.

Проектом дома уже предусмотрены места для установки кондиционеров.

Всё верно. Но иного варианта этих предусмотренных мест кроме как внутри балконов я не могу представить.
Объявления

Проектом дома уже предусмотрены места для установки кондиционеров.


Кондиционеры вешаются на балконе. Для них предусмотрен слив.

Ваш прораб наверное не видел как сделано в КЗ. Там нет профилей таких как на вашей картинке, а повесить стеклопакеты на текущие безрамочные - невозможно. Я очень надеюсь что ТСЖ не даст кому-то поменять остекление на таковое с профилями, изменив внешний фасад.
Единственный вариант который сработает и который можно осуществить - построить ещё один уровень тёплого остекления внутри сразу за фасадным. Так можно получить еще один бонус - оставить немного “холодного” места для внешнего блока кондиционера. При сплошном утеплении его вешать некуда.

Я все это понимаю. Посмотрим все технические возможности при приемке квартиры. Я так же как и вы не хочу что бы портили внешний вид фасада!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Я все это понимаю. Посмотрим все технические возможности при приемке квартиры. Я так же как и вы не хочу что бы портили внешний вид фасада!

 

Покажите проект перепланировки, как будет готов. Очень интересно было бы посмотреть

Интересно, можно ли договориться со строителями застройщика, чтобы не делали лишнюю отделку стен под снос?

Обратите внимание

Покажите проект перепланировки, как будет готов. Очень интересно было бы посмотреть

Конечно:)
Пока в таком виде) Посмотрим что дизайнеры придумают.

Прикрепленные изображения

  • 7787892B-0E70-4BF6-91C8-3EFB07977350.jpeg
  • Sergey_Astakhov это нравится

Интересно, можно ли договориться со строителями застройщика, чтобы не делали лишнюю отделку стен под снос?

Нельзя. Квартира сдается и принимается по акту приемки согласно той планировки, которая заявлена в проектной декларации.

Нельзя. Квартира сдается и принимается по акту приемки согласно той планировки, которая заявлена в проектной декларации.

 

Понятно, стало быть это распространяется на все что не заявлено в проектной

Вроде отделки там

Понятно, стало быть это распространяется на все что не заявлено в проектной

Вроде отделки там

Если в ДДУ прописано, что есть отделка, значит они только с отделкой и сдают, не давая никаких исключений, это же и касается планировки, в противном случае это будет являться нарушением договора со стороны застройщика. У меня похожая ситуация, я приобрел квартиру с перспективой перепланировки со сносом стены, ведущей на балкон. И тоже задавал этот вопрос застройщику, можно ли принимать квартиру без этой стены - ответ был отрицательным.

Если в ДДУ прописано, что есть отделка, значит они только с отделкой и сдают, не давая никаких исключений, это же и касается планировки, в противном случае это будет являться нарушением договора со стороны застройщика. У меня похожая ситуация, я приобрел квартиру с перспективой перепланировки со сносом стены, ведущей на балкон. И тоже задавал этот вопрос застройщику, можно ли принимать квартиру без этой стены - ответ был отрицательным.

 

Договор на отделку может заключаться и отдельно от ДДУ в общем-то

Но комиссия действительно не станет заморачиваться, какие там договоренности с дольщиками были

я приобрел квартиру с перспективой перепланировки со сносом стены, ведущей на балкон.

Вы это никак не сможете узаконить, снос внешней стены дома.
Да и с внешним фасадом остекления балкона что-то придётся делать.

Вы это никак не сможете узаконить, снос внешней стены дома.
Да и с внешним фасадом остекления балкона что-то придётся делать.

эта стена не является несущей и внешней тоже. Внешняя сторона именно со стеклом

Вы это никак не сможете узаконить, снос внешней стены дома.
Да и с внешним фасадом остекления балкона что-то придётся делать.

При выборе квартиры, менеджер заверила, что проблем с объединением не будет. Да это время и приличные деньги. Но все реально. Это я про квартиры с полукруглым балконом.

эта стена не является несущей и внешней тоже. Внешняя сторона именно со стеклом


Хорошо, пусть остекление балконов будет теперь внешней стеной. Главное не менять внешний вид остекления, чтобы монолитный сейчас вид не запестрил различным колхозом с рамами.

Хорошо, пусть остекление балконов будет теперь внешней стеной. Главное не менять внешний вид остекления, чтобы монолитный сейчас вид не запестрил различным колхозом с рамами.

Внешний вид фасада менять не разрешат.
Мне сообщили, что можно будет поменять само остекление не трогая профиль.

Внешний вид фасада менять не разрешат.
Мне сообщили, что можно будет поменять само остекление не трогая профиль.

 

Вам подсказали где искать подходящее остекление? или самостоятельно заниматься этим?

Вам подсказали где искать подходящее остекление? или самостоятельно заниматься этим?


Этим будет заниматься мой прораб) Он уже компанию нашёл которая знакома с остеклением КЗ))

Хорошо, пусть остекление балконов будет теперь внешней стеной. Главное не менять внешний вид остекления, чтобы монолитный сейчас вид не запестрил различным колхозом с рамами.

наверное вы не совсем поняли о чем я. Суть моей перепланировки это снести половину стены со стеклянной дверью ведущую на лоджию 5 кв.м, с самим остеклением никаких изменений не будет

Этим будет заниматься мой прораб) Он уже компанию нашёл которая знакома с остеклением КЗ))

 

Удобно :)

 

наверное вы не совсем поняли о чем я. Суть моей перепланировки это снести половину стены со стеклянной дверью ведущую на лоджию 5 кв.м, с самим остеклением никаких изменений не будет

 

Теплопотери ведь будут высокие без смены остекления

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов