ЖК Богемия район и инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго здравия всем! Хотелось бы услышать ваши мнения насчет района, в котором будет расположен данный комплекс. Какова наполненность социальными объектами, насколько богата инфраструктура иными благами цивилизации. Любая информация будт полезна, так как я не из этого района и ничего про него не знаю. Заранее спасибо!

Комплекс находится в центре города, и как Вы думаете там с инфраструктурой? Есть всё, что только может понадобиться, думаю, что перечислять смысла нету. Остановлюсь на таких моментах как близость к метро оно действительно близко и рядом есть Смоленский сквер, что как мне кажется явный плюс

Объявления Все объявления

Инфраструктура в районе не идеальная в связи с тем, что новостройка как никак расположена на месте промзоны, однако если вы не ленивый человек, то на расстоянии километра в сторону обводного канала вы найдете всё необходимое.

Школы, магазины, аптеки, торговый центр. И метро ну очень близко, поэтому имхо минусов у данного ЖК в плане окружения вообще нет.

Кроме того, могу предположить, что какие-то объекты появятся после того как комплекс сдадут, всё таки, комплекс будет солидный

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Чтобы вы представляли, о чем я говорил - 

56f29aff5356f_x1.png

 

И второе:

 

56f29b042c695_x2.png

 

Практически всё за водоканалом, но при этом крайне близко. Жаль, что у меня нет 6 миллионов на однушку в этом комплексе. ;)  Кто-нибудь знает альтернативы в том же районе?

Есть и на этой стороне недалеко школа № 374. Но будут ли там свободные места? Большой вопрос.

 

571672f68ad9c_.jpg

 

Тем более, узнала, что комплекс строят как раз на том месте, где изначально планировалась ещё одна новая школа. 

Обратите внимание

Есть и на этой стороне недалеко школа № 374. Но будут ли там свободные места? Большой вопрос.

 

 

 

Тем более, узнала, что комплекс строят как раз на том месте, где изначально планировалась ещё одна новая школа. 

 

Паршиво, интересно, почему отменили строительство второй школы. Посчитал её лишней или просто земля там настолько дорогая, что выгоднее было продать её ЛСР, чем отдавать под муниципальные нужды?

Про 374 ничего не знаю к сожалению, надо спрашивать у кого-нибудь из местных.

Есть и на этой стороне недалеко школа № 374. Но будут ли там свободные места? Большой вопрос.

 

В школах редко, когда нету мест, это же не садики, это в садиках у нас постоянно нет мест, ибо в основном там не больше 250 мест, а этого катастрофически не хватает. Так, что о садиках нужно беспокоиться, а не о школе

В школах редко, когда нету мест, это же не садики, это в садиках у нас постоянно нет мест, ибо в основном там не больше 250 мест, а этого катастрофически не хватает. Так, что о садиках нужно беспокоиться, а не о школе

 

Зачем мне беспокоиться о садике, если у меня нет маленьких детей?  :) А вот чтобы мой ребенок толкался в классе на 40 человек, где у учителя будет по минуте на каждого ребенка - нет, спасибо.

Паршиво, интересно, почему отменили строительство второй школы. Посчитал её лишней или просто земля там настолько дорогая, что выгоднее было продать её ЛСР, чем отдавать под муниципальные нужды?

Про 374 ничего не знаю к сожалению, надо спрашивать у кого-нибудь из местных.

 

Денег не было в бюджете, так говорили. А на самом деле как было, кто его знает.

 

 

В школах редко, когда нету мест, это же не садики, это в садиках у нас постоянно нет мест, ибо в основном там не больше 250 мест, а этого катастрофически не хватает. Так, что о садиках нужно беспокоиться, а не о школе

 

Тут вы ошибаетесь. Очень часто нет места в школах, классы переполнены, точно также очереди ждут месяцами.

Зачем мне беспокоиться о садике, если у меня нет маленьких детей?  :) А вот чтобы мой ребенок толкался в классе на 40 человек, где у учителя будет по минуте на каждого ребенка - нет, спасибо.

Со школами в районе действительно напряженка и в ближайшее время строительства не обещают. Единственный вариант, это добираться до соседних школ на транспорте. Но если у вас маленький ребёнок, то самому это для него будет трудно делать.

Ну по эту сторону канала только Северная Венеция есть, частная гимназия с углубленным изучением английского. Кто знает, тяжело туда пристроить ребенка? Вроде бы обучение с 1 по 11 классы, плюс вроде какое-никакое дошкольное образование для тех, кто еще в детсадах.

Ну по эту сторону канала только Северная Венеция есть, частная гимназия с углубленным изучением английского. Кто знает, тяжело туда пристроить ребенка? Вроде бы обучение с 1 по 11 классы, плюс вроде какое-никакое дошкольное образование для тех, кто еще в детсадах.

Пристроить довольно легко, только вам нужно поторопиться. Мест осталось очень мало.

 

549cd3d5f0d1.jpg

Пристроить довольно легко, только вам нужно поторопиться. Мест осталось очень мало.

 

549cd3d5f0d1.jpg

 

Понятно, места довольно ограничены. Поторопиться никак не выйдет, в квартиру заехать не получится еще года два  :D  Я же так, больше на перспективу рассматривал возможные варианты

Пристроить довольно легко, только вам нужно поторопиться. Мест осталось очень мало.

 

 

Ирина, спасибо! Ну вот, в принципе о чем я и говорила. Как может быть в частной гимназии столько вакантных мест? Это вообще ничто.

Если ситуация со школами не изменится, то придётся ребёнка в школу №374 устраивать, благо до неё всего 600 метров.

 

snimok.jpg

Если ситуация со школами не изменится, то придётся ребёнка в школу №374 устраивать, благо до неё всего 600 метров.

 

snimok.jpg

 

Думаю, вам следует думать об этом уже после заселения.. Сейчас рано что-либо планировать, когда ситуация так быстро меняется..  :nea:

Да и частная школа не такой плохой вариант, там хоть качестве обучения как правило выше

Думаю, вам следует думать об этом уже после заселения.. Сейчас рано что-либо планировать, когда ситуация так быстро меняется..  :nea:

Да и частная школа не такой плохой вариант, там хоть качестве обучения как правило выше

Всё опять же упирается в финансовый вопрос. Постараемся подкопить денег на частную школу, но наперёд загадывать плохая примета. До сдачи ЖК ещё почти 1,5 года.

Всё опять же упирается в финансовый вопрос. Постараемся подкопить денег на частную школу, но наперёд загадывать плохая примета. До сдачи ЖК ещё почти 1,5 года.

 

Вот-вот, за год по городу открываются десятки школ, может и в нашем районе кто-нибудь к тому времени разродиться. Было бы неплохо)

Фактически в школах места ведь не ограничены, куда-нибудь да возьмут

Вот-вот, за год по городу открываются десятки школ, 

 

Где вы такое прочитали?!  :smile: Не верьте.  :smile:

 

 

Всё опять же упирается в финансовый вопрос. Постараемся подкопить денег на частную школу, но наперёд загадывать плохая примета. До сдачи ЖК ещё почти 1,5 года.

 

Всё правильно, мы тоже будем копить на обучение. Может в частных и лучше программа?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов