Отзывы о ЖК «Ижора Сити»

  • Назад
  • Страница 24 из 26
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Стало быть можно наконец с них деньги получить?

У меня исполнительный лист уже столько времени висит

Интересно другое - кто и когда будет достраивать?
По исполнительному листу можно что-то получить только в том случае, если есть деньги на счетах или какое-то имущество.
Объявления

Интересно другое - кто и когда будет достраивать?
По исполнительному листу можно что-то получить только в том случае, если есть деньги на счетах или какое-то имущество.

 

Фонд защиты дольщиков эти должен заниматься, мы ведь всё еще защищены ФЗ 214. Нашел их номер 8(800)7007-214

Интересно другое - кто и когда будет достраивать?
По исполнительному листу можно что-то получить только в том случае, если есть деньги на счетах или какое-то имущество.

Да шутите что ли? Кто будет что-то достраивать в пустоте? Скелет здания, процентов 20 готовности. Такое обычно сносят.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Да шутите что ли? Кто будет что-то достраивать в пустоте? Скелет здания, процентов 20 готовности. Такое обычно сносят.

 

Вот да, там такого качества каркас, который простоял целый год под осадками, что скорее всего уже под снос всё

26 числа в Правительстве ЛО прошло собрание по Ижора-сити.

Ссылка на видео  vk.com/ksnlo?w=wall-174306465_8596

 

Сейчас самое главное, встать в реестр требований. Для этого срочно нужно отравить заявление КУ, кто ещё этого не сделал. 

Если нужен образец заявления, напишите.

Обратите внимание

О каком инвестере говорят на видео?

Почему дольщиков не уведомили о нём?

О каком инвестере говорят на видео?

Почему дольщиков не уведомили о нём?

Я точно такой же дольщик, как и вы. Знаю не больше чем на видео.

С этими вопросами к КУ.

Я точно такой же дольщик, как и вы. Знаю не больше чем на видео.

С этими вопросами к КУ.

 

Попробую тогда составить запрос к администрации, которая рассматривала это дело. Может дадут какой-то ответ

Реестр требований ничего не даст, если у ооо нет активов, а их, как я понимаю, нет

Реестр требований ничего не даст, если у ооо нет активов, а их, как я понимаю, нет

Сам по себе реестр ничего не даст, но это необходимая процедура. Далее подключается Фонд долевого строительства, и решается вопрос о достройке объекта, а если это не целесообразно то выплачивается компенсация, как мне сказали: "По рыночной стоимости, но не менее стоимости договора". Поживем увидим, но вступить в реестр нужно.

Сам по себе реестр ничего не даст, но это необходимая процедура. Далее подключается Фонд долевого строительства, и решается вопрос о достройке объекта, а если это не целесообразно то выплачивается компенсация, как мне сказали: "По рыночной стоимости, но не менее стоимости договора". Поживем увидим, но вступить в реестр нужно.

 

Справедливо

До фонда нам нужно достучаться в любом случае

26 числа в Правительстве ЛО прошло собрание по Ижора-сити.
Сейчас самое главное, встать в реестр требований. Для этого срочно нужно отравить заявление КУ, кто ещё этого не сделал.
Если нужен образец заявления, напишите.


Буду признателен, если вы выложите образец заявления

Буду признателен, если вы выложите образец заявления

Конкурсному управляющему

ООО «Ижорские просторы» ИНН 7813581153

Колинько Эдуарду Борисовичу

192238, Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 16, а/я 67

 

От участника строительства

__________________________________________________

адрес регистрации: _________________________________

адрес почтовый:___________________________________

телефоны для связи:________________________________

электронная почта:_________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в реестр требований участников строительства

требования о передаче жилого помещения

 

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.08.2019 по делу А56-166599/2018 ООО «ИЖОРСКИЕ ПРОСТОРЫ» (ИНН 7813581153), далее «Должник» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него применен параграф 7 главы IX Закона о банкротстве и открыто конкурсное производство сроком на один год до 19.08.2020. Конкурсным управляющим утвержден Колинько Эдуард Борисович.

 

Между Должником и мной, _______________________________________________ (далее – Участник строительства) был заключен договор участия в долевом строительстве №_____________от ___.___.________г. (далее – Договор), согласно которому Должник принял на себя обязательство построить, ввести в эксплуатацию малоэтажный жилой комплекс «Ижора Сити» ( ___ очередь) и передать мне в нем ___ -комнатную квартиру с проектной площадью ____ кв.м., расположенную по строительному адресу: 187021, Ленинградская область, Тосненский район, массив «Федоровское» (далее – Квартира).

Согласно Договору цена Договора (Квартиры) составляет _________________ (_______________________________________________________________________) рублей, в т.ч. ____________ руб. со сроком оплаты ____________________________, ______________ руб. со сроком оплаты ____________________________, ____________руб. со сроком оплаты ____________________________.

Участник строительства уплатил Должнику денежные средства в общем размере _________________ (_____________________________________________________________) рублей, в т.ч. ____________ руб. со сроком оплаты ____________________________, ______________ руб. со сроком оплаты ____________________________, ____________руб. со сроком оплаты ____________________________, что подтверждается прилагаемыми платежными документами.

Договор участия в долевом строительстве также прошел необходимую государственную регистрацию, о чем свидетельствует регистрационная отметка Росреестра. Таким образом, Участником строительства все обязательства по оплате цены Квартиры перед Должником выполнены надлежащим образом.

Однако многоквартирный дом до настоящего времени Должником не построен и квартира в нем не передана, что нарушает имущественные права Участника строительства. В силу ст.ст.309, 310 ГК РФ, §7 главы IX ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Участник строительства имеет право требования к Должнику о передаче жилого помещения.

 

На основании п.3 ст.201.4 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве), денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее - требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему. На основании п.7 ст.201.4 Закона о банкротстве конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований о передаче жилых помещений в случае обоснованности предъявленного требования. В тот же срок конкурсный управляющий уведомляет соответствующего участника строительства о включении его требования в реестр требований о передаче жилых помещений, или об отказе в таком включении, или о включении в реестр требования в неполном объеме.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.16, 40 и §7 главы IX ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

 

ПРОШУ:

 

1. Включить в реестр требований участников строительства о передаче жилых помещений должника ООО «Ижорские просторы» мое требование о передаче мне ___-комнатной квартиры с проектной площадью ______ м.кв., расположенной по строительному адресу: 187021, Ленинградская область, Тосненский район, массив «Федоровское».

2. Направить уведомление о включении моих требований в реестр требований участников строительства ООО «Ижорские просторы» с приложением копии выписки из реестра требований участников строительства на мой почтовый адрес.

 

Приложения:

 

1. Договор участия в долевом в строительстве № _________ от ___.___._______г.

2. Платежное поручение №_____ от __.__.______г. об открытии аккредитива для расчетов по сделке по квартире с ООО «Ижорские просторы».

3. Платежные документы по оплате цены квартиры на ___ листах.

 

 

«___»____________ 2019г.

 

 

__________________/___________________________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Буду признателен, если вы выложите образец заявления

Не знаю как здесь прикрепить документ. Скопировала текст заявления.
Этот образец прислал дольщикам КУ.

Вот здесь можно отслеживать включение в реестр требований https://bankrot.fedr...3499c&attempt=1

Не знаю как здесь прикрепить документ. Скопировала текст заявления.
Этот образец прислал дольщикам КУ.
Вы есть в ВК? Можно добавиться в чат дольщиков.

А вообще как можно связаться с КУ? Как я читал заявление на включение в реестр нужно в 3 экземплярах делать и отправлять должнику, то есть ижорским просторам, КУ и в суд. 

Получается после этого заявления просто в очередь поставят на возврат денег?
Ни о какой достройке речи не идет?

Получается после этого заявления просто в очередь поставят на возврат денег?
Ни о какой достройке речи не идет?

 

А в чем принципиальная разница?

Если застройщика обанкротят (а платить по расчетным листам им явно нечем), то администрация должна будет как-то достраивать объект

А вообще как можно связаться с КУ? Как я читал заявление на включение в реестр нужно в 3 экземплярах делать и отправлять должнику, то есть ижорским просторам, КУ и в суд. 

Совсем недавно внесли поправки. Теперь заявление нужно отправлять только КУ.

  • Назад
  • Страница 24 из 26
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов