Ход строительства Итальянского квартала

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да нет, конечно! Под монастырь никто пойти не захочет!

Да тоже сильно сомневаюсь, что кто-то в своем уме стал бы строить дом с такими нарушениями, что на него дунешь - и он развалится.

Что он потом делать будет и как оправдываться? А главное - зачем застройщику это?

Застройщику нужно лишь одно, заработать бабло. А собрать его много при маленькой стоимости жилья, можно лишь сэкономив на чём то. Вы думаете что застройщик это благотворительная компания? Посмотрите на Ютубе как одноэтажные дома построенные из газобетона разваливаются, а вы говорите про несколько этажей. Да и судя по фоткам пачки с газоблоками это обычный Н+Н газобетон, никакой он не влагостойкий и неморозоустойчивый. Да и никто и не говорит что сразу все рухнет, это дело времени, сначала пойдут трещины, ну и дальше всё по восходящей. Так что я бы подумал, прежде чем вписываться в такой авантюрный, с точки зрения строительных технологий проект. В итоге как обычно выиграют те, кто купит там жильё для дальнейшей перепродажи, вот и все дела......

И еще эта контора таким же макаром строит ЖК "Шотландия" в Скотном, по новейшей эконом технологии загородного строительства, суть которого заключается в скорости постройки и дешевизне, за счет существенного сокращения монолитных работ))).

Объявления

Суть не в том, благотворительная ли организация у застройщика, а в том, что любая компания, дом которой развалится по причине неадекватных методов строительства, похоронит для себя будущее в строительном деле. 

Значит они больше не смогут зарабатывать на этом, а это как вы и сказали их основной приоритет.

 

В чем смысл получить небольшую прибыль с пары эконом проектов, чтобы потом потерять доход?

Застройщику нужно лишь одно, заработать бабло. А собрать его много при маленькой стоимости жилья, можно лишь сэкономив на чём то. Вы думаете что застройщик это благотворительная компания? Посмотрите на Ютубе как одноэтажные дома построенные из газобетона разваливаются, а вы говорите про несколько этажей....

И сколько такие газобетонные дома могут прослужить? Я как-то наоборот положительные отзывы читаю, что современны газобетонные блоки очень качественные надежные и их преимущество в том что из них быстрее строить, а на качестве дома оно особо и не сказывается. Только еще достоверно не могут утверждать срок службы таких домов, тк материал относительно новый 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Быстро строят панельные дома, потому что там панели уже идут сразу с окнами, в два раза меньше работы получается, а такие дома возводят очень долго и муторно.

А потом в этих панельных домах летом жить невозможно, духота такая, что хоть волком вой

Обратите внимание

А потом в этих панельных домах летом жить невозможно, духота такая, что хоть волком вой

Это Вы про старые панельные дома говорите? 

Сейчас же новые материалы, мы вон сейчас обсуждали газобетон, а с ним летом должно быть не так то и жарко. Хотя в одном могу согласится чем толще будут стены у дома, тем лучше температура в доме. Зимой не холодно, летом не жарко 

Фотографии конца января:

 

корпус 1

 

5898463ed2ec9_s71.jpg

 

корпус 2

 

5898464cd6868_s82.jpg

 

корпус 3

 

58984659c715b_s93.jpg

 

корпус 4

 

5898466394e4d_s994.jpg

 

корпус 55898467d23c78_s9995.jpg

 

корпус 6

 

5898468c0cd78_s99996.jpg

 

 

Фотографии конца января:

Спасибо за фотографии, домики красивые получаются и фасад в хорошем цвете делают.  :good:  А внутри домов какими работами занимаются сейчас?

Внутренности домов к сожалению практически не показывают. Может быть потому что и нечего пока снимать

 

58a41f943645a_q9.jpg58a41f979917a_q99.jpg

Я думаю, что есть что посмотреть в плане  межкавартирных перегородок, просто отделки пока  что нет.

Я думаю, что есть что посмотреть в плане  межкавартирных перегородок, просто отделки пока  что нет.

Ладно отделка, не видно чтобы коммуникациями занимались. А их ведь как правило делают параллельно с перегородками

А иногда и раньше, чтобы лишнего не долбить.

У сестры тоже строят дом, но она купила раньше и в другом ЖК по ЖСК. Там делают разводку коммуникаций уже после кладки межквартирных перегородок. Долбить все равно придется межэтажные плиты, а что там долбить по перегородкам-то? Канализация и вода, отопление, электричество, все разводится поквартирно сверху вниз, разве нет? Да и как же можно сделать ту же электрику без межквартирных перегородок?

У сестры тоже строят дом, но она купила раньше и в другом ЖК по ЖСК. Там делают разводку коммуникаций уже после кладки межквартирных перегородок. Долбить все равно придется межэтажные плиты, а что там долбить по перегородкам-то? Канализация и вода, отопление, электричество, все разводится поквартирно сверху вниз, разве нет? Да и как же можно сделать ту же электрику без межквартирных перегородок?

 

Всё так и есть. Да перегородки установить это вопрос нескольких недель, так что мне лично вообще не принципиально в каком порядке будут строить и проводить линии коммуникаций.

Я думаю, что есть что посмотреть в плане  межкавартирных перегородок, просто отделки пока  что нет.

 

Не знаете, когда собираются ей заниматься?

График строительства бы увидеть, было бы замечательно..

Мартовские фотографии, различные корпуса.

Прикрепленные изображения

  • d99.jpg
  • d9.jpg
  • d8.jpg
  • d7.jpg

За фото спасибо, а нет еще изнутри домов? интересно, что там сейчас делают, какие коммуникации проводятся.

За фото спасибо, а нет еще изнутри домов? интересно, что там сейчас делают, какие коммуникации проводятся.

 

Мартовских нет. Последние фотографии "начинки" датированы концом января, но ничего интересного там нет.

Сплошной газобетон, за коммуникации похоже не брались тогда

Мартовских нет. Последние фотографии "начинки" датированы концом января, но ничего интересного там нет.

Сплошной газобетон, за коммуникации похоже не брались тогда

 

А что кстати с документами по коммуникациям, они есть где-то в открытом доступе? У них хотя бы разрешение получено на подключение то ))

А что кстати с документами по коммуникациям, они есть где-то в открытом доступе? У них хотя бы разрешение получено на подключение то ))

уже самое время подключением коммуникаций заниматься, как же может не быть разрешения? и его разве тоже публикуют, как и на строительство?

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов