Ход строительства Итальянского квартала

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вы же понимаете, что ООО "Созвездие" было создано Нависом для строительства одноименного комплекса?

И то, что данное имя фигурирует в Итальянском квартале не сулит ничего хорошего

Не путайте ООО и ЖСК, вы плохо осведомлены в этом вопросе - значит ваше мнение некомпетентно. ООО "Созвездие" полностью легально и не фиктивно, все документы и земля в собственности именно у ООО"Созвездие" и аккредитации банков тоже этой фирмы. ЖК созвездие же строит ЖСК Созвездие, с привлечением застройщика ООО "СК Навис". 

PolarBear, я завидую Вашему оптимизму. Хотел узнать его источник и тоже припасть к нему. Вы же отлично понимаете, что Навис не сдаст Итальянский квартал ни в 2018, ни в 2019 году. И при этом сохраняете оптимизм. Я хотел узнать секрет. Потому что я, как обманутый дольщик Щегловской усадьбы, таким оптимизмом похвастаться не могу. А разные фиктивные фирмы особой роли не играют. Вы же понимаете, что деньги между ними циркулируют произвольно в зависимости от пожелания жулика Львовича.

Если вы именно дольщик щегловской усадьбы, то у вас задержке нет и трех месяцев. Понимаю что пока. Но заявлять что стройка задержится на 1-2 года пока не имеете ни малейшего права. Если же вы пайщик, то виноваты сами, увы. По отчетам видно что 4ая очередь ЩУ все же достроится, и все будет отлично. Так что, уважаемый, пройдите на выход.

Объявления

Не знаю как по строительству, часть Созвездия вроде бы сдали

Но собственность оформить в их домах практически нереально.

люди могут и не реальное - спокойно идут и оформляют собственность, зеленый свет в этом уже второй месяц. Как и в ЩУ. 

Собрание неисправимых оптимистов))) Напишите мне, какие грибы нужно заваривать для такого оптимистичного взгляда в будущее. 

 

Была фраза о том, что я не могу утверждать, что стройка пятой очереди Щегловской усадьбы задержится на 1-2 года. На самом деле могу утверждать на основании ретроспективного анализа. Дома четвертой очереди задержаны на два года, и два года назад они находились именно в таком же состоянии как и дома пятой очереди. Считаю, что двухлетняя задержка - это не так уж и страшно. Страшно то, что дома до сих пор не сданы, то есть задержка будет не два, а минимум три года. 

 

Та же самая участь постигнет и Итальянский квартал. Задержка сдачи ваших домов составит несколько лет, и мне не ясно, как дольщики могут радостно это воспринимать. Год назад я писал, что ЖК Шотландию сдадут с колоссальной задержкой. Тоже почему-то никто не верил. 

 

Я - именно дольщик Щегловской усадьбы. Но Навису все едино. Он не строил как по ЖСК, так и по ДДУ. То есть вряд ли исходно планировал не сдавать дома. Но явно не умеет получать разрешения, прокладывать коммуникации и тому подобное. 

 

А фраза, что пайщики Щегловской усадьбы сами виноваты, меня вообще сильно удивила. Уважаемые итальянские оптимисты, когда в 2019 году вы будете выходить на митинги и трясти своими ДДУ, то про вас будут говорит ровно тоже самое. Типа сами виноваты, зачем купили квартиру у застройщика, в портфеле которого было уже два долгостроя. Последние месяцы - уже три. Будьте человечнее. Поверьте, все люди, кто купил квартиру у Нависа, не отличаются умом и сообразительностью. И я, и Вы тоже. Но это не значит, что можно безнаказанно украсть наши деньги. 

 
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Вообще без фантазии ответил. Скука!

Скажите мне вот что - у вас тоже в Щегловской Усадьбе дома стояли построенными и застекленными за месяц до официальной сдачи?

И потом два года ушло на то, чтобы "достроить"?

Или всё же ситуация другая была?

Обратите внимание

Как не вежливо ругаться, тем более на пустом месте

Почему вы так не верите в ДДУ? Суды и юристы с ним работают намного охотнее.

А я думал что 4ая очередь ЩУ должна была быть сдана в 4 квартале 15, т.е на данный момент задержке нет 2х лет. И судя по фото - за год произошли изменения, например сделано благоустройство территории и в отделке продвинулись. Что-то мне подсказывает, что тут пытаются навести панику специально.

А я думал что 4ая очередь ЩУ должна была быть сдана в 4 квартале 15, т.е на данный момент задержке нет 2х лет. И судя по фото - за год произошли изменения, например сделано благоустройство территории и в отделке продвинулись. Что-то мне подсказывает, что тут пытаются навести панику специально.

 

Ну человеку, ожидающему своё жильё в общем-то не важно, на 20 месяцев или на 24 уже просрочили даты

Тем более, что компенсации не предвидится.

PolarBear, к сожалению, ДДУ защищает только от двойных продаж. Но никак не от недостроя. Я сейчас подал на расторжение ДДУ. Стоимость жилья на момент покупки составила 1.7 млн рублей. По ДДУ должны выплатить штраф в размере 0.8 млн рублей!

Юрист уверяет меня, что Навису крайне выгодно отдать мне 1.7 млн рублей. И потом оспаривать в суде размеры штрафа, но что-то подсказывает мне, что Навис не собирается расставаться со своими деньгами ни при каком раскладе. Претензию на расторжение договора отослал сегодня. Ответить они должны в течение 20 дней. Так что в конце сентября смогу поделиться свежей информацией.

Алексей, ну произошли изменения за год! Но качественного скачка-то нет. Ни один из восьми домов четвертой очереди не сдан. То есть сейчас прошло 2 года (или как Вы справедливо поправили 20 месяцев), и пайщикам нужно готовить к трем годам задержки? А при таких темпах и трех лет будет мало.

Сожалею, но Итальянский квартал постигнет та же участь долгостроя. Хотя квартал по задумке - замечательный. И отделка очень хорошая. Даже лучше, чем в Щегловской усадьбе (хотя и щегловская отделка очень неплоха). И расположение очень успешное (реально удобнее ЩУ). Но Навис не имеет опыта завершения стройки. Не сможет провести и подключить коммуникации. Так и будут дома годами стоять пустыми в ожидании боевых действий от озлобленных дольщиков.

PolarBear, к сожалению, ДДУ защищает только от двойных продаж. Но никак не от недостроя. Я сейчас подал на расторжение ДДУ. Стоимость жилья на момент покупки составила 1.7 млн рублей. По ДДУ должны выплатить штраф в размере 0.8 млн рублей!

Юрист уверяет меня, что Навису крайне выгодно отдать мне 1.7 млн рублей. И потом оспаривать в суде размеры штрафа, но что-то подсказывает мне, что Навис не собирается расставаться со своими деньгами ни при каком раскладе. Претензию на расторжение договора отослал сегодня. Ответить они должны в течение 20 дней. Так что в конце сентября смогу поделиться свежей информацией.

Алексей, ну произошли изменения за год! Но качественного скачка-то нет. Ни один из восьми домов четвертой очереди не сдан. То есть сейчас прошло 2 года (или как Вы справедливо поправили 20 месяцев), и пайщикам нужно готовить к трем годам задержки? А при таких темпах и трех лет будет мало.

Сожалею, но Итальянский квартал постигнет та же участь долгостроя. Хотя квартал по задумке - замечательный. И отделка очень хорошая. Даже лучше, чем в Щегловской усадьбе (хотя и щегловская отделка очень неплоха). И расположение очень успешное (реально удобнее ЩУ). Но Навис не имеет опыта завершения стройки. Не сможет провести и подключить коммуникации. Так и будут дома годами стоять пустыми в ожидании боевых действий от озлобленных дольщиков.

Сумму неустойки вы считали на сегодняшний день? Или с запасом на год вперед? У меня такой не получается расчет, пока только около 120-150 т.р за три месяца. Суд дополнительно поделит пополам.

По поводу 4ой очереди ЩУ, ну видно же что они на финальной стадии, так что скоро все закончится. Для ЖСК это очень неплохой результат, с учетом того что настоящим сроком сдачи можно считать только тот день, когда сдали, а не когда обещали - все сроки изначально называются "планируемыми", и не являются точными. Насчет ИК ничего загадывать не буду, думаю что достроят - но мне не важны сроки. Смотрю действительно другое ООО, значит все судебные иски не затронут ИК - может быть изначально так и планировал застройщик? Фиг его знает

Алексей, сумму неустойки рассчитывается в зависимости от того, принимаете Вы квартиру или расторгаете договор. Я внес всю сумму 09.2015, и сейчас расторгаю договор, поэтому неустойка рассчитывает за 2 года. Если бы я принял квартиру, то неустойка просчитывалась только за время задержки квартиры.

То есть 0.8 млн - это вся неустойка за 2 года, рассчитанная на текущий момент времени.

Алексей, сумму неустойки рассчитывается в зависимости от того, принимаете Вы квартиру или расторгаете договор. Я внес всю сумму 09.2015, и сейчас расторгаю договор, поэтому неустойка рассчитывает за 2 года. Если бы я принял квартиру, то неустойка просчитывалась только за время задержки квартиры.

То есть 0.8 млн - это вся неустойка за 2 года, рассчитанная на текущий момент времени.

 

Интересно, никогда не слышал о подобном расчете неустойки.

Как я понимаю если бы у вас была рассрочка, то неустойка бы считалась с момента последней выплаты по ней?

PolarBear, к сожалению, ДДУ защищает только от двойных продаж. Но никак не от недостроя. Я сейчас подал на расторжение ДДУ. Стоимость жилья на момент покупки составила 1.7 млн рублей. По ДДУ должны выплатить штраф в размере 0.8 млн рублей!

 

 

Да, вы правы, я вспомнил об изменении этого года о "компенсационных фондах", однако у вас договор 2015 года и изменения в него скорее всего не вносились.

реальной информации ноль, а трындазвонья целый чат!!! и всё обсуждение сводится к гаданиям по звёздам – смогёт застройщик или не смогёт! Согласно логике местных писак то если мне позвонили из автосалона и сказали что купленное авто я получу на 2 недели позже, то это означает что надо бежать подавать в суд за задержку и вообще теперь разорится автосалон и завод производитель и плакали мои денежки! очнитесь люди!

пытаешься найти объективную информацию о конкретной стройке, а тут словесная помойка на тему – застройщик – г..но. Складывается впечатление что здесь пишут юристы, подстрикающие народ на расторжения через суд чтобы гарантировнно нажить бабла на чужих деньгах.

и почему админы сайта не блокируют сообщения не относящиеся к конкретной стройке?! ведь так если рассудить, то в Питере нет строительной компании у которой бы не была выпачкана репутация, но ведь не на всех страницах такая помойка! Есть же отдельные страницы компаний застройщиков так пусть там и разводят эту возьню.

реальной информации ноль, а трындазвонья целый чат!!! и всё обсуждение сводится к гаданиям по звёздам – смогёт застройщик или не смогёт! Согласно логике местных писак то если мне позвонили из автосалона и сказали что купленное авто я получу на 2 недели позже, то это означает что надо бежать подавать в суд за задержку и вообще теперь разорится автосалон и завод производитель и плакали мои денежки! очнитесь люди!

 

Кто здесь что-то говорил про две недели?

Есть срок по закону, два месяца, после которого полагается компенсация.

Действуете строго в рамках закона - получаете её. 

 

Да и свои услуги вроде никто не предлагает

Последние снимки конца августа только есть, неделю без отчетов. Ну хоть камеры работают

 

 

Прикрепленные изображения

  • k1.jpg
  • k2.jpg
  • k3.jpg
  • k4.jpg
  • k5.jpg
  • k6.jpg
  • k7.jpg
  • k8.jpg

Иван К., Вы слишком агрессивны в своих суждениях. Если Вам не приятная какая-то информация, то не стоит взывать к админам о блокаде таких сообщений. Вы хотите создать комфортную лично для себя среду, где будут печататься только приятные Вам сообщения? Такого не получится. Прочитав весь форум, я не нашел ни одного сообщения, не относящегося в теме. Да, пишут, что застройщик - г...но, но пишут же аргументированно. Вы то чего распалились? Я очень надеюсь, что прогнозы людей не оправдаются, но такое количество обманутых покупателей в других комплексах начинает меня напрягать.

согласен с Иван К.хоть он и несколько резок но... читаю отзывы с начала года и поражаюсь провидческим способностям некоторых «инженеров-строителей» ))))) и как это у ребят так лихо получается по фото делать умозаключения о скрытых технологических процессах )))) и что-то большое сомнение у меня вызывают такие вот «инженера-строители» которые не знают основ проектирования и СНиПа «нагрузки и воздействия»

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов